Посмотрела фильм "Песни пьющих"

Спасибо. Посмотрел.
Видимо, слишком критично смотрел.
Не пойму своих впечатлений.
Забыл добавить. Там человек в пьяном виде срет реальными какашками, как у здоровых людей.
А у алкаша, который несколько дней только и делает, что пьет (а по фильму видно, что он только пьет и не ест ничего), не может быть "реальных какашек"
Может быть только как в детском стишке "На кладбище нищий дрыщет"
Почему "нищий дрыщет"? - потому, что у него не было возможности есть нормальную еду, он ел все время какую-то хрень, от чего его желудку было плохо. Это нормально. это нормально для нищего и для алкаша в срыве.
Почему в этом фильме фекалии не напоминают о состоянии его.. эмм..
Не понятно, короче

Платон, ты просто не въехал в художественные приемы.
Смотри фильмы попроще)))
28 дней там, или про летчика (сорри, не помню как этот маст хэв называется).
Посмотрел "Пьянь". Не понравилось. Может "28 дней" пройдет лучше...
 
Посмотрел. Очень точно передана невозможность перестать пить. Как себя со стороны увидел некоторое время ранее. Только меня не било в эпилептическом припадке. А какая убогая терапия! Сильный фильм. Художественная достоверность порождает резонанс желания накатить.

Кстати, нашел кино на торренте в HD 1920 разрешении.
 
Посмотрела. Очень!
Хочу книгу почитать

У главного героя габитус такой алкогабитус достоверный 😜
 
Не хватает (лично мне не хватает) историй, когда ГГ спохватывался бы где-то в середине, не успев "спиться", непонятно каким образом увидел невидимое, т.е. то, что его ждет, и осознав это повернул бы с судьбой и логикой болезни прочерченной дорожки.

Где фильмы об этом?
Ну так же неинтересно!
Представь - Отелло не додушил Дездемону. Что там смотреть? 😄
 
Забыл добавить.
Забыл добавить-2
Про какашки алкоголика в Срыве поговорили. Осталось поговорить о блевотине.
Чем ГГ(главный герой) блюет постоянно, если он только пьет и не ест ничего?! По фильму так он блюет и блюет все время. Известный факт, что отсутствие рвотного рефлекса - один из признаков алкоголизма.
У меня давно нет рвотного рефлекса. Каждое утро, когда было ЕУ, я пытался утром порыгать, это занятие превратилось в что-то обыденное, например чистка зубов. Каждое утро.
Я сейчас пью пятый день, не ем второй день, если пытаюсь рыгать, то нет уже и желудочного сока.
Так вот, чем ГГ все время рыгает?
Это такой киноязык, видимо, скажут Мисато и Рено. Так же, как и с какашками. Надо показать обильную блевотину или кал.
И где там правда жизни?

Мисато и Рено, у вас был делирий, что вы пишете о том, как в фильме художественно точно описано приближение оного?
Я не уверен.
Даже уверен в обратном - киноязык съел бытовую правдивость.

Нашел себе список фильмов. Буду отрезвляться потихоньку фильмотерапией
 
По фильму так он блюет и блюет все время. Известный факт, что отсутствие рвотного рефлекса - один из признаков алкоголизма.
У меня давно нет рвотного рефлекса.

<
 
Ну так же неинтересно!
Представь - Отелло не додушил Дездемону. Что там смотреть? 😄
Есть такой прием: у ГГ что-то происходит и доходит "до дна", как бы тут сказали, а потом он просыпается, переваривает, что это только страшный сон, и дальше живет "правильной жизнью". Во сне привиделось то, что неминуемо его ждало. Но ГГ посмотрел такой страшный сон, пережил это и.. что-то понял.

Но не обязательно во сне.
Вспомнил самый яркий, попсовый, скажем так, пример: фильм "Назад в будущее". Одна из основных, если не основная, идея фильма, помнишь какая? ГГ избавился от привычки "быковать", доказывать свою "мужиковость", научился "быть" вместо "казаться". И это спасло ему жизнь. Три серии фильма об этом. Там не сон, а проекция будущего. Тоже прием.
 
