Посоветоваться, или выговориться

Она не говорила, что пьет каждый день. Говорила, что с перерывами :cry: Ну ладно, похоже на нее это все произвело впечатление, не знаю, насколько глубокое.

P.S. У нее и раньше были такие симптомы, она их списывала на другие причины.
 
vorkot
похмелье это...причем такое классическое.

У неалкоголиков похмелье тоже бывает. Если пить каждый день....

Так что пусть завязывает пить вообще и попробует не пить хотя бы месяц. Вот если начнет мечтать о выпивке, думать что хорошо бы стаканчик пропустить....точно алк.
А если забудет что выпивка есть....то скорее всего пьянь обыкновенная.
 
vorkot
похмелье это...причем такое классическое.

У неалкоголиков похмелье тоже бывает. Если пить каждый день....

Так что пусть завязывает пить вообще и попробует не пить хотя бы месяц. Вот если начнет мечтать о выпивке, думать что хорошо бы стаканчик пропустить....точно алк.
А если забудет что выпивка есть....то скорее всего пьянь обыкновенная.

Она и раньше не пила, периодами, по ситуации. Например, когда летом у родителей жила. Потом опять (вернее, потом больше, потому что родители ее сильно достали). Если осознала и четко решит не пить, вне зависимости от того насколько ее жизнь заест, или еще что, очень надеюсь, что все у нее получится.
 
vorkot, распечатай ей 12 шагов АА на её языке. Может, стоит в группу сходить вместе, если у вас есть?

Сейчас читает идеи S.O.S. Она вообще боится идеи зависимости, так что симптомы абстиненции ее сильно напугали. Физически ей все еще хреново, прям по списку симптомы, так что впечатляет. Говорит, ничего, перетерпит. Теперь действительно хочет бросить.

Обсуждали с ней историю ее выпивки с тех пор как мы знакомы, она, оказывается, много чего вообще не помнит или утверждает, что такого не было. Вот так полагаться на самого человека в оценке его проблемы.
 
От себя хочу написать немного. Нервы оказывается это треплет, прям как будто это я пить бросаю. То хочется на кого-то ругаться, кто все это "допустил", то на себя ругаться, то сделать что-нибудь "прям щас", чтобы всем все стало хорошо. Вот в какой среде вырос и жил человек, чтобы считать, что каждый день (да еще с утра), пить - это вроде как нормально? Впрочем, у нее родители каждый день пьют, "умеренно", и с ними вроде ничего не делается. Так что не удивительно, наверное. Но не все так могут, как оказывается, типа без проблем. Вообще вдруг хочется вступить в какое-нибудь общество трезвости, хотя раньше меня алкоголь не напрягал, ну есть и есть. Можно выпить чуток, стресс снять. Или на вечеринке расслабиться. Конечно, таким способом стресс снимать - это не очень полезно, но в меру, сами знаете. Наверное, у меня жизнь какая-то заговорённая была в этом плане, и в семье алкоголиков не было. Поэтому, конечно, нюха на проблемы в этом деле нет, можно запросто проглядеть. А теперь вот такие пироги. Ну ладно, устаканится все, наверное.
 
Требуется поддержка для поддерживающих... Я страюсь ей помочь, но, оказывается, собственные ресурсы тоже не безграничны. Понятно, что через несколько дней улучшений не будет, вот так прям сразу, но на каком-то подсознательном уровне кажется, что должно стать легче. Общаться с ней, и т.д. Потому что до этого все практически до ручки дошло. Первые мои посты. Наверное, хотелось чтобы хоть что-нибудь изменилось. А теперь начинают лезть в голову мысли, что ерунда все это. Но не будет она пить, и чего? Она сегодня начала говорить, у нее есть реальные проблемы в жизни, они никуда не денутся, и вообще дело не в алко, и никто ей не поможет. Если на самом деле дело вообще не в алко, тогда это совсем привет. Не знаю, уговорю ли ее пойти к психологу, или что-то в этом роде, она повторяет - а как они исправят ее проблемы? Ну и что тут отвечать? А как кто-нибудь может исправить проблемы другого человека? Многие из тех проблем, которые "по жизни", вообще в собственной голове.
 
В общем, сегодня ей полегчало, и она теперь говорит, что у нее вообще серьезных проблем с алкоголем не было, пить она больше не будет, забыли-проехали. Чувствую себя полным идиотом 😎 Как будто мне последние события во сне приснились. Или у одного из нас с головой не в порядке, или одно из двух an Наверное, мне это для себя нужно было - помогать, в чем могу помочь, чувствовать себя полезным.
 
Муж тоже ,когда дочь в истерике пыталась ему высказаться-непонимающе смотрел и спросил:
-ну ты что?мы же прекрасно жили последние две недели....
она остолбенела и пошла на него с кулаками:
-а раньше,что было все мое детство?ты не помнишь?ты все помнишь.не надо под дурачка косить....

вобщем у меня чувство дурочки перед ним как с молодости шло,так и 20 лет прошло,и до сих пор он не меняется.
только мне пришлось в какой то момент поразбираться -почему так происходит.и вот нашла этот форум.
и поняла.конечно.я дура.что вникала в каждую его фразу.пустые разговоры.
 
