После 20(ти) - летнего пьянства.

А я вижу иронию в стартовом посте. О гордыне, самовлюбленности и инфантильности.
Освоится расскажет подробнее думаю. И про чувство вины, которое по своей сути непродуктивно, и о действиях.
Можно подумать у всех с первого года нимб над ушами светился. На все нужно время)
 
Нет, это полезно, безусловно. Это же маяки, можно сверить со своей картой, подумать что можно добавить. Просто нагромождать все и сразу тоже вредно.
 
Ну молодец, конечно, что бросил пить.
Но ни слова о чувстве вины перед женой, а главное перед ребёнком... типо все так и надо и все ок.
Ну не знааааю. У меня не было чувства вины перед супругом. Не было и нет. Бессовестная Я
 
У меня не было чувства вины перед супругом. Не было и нет. Бессовестная Я

ответ в духе я пью, потому что алкаш)

дело не в чувстве вины, дело в ответственности...то есть если косячил, то хорошо бы ответить и у аашников этот пункт обозначен...
 
Развод то состоялся или как?!
Да, конечно состоялся.

Что осознал то с помощью программы, какие "косяки" в душе обнаружил?!
получил ответ на вопрос Зачем я пил, ведь ответить на него я никогда не мог, ни людям, а себе и подавно.
Не осознавая того в чём корень моих проблем, я шёл в АА только для того что бы бросить пить или научиться пить, ведь как я уже сказал - я не представлял свою жизнь без алкоголя.
Я лишь думал о том, что если я не буду пить, то у меня будет всё хорошо. Это далеко не так.
Я получил ответы на вопросы Зачем я пью и В чём мои проблемы.
Мне не много не понятен твой вопрос "косяки в душе". Какие косяки в душе могут быть у алкаша, кроме жалости к себе, что все козлы и мир говно, баба падла, и тёща тварь
 
Ну не знааааю. У меня не было чувства вины перед супругом. Не было и нет. Бессовестная Я
у меня было.
Не чувство даже вины, а некое осмысление того, что как мои действия влияли на другого человека.
Я неверно написала про чувство вины. Тут правильно пишут, что оно деструктивное.
Просто как-то ничего про семью, но может это личное и автор не стал об этом писать.
В любом случае, молодец, что остановился.
 
А я мужу завидовала страшно. Никакого чувства вины, сухое осознание своих неправильных поступков и ошибок. Это лучше чем грызть себя, накатило и вот ты снова человек дерьмо года. Хоть и движешься в верном направлении.
 
В чём мои проблемы

ну и в чем твои проблемы?! в том что пил?!)))

Мне не много не понятен твой вопрос "косяки в душе". Какие косяки в душе могут быть у алкаша, кроме жалости к себе, что все козлы и мир говно, баба падла, и тёща тварь

Алкаш пьет потому, что реальный мир принять не может без допинга. "Баба падла, тёща тварь" это только повод /разрешение самому себе/ бухнуть, но не причина...

Шагаешь?!
 
Никакого чувства вины, сухое осознание своих неправильных поступков и ошибок. Это лучше чем грызть себя, накатило и вот ты снова человек дерьмо года. Хоть и движешься в верном направлении.
Блин, а у меня есть чувство вины.
Ничего ужасного я не сделала, но пара пьяных истерик до сих пор вспоминается.
Не то, чтобы я себя грызу, но мне стыдно за них. И чувствую себя виноватой перел собой и перед теми, кому их устраивала.
 
Назад
Сверху Снизу