Забыл добавить-2
Про какашки алкоголика в Срыве поговорили. Осталось поговорить о блевотине.
Чем ГГ(главный герой) блюет постоянно, если он только пьет и не ест ничего?! По фильму так он блюет и блюет все время. Известный факт, что отсутствие рвотного рефлекса - один из признаков алкоголизма.
У меня давно нет рвотного рефлекса. Каждое утро, когда было ЕУ, я пытался утром порыгать, это занятие превратилось в что-то обыденное, например чистка зубов. Каждое утро.
Я сейчас пью пятый день, не ем второй день, если пытаюсь рыгать, то нет уже и желудочного сока.
Так вот, чем ГГ все время рыгает?
Это такой киноязык, видимо, скажут Мисато и Рено. Так же, как и с какашками. Надо показать обильную блевотину или кал.
И где там правда жизни?

Мисато и Рено, у вас был делирий, что вы пишете о том, как в фильме художественно точно описано приближение оного?
Я не уверен.
Даже уверен в обратном - киноязык съел бытовую правдивость.

Нашел себе список фильмов. Буду отрезвляться потихоньку фильмотерапией
Платон, ну тебе можно позавидовать, что не допился еще до рвотного рефлекса.
Когда даже воду пить не можешь, потому что она тут-же обратно лезет, и зубы чистишь-тоже рвет, а иной раз и пошевелитбся лишний раз боишься...потому что рвет тоже, желчью..
А водкой давишься, вливаешь и молишься, чтобы она обратно не полезла, проскочила.. 😎
 
Платон, ну тебе можно позавидовать, что не допился еще до рвотного рефлекса.
Когда даже воду пить не можешь, потому что она тут-же обратно лезет, и зубы чистишь-тоже рвет, а иной раз и пошевелитбся лишний раз боишься...потому что рвет тоже, желчью..

это не рвотный рефлекс.
 
не уверен - не обгоняй, Платон. Это я про делирий. И будь добр, не примазывай мое мнение к своим размышлениям об испражнениях.
окей. Ты в курсе. Осталось у Рено узнать.
Платон, ну тебе можно позавидовать, что не допился еще до рвотного рефлекса.
Когда даже воду пить не можешь, потому что она тут-же обратно лезет, и зубы чистишь-тоже рвет, а иной раз и пошевелитбся лишний раз боишься...потому что рвет тоже, желчью..
А водкой давишься, вливаешь и молишься, чтобы она обратно не полезла, проскочила.. 😎
водка пока проскакивает. все остальное не лезет.
Вода не лезет - такое было у меня прошлый раз. Нечему тут завидовать. К рвотным позывам отношусь нормально - у меня они постоянно. Что-то похожее на булимию. Не страшно это. (Как и четвертый стул). Но это все не то, о чем я говорил.

Вот делирия боюсь. Надеюсь не допьюсь до него.
 
окей. Ты в курсе. Осталось у Рено узнать...
Вот делирия боюсь. Надеюсь не допьюсь до него.
У меня был психоз, вызванный химией (не алкоголь).
Чего его бояться? Погружаешься очень мягко, со вспышками озарений (реально - глюков). Прикольное состояние. Я бы, как настоящий исследователь глубин человеческого духа, и еще разок в такую пещеру слазал чисто гипотетически. Но "лучше после прожитой ярко и богато жизни" 😁
 
У меня был психоз, вызванный химией (не алкоголь).
Чего его бояться? Погружаешься очень мягко, со вспышками озарений (реально - глюков). Прикольное состояние. Я бы, как настоящий исследователь глубин человеческого духа, и еще разок в такую пещеру слазал чисто гипотетически. Но "лучше после прожитой ярко и богато жизни" 😁
Ты меня успокоил. 😄
Я бы тоже попробовал чего-нибудь, по следам Пелевина, грибочков там каких, ЛСД или еще чего такого..
Естественно, исключительно с целью, чтобы понять, что "абсолютный трезвяк" вставляет получше всего перечисленного и неупомянутого.
 
Посмотрела фильм. Отличный. Даже не припомню, когда в последний раз на меня произвело такое впечатление какое-либо кино. Надо рекомендовать к просмотру всем алкашам. Ощущение документального кино.
 
Фильм просто шикарный! Нашел торрент в хорошем качестве и посмотрел сегодня не отрываясь. Как же все правдоподобно снято! У меня тоже когда-то в запой было что я не мог понять где сон, а где явь. А потом на отходяках боялся что за мной придут... Или этот бред когда не помнишь очередность событий. Помнишь некоторые события, а в какой день и их очередность напрочь забыта. А некоторые дни вообще потеряны оказались. Как будто их вовсе не было, как ни пытался вспомнить, так до сих пор и не получилось.
 
Назад
Сверху Снизу