Посмотрела фильм "Песни пьющих"

Просто "хотеть" чего-то или "не хотеть" для алкоголика просто опасно. Не всегда различаешь, где твое желание, а где болезнь.
отслеживать можно, двигаться потихоньку, а болезнь видеть, наблюдать, но не заигрывать)
Похоже, мы об одном и том же говорим :)

я про самоанализ, он то как раз позволяет болячку наблюдать
 
я про самоанализ, он то как раз позволяет болячку наблюдать

Да, он самый. Но время от времени сверяться с анализом со стороны все равно приходится. У алкоголика и самоанализ может завести не туда.
 
Да, он самый. Но время от времени сверяться с анализом со стороны все равно приходится. У алкоголика и самоанализ может завести не туда.
могет, из головы хорошо бы выходить)
 
Вчера посмотрела фильм этот.
Страшно, противно и жутко.
Там у чела триста делириев было, как он в конце фильма выглядел и мог ещё думать-загадка.
А снято хорошо, цепляет по полной программе.
 
Отличный фильм

Не отлакированный и не запугивающий. Без менторства и нравоучений. Алкоголизм как он есть – даже уже не ужасно и не гадко – знакомо, привычно. Последние минут сорок нарастающее чувство вхождения в делирий. И цикличность, и одинаковость – повторяющаяся история про Стаханова, одна и та же продавщица для всех в ларе, один и тот же таксист приезжающий в наркушку, и всегда те же пациенты. Это четвертый фильм про алкоголизм, который я считаю достойным, а пересмотрела я их достаточно.



Бггг, один из персонажей вылитый Люкс))))))))


Энти, никакого хэндикама там нет)
 
главное потом скинь ссылку на свой отзыв
удачной поездки
А я тебе в дневник и напишу. Чо уж там? Сама ж вызвалась...

Спс за пожелание! Отпуск, Европы разные, море, красоты, ощущения. Думаю, всё будет удачно. )
 
Отличный фильм

Не отлакированный и не запугивающий. Без менторства и нравоучений. Алкоголизм как он есть – даже уже не ужасно и не гадко – знакомо, привычно. Последние минут сорок нарастающее чувство вхождения в делирий. И цикличность, и одинаковость – повторяющаяся история про Стаханова, одна и та же продавщица для всех в ларе, один и тот же таксист приезжающий в наркушку, и всегда те же пациенты. Это четвертый фильм про алкоголизм, который я считаю достойным, а пересмотрела я их достаточно.



Бггг, один из персонажей вылитый Люкс))))))))


Энти, никакого хэндикама там нет)


http://notdrink.ru/index.php?showtopic=664...mp;p=1255325715
 
Снят по роману Ежи Пильха, а ощущение, что сценарий с форума списан....неужели у всех все так одинаково?
Кто нить уже посмотрел?
Спасибо. Посмотрел.
Видимо, слишком критично смотрел.
Не пойму своих впечатлений.
Что-то не нравится, а что именно.. думать надо, но не хочется
Дурацкая плавающая камера (нет, я понимаю, если бы с помощью нее показывалась пьяная маята), ГГ уже в дюпель и при этом все еще наливает в рюмку и пьет из нее (какой смысл водку в рюмку наливать?!), потом, правда, исправились, не хватает хоть как-то художественно показанного контраста пьяной и трезвой жизни,где видимые паузы между запоями? из фильма не видно, что ГГ - писатель, не верю, когда он писал-то?,
А этими открытыми финалами уже задрали: лепят их куда надо и куда не надо.. Хотя здесь-то это, наверное, и к месту.. Но я не люблю открытые финалы
😁
И опять же, все это слишком просто: показать дно, классический алкоголизм в самом рассвете, все потеряно, все разрушено, осталась только за соломинку ухватиться.
Не хватает (лично мне не хватает) историй, когда ГГ спохватывался бы где-то в середине, не успев "спиться", непонятно каким образом увидел невидимое, т.е. то, что его ждет, и осознав это повернул бы с судьбой и логикой болезни прочерченной дорожки.

Где фильмы об этом?

неужели у всех все так одинаково?
Нет. не так. Не у всех.
 
Ты скажи лучше, в чем по-твоему польза от того что ты скажешь "я алкоголик"?
..
Идея про "я - алкоголик" усвоилась мною внезапно и разом где-то через год трезвости. И я пожалуй не смогу тебе описать насколько далёким от ожидаемого был эффект. В какой-то момент сошелся пазл, соединились в единую логическую цепочку множество разрозненных событий моей жизни. Это было что-то вроде экстаза, озарения. Один из самых важных и счастливых моментов моей жизни.
Я счастлив от того, что "я алкоголик" и от того что мне дано было это осознать. Именно поэтому я против тех симуляций, которые ты предлагаешь.
Догадывался, что дискуссия возникла из-за какого-то особого личного пунктика, на этом публичном "я алкоголик", завязанного.
Но это не пунктик у тебя, оказывается, это прямо водораздел.
И спасибо, что написал этот "программный" пост. Дискутировать не о чем. Надо обдумать.
И ТС это все вообще уже не касается 😁
 
Платон, ты просто не въехал в художественные приемы.
Смотри фильмы попроще)))
28 дней там, или про летчика (сорри, не помню как этот маст хэв называется).
 
Назад
Сверху Снизу