Лучик все сказала.
Единственное что добавлю, что я считаю это созависимость. Когда не уверен с своих чувствах и эмоциях. Позволяешь другим сильно влиять на свое мироощущение.
Сама такая.
 
Лучик, зачем своё настроение вот так применять ко всем людям и ситуациям. Когда ты от мужа ушла, то на всех ветках убеждала, что надо гнать уродов в шею, вернулась к мужу, начала советовать любить и слушать интуицию. Теперь вот опять... все козлы, верить нельзя. Твоему мужу возможно и нельзя, но не возводи это как аксиому, ситуации разные у всех..

Vorkot, насчёт психолога.. Психолог естественно не будет решать проблемы девушки, он поможет ей самой изменить отношение к ним и найти путь решения. Проверено на практике.
 
Лучик все сказала.
Единственное что добавлю, что я считаю это созависимость. Когда не уверен с своих чувствах и эмоциях. Позволяешь другим сильно влиять на свое мироощущение.
Сама такая.
Наст,это от незнания,а не от созависимости.
 
Лучик, зачем своё настроение вот так применять ко всем людям и ситуациям. Когда ты от мужа ушла, то на всех ветках убеждала, что надо гнать уродов в шею, вернулась к мужу, начала советовать любить и слушать интуицию. Теперь вот опять... все козлы, верить нельзя. Твоему мужу возможно и нельзя, но не возводи это как аксиому, ситуации разные у всех..

Vorkot, насчёт психолога.. Психолог естественно не будет решать проблемы девушки, он поможет ей самой изменить отношение к ним и найти путь решения. Проверено на практике.

Василиса.я кажется расказала про себя,что тоже чувствовала подобное.мне раньше казалось,что у меня одной на свете такое.думаю,каждый сам решит-обращать внимание на мои высказывания или пропустить.
vorkot пишет-может у меня с головой плохо?Вот я и привела пример,реальный.чтоб опустил он эту мысль.
не признает его подруга болезнь.
И никого я ни к чему не призываю.я описываю каждодневные чувства.а они меняются.как у всех.
может быть кто-то напротив в моих рассказах находит что-то для себя.как и я в других.
да и не наказывали меня пока модераторы за призывы.
но все-таки спасибо тебе ,что не таишь чувства.
 
Спасибо, Лучик, я понял, что ты хотела сказать. Насчет ощущения себя дурочкой. Мне это знакомо. Если у человека семь пятниц на неделе...

Я понимаю, что это созависимость. Она вообще правильные слова говорит: "Я не хочу, чтобы ты считал мои проблемы своими проблемами". Но при этом все это на меня выплескивается. Меня так воспитывали - если у тебя есть серьезные проблемы, и нужна реальная помощь, тогда да: "Крайняк, помогите". А если нет - так нет. Поэтому мне надо или заткнуть уши или вообще ничего не слушать, или меня это затягивает - человеку плохо, надо что-то делать, что-то решать. Голова так работает. Я с этим борюсь, но не всегда успешно.

А насчет психолога - она не верит, что он ей поможет с ее проблемами. Вернее, она то говорит, что может, попробовать, то - снова.
 
Спасибо, Лучик, я понял, что ты хотела сказать. Насчет ощущения себя дурочкой. Мне это знакомо. Если у человека семь пятниц на неделе...

Я понимаю, что это созависимость. Она вообще правильные слова говорит: "Я не хочу, чтобы ты считал мои проблемы своими проблемами". Но при этом все это на меня выплескивается. Меня так воспитывали - если у тебя есть серьезные проблемы, и нужна реальная помощь, тогда да: "Крайняк, помогите". А если нет - так нет. Поэтому мне надо или заткнуть уши или вообще ничего не слушать, или меня это затягивает - человеку плохо, надо что-то делать, что-то решать. Голова так работает. Я с этим борюсь, но не всегда успешно.

А насчет психолога - она не верит, что он ей поможет с ее проблемами. Вернее, она то говорит, что может, попробовать, то - снова.
тут кто что от психолога получить хочет.вот я .иду со своей тупиковой ситуацией,потому как понимаю,что это она для меня тупиковая,а психолг подскажет другой подход.и я хочу слышать,что же он мне предложит,чтоб наконец выход найти.
а если человек ситуацию проблемой не считает-думаю тяжко его убедить в необходимости психолога.
Василиса,я правильно пишу? теперь у меня появилось чувство,что ты контролируешь мои мысли.
 
тут кто что от психолога получить хочет.вот я .иду со своей тупиковой ситуацией,потому как понимаю,что это она для меня тупиковая,а психолг подскажет другой подход.и я хочу слышать,что же он мне предложит,чтоб наконец выход найти.
а если человек ситуацию проблемой не считает-думаю тяжко его убедить в необходимости психолога.
Василиса,я правильно пишу? теперь у меня появилось чувство,что ты контролируешь мои мысли.

Она считает, что то проблемы, которые у нее есть, неразрешимые, а те которые разрешимые - это не проблемы. Иногда мне начинает казаться, что ей просто нравится страдать и медитировать о том, как жесток мир к ее тонкой натуре.
 
Я не алкоголик,но может быть,ее тяга мучает,она стесняется признаться и спихивает это состояние на другие проблемы.?
 
Назад
Сверху Снизу