Пора взрослеть

А ещё я столько дичи натворила, что вспоминать даже не хочется, совсем не весело. В трезвой жизни я совсем другая и меня пугает, что могу потерять контроль, натворить что-то. Слава Богу, что после разных историй, периодов, я жива, не опустилась и не деградировала окончательно.
Я тоже умела отличиться! Помню об этом, возвращаться не хочу. Успокаиваю себя тем, что не могла по-другому. Таков мой путь!
 
Привет. Посмотри здесь литературу, да и памятка хорошая.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Наверное и не было у меня любви к нему
"Легко любить, когда любишь. А ты попробуй любить, когда не любишь"(с)
но наверное так только в фильмах
часто на эту тему думаю, а стоить жить вместе, когда только уважение и осталось,
хотя, какое может быть уважение после измены
тупо привычка к комфорту для мозга
 
Хорошо что сразу хочешь АА подключить. Я туда пошла после года трезвости здесь на форуме. Хотела с мужем развестись. И считала что АА будет мне дополнительной поддержкой. В АА я уже почти 2 года. С мужем не развелась, а душевное равновесие очень сейчас хорошее. Ты себя сейчас сильно не напрягай. Вспомни чем ты хотела заниматься, но времени или денег свободных не было. Я купила швейную машинку и начала шить игрушки Год где то. Потом, балансбород, гвозлестояние, сейчас аквааэробика и йога 🤣🤣🤣Если бы кто-то сказал мне когда я бухала, что я буду этим заниматься, то никогда бы не поверила🤗Поставить сейчас во главу всего - трезвость. Закрепись в этом состоянии, ты изменишься с АА и всё вокруг тебя тоже будет меняться. Конечно будут и горести и проблемы, но куда без них. Но бутылка тебе будет не нужна, чтоб это проживать. Ты будешь жить свою жизнь! А не просирать её в, алкотумане и отходниках. Удачи🐞🍀
 
Мне приятнее думать, что выздоравливаю. Да. От тяжелой, смертельной болезни "алкоголизм".
Да, это точно! И выздоравливать наверное всю жизнь оставшуюся) Надеюсь, что энергии у меня прибавится через время)
 
Привет. Посмотри здесь литературу, да и памятка хорошая.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Привет! Спасибо! Стараюсь следовать и читаю литературу
 
"Легко любить, когда любишь. А ты попробуй любить, когда не любишь"(с)
но наверное так только в фильмах
часто на эту тему думаю, а стоить жить вместе, когда только уважение и осталось,
хотя, какое может быть уважение после измены
тупо привычка к комфорту для мозга
Спасибо за ответ! Стараюсь думать, что люди меняются, когда сами этого хотят. Я вижу в муже перемены, осознание. Тогда он был таким, на том этапе развития и так поступал. Осадок остался, но все меньше про это вспоминаю. Раньше постоянно как жвачка эти мысли были. И думаю, что влюблённость проходит, редко удаётся сохранить пылкость чувств. Даже без таких историй) Настраиваю себя, что это такой этап отношений, не плохой, спокойный и осознанный)
 
