После последней выпивки начудила, так жить нельзя.

Есть проблема, всё копиться копиться, и тут взрыв. Но это не оправдание мне. Выпивала раньше, не было агрессии такой как в последний раз. Только увидела этого человека, и всё, ничего уже не помню. Только проблема во мне, а не в ком то, всегда проще найти виновного.
Естественно.
Конечно я не пью пиво по 5 л и каждый день, раз в неделю - две могла выпить вина 0,5 л.а разница, ведь всё равно пью, муж поставил услувие кодировать меня или расход, сейчас я чувствую вину перед ним,
1692611150301.png
Классика :CRAZY: треугольник крутится, проблемки мутятся.
и боюсь сделать этот укол 😔
Укол - костыль. Проблема в твоей психике. Решать надо её.
но как выше написали, что начнётся всё по новой, а на дно не хочу. Пытаюсь найти отмазки, что я не такая, и тут же понимаю что проблема в алкаголе 😒
Проблема глубже. Алкоголь для тебя лишь средство бегства от себя.
 
@Анастасия Не помню Настюша, тебе 30ка всего! Мне 31, тоже без запоев, тоже были пьянки за которые было стыдно перед людьми. Пройдет время, будешь снова с этими же людьми бухать, все всё забудут либо будут вспоминать с усмешками! Все забывается))) Спроси у здешних тетушек которым за 50, они тебе все хором скажут, что лучше бы они в 30 бросили пить, при этом сохранив здоровье и молодость! Жизнь одна, и трезвость самое лучшее что может у тебя быть!
Тут недавно кстати была где то тема, как одна дамочка облевала салон машины друзей своих. Так я там ей писал, что пройдет время и эти же друзья будут её звать потом на попойку)) Кароч алкоголь штука очень коварная и серьезная, и к ней нужно отнестись с полной ответственностью! А у тебя самый прекрасный возраст начать жить заново!) и трезвой! Если не сейчас, то потом сложнее будет, и можно безвозвратно все потерять!
Да читала и по хуже истории тут в чате, и смех и грех 🤯 Уже начала, как два дня) мне посоветовали капли мидзо пропить.
 
@Анастасия Не помню, привет!
Мой совет - понять, что Трезвость не только решение, но и работа, причем, систематическая работа в этом направлении.
Совет - ходи по форуму, смотри раздел Важно, читай чужие темы, принимай активное участие.
Выбирай удобную тебе программу для построения нового образа жизни без алкоголя - АА, Шичко или др.
Я работаю по методу Шичко
Советую скачать телеграм бот Шичко
Там первые девять дней присылают лекцию и дневник, с вопросами, которые ты отвечаешь перед сном.
Всего дневников 50, первые десять - 10 дней подряд, потом реже, курс рассчитан ровно на 150 дней.
Удачи!
 
@Анастасия Не помню, привет!
Мой совет - понять, что Трезвость не только решение, но и работа, причем, систематическая работа в этом направлении.
Совет - ходи по форуму, смотри раздел Важно, читай чужие темы, принимай активное участие.
Выбирай удобную тебе программу для построения нового образа жизни без алкоголя - АА, Шичко или др.
Я работаю по методу Шичко
Советую скачать телеграм бот Шичко
Там первые девять дней присылают лекцию и дневник, с вопросами, которые ты отвечаешь перед сном.
Всего дневников 50, первые десять - 10 дней подряд, потом реже, курс рассчитан ровно на 150 дней.
Удачи!
Это Мидзо пить будет некогда...
 
Привет.
Я такая же была много лет
Типа интеллигентная, а по пьяни творившая дичь
Не пью
Счастлива, что опозориться сейчас почти нет возможности
И не только опозориться, но и не потерять здоровье в переломах, падениях и т.д
Как справилась?
Ты хочешь пить конфортно, он мешает, копится страх и агрессия. Ты на этих посиделках настолько перенапряглась бояться, что вот оно и рвануло. Имхо.

После укола не факт, что будет иначе, если это не твое собственное решение.
А что мне делать, я не хочу пить, и так жить тоже не хочу, боюсь я этого укола.У меня нет прям сущей тяги к спиртному, я спокойно могу ходить в магазин, и пройти мимо алкомаркетов,а проблемы так и не решаются 😏
 
Как справилась?

А что мне делать, я не хочу пить, и так жить тоже не хочу, боюсь я этого укола.У меня нет прям сущей тяги к спиртному, я спокойно могу ходить в магазин, и пройти мимо алкомаркетов,а проблемы так и не решаются 😏
Ну если не хочешь пить и спокойно не пьешь, в чем проблема я не поняла?
Не пей да и всё
 
привет. Тут алкашам даже которые сами хотят кодирнуться, она не всегда помогает полный срок вынести, а тебя заставляют. Так хто не работает. Да и кодировка всегда на время, надо работать над трезвостью.
вот советы новичкам, читай, изучай выбирай
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну если не хочешь пить и спокойно не пьешь, в чем проблема я не поняла?
Не пей да и всё
Проблема в том, что меня вынуждают кодироваться, вот чем проблема, а такая история со мной может повториться, как правильно выше написали, что забудется и снова по новой повториться, и в это я верю.
 
Как этот счётчик поставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ты хочешь пить конфортно, он мешает, копится страх и агрессия. Ты на этих посиделках настолько перенапряглась бояться, что вот оно и рвануло. Имхо.

После укола не факт, что будет иначе, если это не твое собственное решение.
КУшничать что ли?
 
Проблема в том, что меня вынуждают кодироваться, вот чем проблема, а такая история со мной может повториться, как правильно выше написали, что забудется и снова по новой повториться, и в это я верю.
Где-то ты себе врешь. Если не пить не проблема, с чего вдруг ситуация повторится? Ты ж трезвая не исполняешь.

Вынудить взрослого самостоятельного человека нельзя, ты сама вынуждаешься ради отношений. Потом изза этого мужа возненавидишь)
 
забудется и снова по новой повториться, и в это я верю.
Ты пить то хочешь бросить? Не хочешь кодироваться, муж тебе в этом не указ, ты же не крыса лабораторная, у которых разрешения не спрашивают че им колоть и как кодировать
 
@Анастасия Не помню, привет!
Мой совет - понять, что Трезвость не только решение, но и работа, причем, систематическая работа в этом направлении.
Совет - ходи по форуму, смотри раздел Важно, читай чужие темы, принимай активное участие.
Выбирай удобную тебе программу для построения нового образа жизни без алкоголя - АА, Шичко или др.
Я работаю по методу Шичко
Советую скачать телеграм бот Шичко
Там первые девять дней присылают лекцию и дневник, с вопросами, которые ты отвечаешь перед сном.
Всего дневников 50, первые десять - 10 дней подряд, потом реже, курс рассчитан ровно на 150 дней.
Удачи!
Есть ссылка на бота?
 
Назад
Сверху Снизу