Пора взрослеть

К тому же я потерял всякий смысл пить как все. Наоборот выпивал, что уйти в свои реалии. А теперь я это делаю
без алкоголя - а этому пришлось научиться)
Целенаправленно собраться в компании чтобы выпить я уже разлюбила, понимаю, что глупое это времяпрепровождения, ничего не даёт. Изредка бывают встречи в честь события, там да, присутствует дискомфорт, что кто-то может "красиво" пить. Но вижу и людей сейчас, которые осознанно не пьют, на зоже, это придаёт силы отказываться также. С мужем долго и много пили вдвоём, потеряло это актуальность. Но больше всего мне нравилось одной уходить в астрал, состояние это цепляло (полностью не отпустило) хоть все понимаю, что за этим следует, какое состояние, психика, жизнь. Каждое утро думаю, что хорошо, что не пила, а вот если бы выпила, то пожалела бы 100%
 
Чтобы не развивать мысли об употребе, думаю в том ключе, что я алкоголик, больна и мой мозг подчинен алкопрограмме. Требуется трезво время, работа и будут изменения в голове.
 
Чтобы не развивать мысли об употребе, думаю в том ключе, что я алкоголик, больна и мой мозг подчинен алкопрограмме. Требуется трезво время, работа и будут изменения в голове.
Хорошие мысли!
 
Изредка бывают встречи в честь события, там да, присутствует дискомфорт, что кто-то может "красиво" пить.
Хорошо хоть не надо уметь себя красиво сковородой по голове бить)
 
Ты нашла мужа.
Муж твой друг и поддержка.
А мы тебе не поможем уж точно найти тебя.
Я хочу найти сама себя, я хочу разобраться в чем дело, помоги мне, помоги мне, я хочу, что б моя душа тоже пела😆песня Децла.. напомнило резко🤣
 
Ты нашла мужа.
Муж твой друг и поддержка.
А мы тебе не поможем уж точно найти тебя.
Это понятно и я не прошу никого себя искать) делюсь, тем что на душе, высказаться тоже важно, обменяться мыслями, зарядиться положительным опытом.
 
Я хочу найти сама себя, я хочу разобраться в чем дело, помоги мне, помоги мне, я хочу, что б моя душа тоже пела😆песня Децла.. напомнило резко🤣
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но общение это уже большая помощь😊
 
Заметила, что с возрастом потребность в общении с подругами стала меньше, с некоторыми интересы разошлись, с лучшей подругой расстояние разделяет. А самые близкие семья, мама. Немного грустно и одиноко бывает. На форуме хочу прописывать свои мысли, другие темы читаю ежедневно, мысленно поддерживаю пока) ещё не коментировала, высказаться всегда проблемой было.
 
Спасибо за поддержку! Для меня это уже небольшая победа, только читая форум я ранее не пила 50 дней. Хочу, чтобы не приходилось держаться вообще, изменить отношение к алкоголю.
Молодчина, просто на чтении 50 дней трезвости, уже хорошо, жизнь конечно тебя помотала знатно, но у кого тут на форуме судьба легкая? Не жалей главное себя, у тебя уже срок хороший, все получится, думай о себе, не старайся изменить мир и людей, главное сейчас ты!!!!
 
Поняла! Я почему этот вопрос задала- раньше я тоже вспоминала свои тусы с ностальджи, когда бросила на год.. но я не работала с головой и не обесценила алкоголь.. а сейчас- все воспоминания о пьяных тусах для меня уже выглядят в черном цвете, никакой ностальгии больше нет☹️сейчас я полностью поменяла свои приоритеты и осознала, что это яд - этанол, и жила я под его обманном флером, ничего не чувствуя и не видя🙈 вобщем, когда ты перестанешь вспоминать пьянки свои в радужном цвете, то, думаю, начнется процесс выздоровления🥰😃я , может, и ошибаюсь, но по себе сужу просто..
ты перестанешь вспоминать пьянки свои в радужном цвете, то, думаю, начнется процесс выздоровления🥰😃я , может, и ошибаюсь, но по себе сужу просто
Да Саша, и я так думаю, весь тот год грустила по тусовкам пьяным и болталась в ку которое как видишь не вышло.
Да иногда вспоминаются приятные моменты, но эти моменты могли быть легко и без алкоголя, сейчас я это понимаю.
А даже если и было весело в какое то время под веществом, нужно принять как факт - "Это были эмоции в кредит" и Зависимость.
 
Молодчина, просто на чтении 50 дней трезвости, уже хорошо, жизнь конечно тебя помотала знатно, но у кого тут на форуме судьба легкая? Не жалей главное себя, у тебя уже срок хороший, все получится, думай о себе, не старайся изменить мир и людей, главное сейчас ты!!!!
Спасибо большое! Желаю нам всем трезвости😊На судьбу не жалуюсь, воспринимаю всё как жизненные уроки и благодарю её, что жива, относительно здорова и осталась человеком))
 
Да Саша, и я так думаю, весь тот год грустила по тусовкам пьяным и болталась в ку которое как видишь не вышло.
Да иногда вспоминаются приятные моменты, но эти моменты могли быть легко и без алкоголя, сейчас я это понимаю.
А даже если и было весело в какое то время под веществом, нужно принять как факт - "Это были эмоции в кредит" и Зависимость.
И я за год-два от желания контролировать пришла к понимаю, что не выйдет из этого ничего хорошего, нужен отказ
 
Доброго утра всем😊 Воспользуюсь свободной минутой на работе, чтобы отметиться в своём дневнике. Хоть спала очень плохо, прерывисто (у большинства тут такие проблемы), но настроение деятельное. Снился алкосон. Что с прятельницей юности решили посидеть где-нибудь, выпить. Думала, а как же счётчик, жалко, может выпить и не снимать, обмануть... А питейные заведения из города исчезли, так мы бродили и решили в один голос, что может по кофе и такое облегчение вдруг ощутила. Обычно наоборот снилось, что пью...
 
Немного напрягает ещё постоянные мысли об отказе, вреде алко. Идеально вообще не думать про это в будущем, возможно ли? С другой стороны, когда не думала, то просто пила.
 
Немного напрягает ещё постоянные мысли об отказе, вреде алко. Идеально вообще не думать про это в будущем, возможно ли?
Да конечно возможно. Правда я сорвался, когда успокоился и расслабился))) Так что небольшую активность этих мыслей
полезно поддерживать даже немножко введя это в систему. Как делать зарядку или чистить зубы

Зачем некоторые ходят в АА, ведут дневники или сидят на форуме с годами трезвости? Чтоб не забывать!
 
Назад
Сверху Снизу