Хорошо что сразу хочешь АА подключить. Я туда пошла после года трезвости здесь на форуме. Хотела с мужем развестись. И считала что АА будет мне дополнительной поддержкой. В АА я уже почти 2 года. С мужем не развелась, а душевное равновесие очень сейчас хорошее. Ты себя сейчас сильно не напрягай. Вспомни чем ты хотела заниматься, но времени или денег свободных не было. Я купила швейную машинку и начала шить игрушки Год где то. Потом, балансбород, гвозлестояние, сейчас аквааэробика и йога 🤣🤣🤣Если бы кто-то сказал мне когда я бухала, что я буду этим заниматься, то никогда бы не поверила🤗Поставить сейчас во главу всего - трезвость. Закрепись в этом состоянии, ты изменишься с АА и всё вокруг тебя тоже будет меняться. Конечно будут и горести и проблемы, но куда без них. Но бутылка тебе будет не нужна, чтоб это проживать. Ты будешь жить свою жизнь! А не просирать её в, алкотумане и отходниках. Удачи🐞🍀
Спасибо! Я чувствую как будто я консервируюсь в своих мыслях одна, нужно общение, опыт, поддержка других людей с той же проблемой. Страшно, стесняюсь, но пойду, не попробуешь-не узнаешь. Что я люблю по настоящему понять пока не могу, нужно время наверное. Читать люблю художественную литературу, путешествовать. Финансы особо далеко не позволяют, экскурсии в основном не далеко. В тренажерку ходила несколько лет (совмещала с пьянство) сейчас нельзя из-за позвоночника (убила его окончательно). Пилатес хочу попробовать. Думаю с обретение трезвости и новые интересы откроются)
 
Надеюсь, что энергии у меня прибавится через время)
Здаров! Не сомневайся :girls2:

Лови лучи добра и поддержку!
Не пей только сегодня, береги себя и радуйся каждому новому трезвому вечеру и, соответственно, доброму после этого утру ❤️
 
Привет! Да, признаюсь, что бывают мысли. Но потом я думаю, что тусовка закончится, а останусь я в ужасном состоянии. На Новый год гуляла в компании с мужем, потом с подругой юности, но в итоге никому потом нет дела, как и что у тебя (кроме самых близких) Остаёшься всегда сам с собой. Поэтому хочу научиться жить трезво, пусть без этого отрыва и "веселья" ( да и оно уже прошло), но здоровая морально и физически. Было весело в период юности, универа, но это прошло. Сейчас минусов гораздо больше.
Поняла! Я почему этот вопрос задала- раньше я тоже вспоминала свои тусы с ностальджи, когда бросила на год.. но я не работала с головой и не обесценила алкоголь.. а сейчас- все воспоминания о пьяных тусах для меня уже выглядят в черном цвете, никакой ностальгии больше нет☹️сейчас я полностью поменяла свои приоритеты и осознала, что это яд - этанол, и жила я под его обманном флером, ничего не чувствуя и не видя🙈 вобщем, когда ты перестанешь вспоминать пьянки свои в радужном цвете, то, думаю, начнется процесс выздоровления🥰😃я , может, и ошибаюсь, но по себе сужу просто..
 
А ещё я столько дичи натворила, что вспоминать даже не хочется, совсем не весело. В трезвой жизни я совсем другая и меня пугает, что могу потерять контроль, натворить что-то. Слава Богу, что после разных историй, периодов, я жива, не опустилась и не деградировала окончательно.
Та же история,два разных человека- я трезвая и синяя.. я пьяная никогда не сидела на месте, меня несло хрен знает куда, просыпалась в др городах и один раз в др стране даже🙈и ниче не помнила..чего тока не творила ооой🫢слава Богу пришла в себя и завязала
 
@Natalie85, Привет! Поддержка тебе! Оставайся на форуме. Судя по рассказу, дети уже могут сами о себе позаботиться. Муж тоже при деле. Так что займись собой. Если тяга накрывает - тут советуют сладкое или просто что-то съесть. Попробуй вспомнить, что тебя саму радует/успокаивает или отвлекает? Может быть - ванна с пеной, может быть какое-то творчество/рукоделие. Я, например, рисовала по вечерам. Мне это помогало не вспоминать про алкаху и не бежать за ней в магазин. Сейчас восстанавливаю организм с помощью йоги - она тоже невозможна для меня при употребе. И самое главное, не надо себя жалеть. Мы там где мы сами решили быть. В нас ведь никто не заливал алкашку... всё сами сделали... прими это и иди дальше по трезвой тропинке. Ну, а будет совсем невмоготу - пиши сюда, по себе знаю, тут очень много поддержки и неравнодушных людей. :obnim1:
 
