Не понимаю, как бросить курить.

У нас одинаковый срок. Закурить хочу каждый вечер. Но утром говорю себе спасибо. Но вечером на это спасибо пофиг если честно.
Я тож временами (точнее часто) думаю, ну и чооооо... курить было прикольней😅
 
Да лааааднооо, ты сделал это? Уже больше месяца не куришь??? Вау, красавчик!!! Ты что, держись, отступать некуда!!! Иначе-это будет начало конца...
 
Меня тож недавно накрыло прям как никогда. Приехала на море, зашла в номер, там на подоконнике пачка, все как я люблю, марка, с кнопочками... Жесть, как тригернуло... Я даже взяла её в руки, типа затяжки поделала, пепел даже посбивала, потушила... Кароч изнасиловала её мысленно. Положила потом назад в пачку. Как я по сломалась, до сих пор не знаю, просто чудом🙄
Но я ни разу больше не закурила, продолжаю гордиться собой😂
 
а для чего, что это тебе даст?
если выкуришь хоть одну - это прямая дорога к возврату в активный употреб. а он тебе явно не нужен, иначе бы ты тут не был столько времени, верно?
это нормально - время от времени думать, что сил больше нет и невозможно хочется закурить. другое дело, что совсем необязательно при этих мыслях действительно закуривать.
просто продолжай не курить, что бы ни происходило. моя поддержка :obnim1:
А ты, держишься???
 
Меня тож недавно накрыло прям как никогда. Приехала на море, зашла в номер, там на подоконнике пачка, все как я люблю, марка, с кнопочками... Жесть, как тригернуло... Я даже взяла её в руки, типа затяжки поделала, пепел даже посбивала, потушила... Кароч изнасиловала её мысленно. Положила потом назад в пачку. Как я по сломалась, до сих пор не знаю, просто чудом🙄
Но я ни разу больше не закурила, продолжаю гордиться собой😂
Самый триггер - халява (( жадность встроена в человека..

Прям представляю акцию в магните: сыр и пачка сигарет в подарок (( ну кто бы удержался и не закурил..

Кругом враги
 
Самый триггер - халява (( жадность встроена в человека..

Прям представляю акцию в магните: сыр и пачка сигарет в подарок (( ну кто бы удержался и не закурил..

Кругом враги
Ахаха, я не рассматривала этот фактор, думаешь, еще и халява сыграла? 🤣
Не, на самом деле, незадолго до этого мне приснилось, что курю (такого не бывает обычно). Видимо, что-то происходит...в голове
Так вот, раньше эта мысль появлялась иногда, а теперь-каждый день. Мысль о том, что отказ от курения ничего не дает🤷 и это прям раздражает очень
Ну то есть, я знаю про здоровье, бла бла и все такое... Но меня только два фактора удерживает: что слишком это было тяжело, повторения не хочется и не сможется скорее всего. А второе-осознание, что не завишу от вонючей палки. Что не умру без нее. Чувство, что Человек.
Вот такой круговорот мыслей, противоположных друг друг.
Скажите вот, что это? Это просто потому что я нарк???
 
А меня останавливает привкус табака. Пока останавливает. Каждый день так шатко.
 
А ты, держишься???
привет! да, пока все относительно спокойно, курить не планирую, но понимаю, что все может измениться в мгновение, проходили сто раз.
иногда бывают вспышки - вот сейчас бы сесть и затянуться. как правило когда мне очень надо побыть одной, последний и самый сильный триггер все еще остается.
останавливает мысль, что все равно это будет уже не то, я точно тут же буду жалеть и хотеть снова бросить, я слишком устала быть зависимой.
надо продолжать с головой работать, иначе никак
 
Скажите вот, что это? Это просто потому что я нарк???
100%, только не ты сама нарк, а какая-то твоя голодная часть.
надо найти, что этой части не хватает, в чем ее голод и что она сигой подменить пытается
 
А меня останавливает стоимость. Реально жаль заработанного.
Легкие, отдышка.. она и без курения есть))) но с курением за нее чувство вины
Прокрастинация. Прям куришь одну за одной, дела откладываешь
Самоуважение у меня страдает. У нас курит на работе только пропитая опухшая кладовщица. Я вечно шкерилась на работе, а это просто задница, какая невыносимая тяга ежесекундно
Ну и бросать сначала мучительно. Бросала раз 5 за жизнь всегда проблемно и вес набирала и депресс
 
Меня сейчас больше всего останавливает запах. Который ты не чувствуешь, но очень хорошо чувствуют твои некурящие вокруг. Мои родители курят и когда я курила, то не чувствовала этот запах, а теперь мне неприятно долго сидеть с ними на кухне или мама близко подойдет и как пахнёт от неё и думаешь "да ну нахрен эти сигареты".
 
А меня останавливает стоимость. Реально жаль заработанного.
Легкие, отдышка.. она и без курения есть))) но с курением за нее чувство вины
Прокрастинация. Прям куришь одну за одной, дела откладываешь
Самоуважение у меня страдает. У нас курит на работе только пропитая опухшая кладовщица. Я вечно шкерилась на работе, а это просто задница, какая невыносимая тяга ежесекундно
Ну и бросать сначала мучительно. Бросала раз 5 за жизнь всегда проблемно и вес набирала и депресс
Блин я прям представила картину, как птички такие сидим в рядок на проводе. Все такие некурящие. И все грустные. Но ничего, сегодня уже попустило))))
 

Вложения

  • i (45).jpeg
    i (45).jpeg
    25 KB · Просмотры: 4
привет! да, пока все относительно спокойно, курить не планирую, но понимаю, что все может измениться в мгновение, проходили сто раз.
иногда бывают вспышки - вот сейчас бы сесть и затянуться. как правило когда мне очень надо побыть одной, последний и самый сильный триггер все еще остается.
останавливает мысль, что все равно это будет уже не то, я точно тут же буду жалеть и хотеть снова бросить, я слишком устала быть зависимой.
надо продолжать с головой работать, иначе никак
Я тоже не планирую начать, ибо это прям тупо. Зачем я столько страдала, еще и кг нажрала... Кароч, назад пути нет.
 
Назад
Сверху Снизу