Пора серьезно подойти к вопросу.

@Никнейм, через сколько ты начала набирать? Я за 49 дней еще не начала. Еще я сахар не ем больше года.
Сахар отдельно я не ем 🤣 ни в кофе, ни в чае, ни в кашах, ни в твороге. Зато в шоколаде и др. УЖАС
 
@Никнейм, ты смогла от алкоголя ,сможешь и от сахара. Схема та же.
Я не ем сахар. Могу персиками или салатом до упора обожраться. Посидеть 20 минут и продолжить.

Тут нужно докапываться что заедаю, какую тревогу. А я не хочу. Пока разбираться буду, в дверь проходить перестану. Нет нет. Сил моих больше нет контролировать еду, порции.. А с интуитивным питанием меня совсем понесло. Хватит.
 
@Никнейм, ты смогла от алкоголя ,сможешь и от сахара. Схема та же.
Схема другая.
С алкоголем не стоит вопрос пить умеренно хорошие напитки. С едой вопрос стоит именно так.


А шоколад и печеньки,мороженое это что?
Насколько я знаю, в АП нет понятия «запрещенных» продуктов. Есть индивидуальные триггеры, у каждого свои, которые каждый сам решает для себя, полностью отказаться или строго контролировать количество.
 
Последнее редактирование:
Моя система описана тут:
Кмк, описана техника как
В психологии диалог полярностей рассматривается в контексте гештальт-подхода, который стремится к гармоничному единству взаимодополняющих крайностей человеческого поведения. 3

Полярности в гештальт-терапии — это противоположные установки, модели поведения, конфликтующие мотивы поступков. Они есть в каждом из нас, только в разных пропорциях. Примеры полярностей: радость и печаль, любовь и ненависть, напористость и пассивность, цинизм и сентиментальность. 1

Цель работы с полярностями в гештальт-терапии — почувствовать и принять обе части полярности, поскольку они взаимосвязаны и способствуют общему благополучию и росту. При этом человек получает право выбора — он осознанно будет решать, какую из частей диады активировать, каким инструментом и ресурсом пользоваться. 1

Конкретные техники, используемые на терапевтических сессиях, могут варьироваться в зависимости от подхода психолога и запросов человека.
Я бы не сказал, что это так радужно соответствует твоему анонсу:
третий год вес не меняется, при этом жру что хочу, когда хочу и сколько хочу.

О чем то похожем Finndo и planetanavi пишут, про алкоголь.
 
Сестрин муж начал опять курить из-за лишнего веса, похудел.
Было бы странным, если никотиновый наркоман написал бы что то иное :-D
но я вам не верю, - у меня другой опыт)
 
поясни за никотинового наркомана
Я так понимаю, это шичковская фишка, когда предмет отказа называется страшными словами, типа «яд» или «наркотик», чтобы в ужасе отворачиваться от него. Ну и сопутствующие страшилки о «мировой буржуазной закулисе», «спаивающей пролетариат», чтобы был «послушным стадом».
Меня, инъекционного наркомана со стажем 8 лет системного внутривенного употребления, это не впечатляет.
 
Не понял, поясни за никотинового наркомана.
я не курю 8 или 9 лет, не помню. Стаж курения - 30 лет
Посмотрел, извини, отчасти сам виноват что не обозначил свою позицию. Обычно курильщики ищут оправдания в пагубной привычке, из-за веса.

Меня, инъекционного наркомана со стажем 8 лет системного внутривенного употребления, это не впечатляет.
А меня очень твой кофеин по вене впечатлил, ТС как раз вчера про кофеёк упомянула, что было бы не плохо :-D

Шичковцы конечно сильно натягиваю терминологию, но бросающим эта дополнительная мотивация, только на пользу)
 
Последнее редактирование:
Посмотрел, извини, отчасти сам виноват что не обозначил свою позицию.
Или ты невнимательно читаешь, в этой же теме несколькими постами выше, а там написано, что
Сам переедаю после того, как бросил курить, и ничего не работает, чтобы стабилизировать аппетит, больше 10 лет бьюсь. Но курить - это так безпонтово!
Забавно, что ты уже второй раз вешаешь на меня ярлык курильщика (было года 3 назад), хотя я как раз довольно часто говорил, что тема курения вообще не трогает с тех пор, как бросил. Настолько не трогает, что не помню точно сколько лет не курю. Для чего пил - понимаю, для чего курил - ХЗ. Кстати, недавно точно вспомнил сколько не курю. В 14 -м году весной был на операции в больничке, уже не курил, скорее всего бросил той же зимой. То есть как минимум 10 лет.
 
Триггеры? Ничего не имею против.

Моя система описана тут: Комментарии :: 17 апреля 2023 :: FatCat :: Журналы :: Группа АА «Vesvalo»
А если проблемы не заедать, то как этот импульс разрешается? Например, я отследила, что хочу поесъесть не потому, что голодная, а потому, что компульсия, не стала есть, но как мозг, так скажем, успокоится, за счёт чего?
 
Продолжать пока тему не стоит. Бросающим курить точно это не на пользу.

Однако может на форуме новый раздел завести?

Если решили бросить есть…
 
Назад
Сверху Снизу