Здаров! Не сомневайся :girls2:

Лови лучи добра и поддержку!
Не пей только сегодня, береги себя и радуйся каждому новому трезвому вечеру и, соответственно, доброму после этого утру ❤️
Привет! Спасибо большое! Каждое утро довольна собой, что трезва и свежа😊 Встаю рано на работу, но все равно люблю это время суток, (жаворонок) выпить кофе пока все спят
 
Поняла! Я почему этот вопрос задала- раньше я тоже вспоминала свои тусы с ностальджи, когда бросила на год.. но я не работала с головой и не обесценила алкоголь.. а сейчас- все воспоминания о пьяных тусах для меня уже выглядят в черном цвете, никакой ностальгии больше нет☹️сейчас я полностью поменяла свои приоритеты и осознала, что это яд - этанол, и жила я под его обманном флером, ничего не чувствуя и не видя🙈 вобщем, когда ты перестанешь вспоминать пьянки свои в радужном цвете, то, думаю, начнется процесс выздоровления🥰😃я , может, и ошибаюсь, но по себе сужу просто..
Да, согласна, тоже такие мысли присутствуют, но ещё не чувствую себя свободной от старой программы, наступает момент и желание выпить побеждает, отрицательные мысли об алкоголе куда-то отодвигаются, а дальше последствия как повезёт...Очень хочу обесценить алкоголь.
 
Та же история,два разных человека- я трезвая и синяя.. я пьяная никогда не сидела на месте, меня несло хрен знает куда, просыпалась в др городах и один раз в др стране даже🙈и ниче не помнила..чего тока не творила ооой🫢слава Богу пришла в себя и завязала
Понимаю тебя, тоже теряю контроль. Но честно, бывают мысли, зависть, что кто-то умеет пить, без последствий, что алкоголь им что-то даёт. На самом-то деле это самообман, но вот так пока работает мозг, по привычной схеме. Когда кормила два года, то начала наслаждаться трезвостью, не испытывала лишения, и казалось, что уже не вернусь к алкоголю, вспоминала пьяное состояние и не хотелось его. Опять хочу почувствовать свободу.
 
зависть, что кто-то умеет пить, без последствий
Там не надо ничего уметь. Умеют лобзиком выпиливать, машину водить, на коньках катался. А уметь пить - это как уметь быть не лысым и не седым.
 
@Natalie85, Привет! Поддержка тебе! Оставайся на форуме. Судя по рассказу, дети уже могут сами о себе позаботиться. Муж тоже при деле. Так что займись собой. Если тяга накрывает - тут советуют сладкое или просто что-то съесть. Попробуй вспомнить, что тебя саму радует/успокаивает или отвлекает? Может быть - ванна с пеной, может быть какое-то творчество/рукоделие. Я, например, рисовала по вечерам. Мне это помогало не вспоминать про алкаху и не бежать за ней в магазин. Сейчас восстанавливаю организм с помощью йоги - она тоже невозможна для меня при употребе. И самое главное, не надо себя жалеть. Мы там где мы сами решили быть. В нас ведь никто не заливал алкашку... всё сами сделали... прими это и иди дальше по трезвой тропинке. Ну, а будет совсем невмоготу - пиши сюда, по себе знаю, тут очень много поддержки и неравнодушных людей. :obnim1:
Привет, Рыжая Бесстыжая! Спасибо большое за поддержку😊 В семье сейчас спокойно на самом деле, есть только проблемы в голове, которые я намерена решить. Хочется прожить достойно оставшуюся жизнь, в радости, трезвости. Столько возможностей, интересного вокруг, а когда пью ничего не нужно, настоящее рабство.
 
Там не надо ничего уметь. Умеют лобзиком выпиливать, машину водить, на коньках катался. А уметь пить - это как уметь быть не лысым и не седым.
Согласна, надо менять свои стереотипы)
 
Назад
Сверху Снизу