Порча имущества

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena morozova

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 9 дней
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
23
Здравствуйте, облила соседке дверь краской. На камере видно только как я поднималась. Хочу сказать, что ходила выносить мусор и курить, потому что стыдно перед соседями.
 
Здравствуйте.
Как я понимаю, интересует возможная ответственность за подобные действия.

================================================

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества


Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей).
=========================================


Уголовный кодекс РФ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества


1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

====================================================
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу