Бросаю. Все никак не бросить.

FloraFauna

Активный участник
Не курит 7 месяцев 10 дней
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
903
Пол
женский
Курю со школы. Началось как социальная привычка, покурить всем вместе и т.д. В институте продолжила. То же самое, в перерыве, между лекциями покурить-пообщаться. На время беременностей и кормлений детей бросала. Потом бросила, несколько лет не курила. Сорвалась после февраля 2022. Сначала по одной вечером, потом больше. В январе 2023 решила опять бросать. Не курила 4 месяца. Сорвалась. С кальяна. Решила, что кальян, это ж не сигареты, в карман не положишь, так, расслабиться просто. Как срываюсь, начинаю прям курить больше. Количество сигарет в день увеличивается. Отметила, что стала появляться тяга с утра. То есть позавтракать и сигарету запить кофе. При этом в квартире не курю, выхожу на общий балкон. Тягу провоцируют эмоционально насыщенные события, как негативные, так и позитивные. Вот это вот пожалеть себя с сигареткой, однохнуть от чего-то с сигареткой и т.д.
Очередная попытка. Хочу, чтобы последняя уже. Иногда даже не понимаю, вроде и вкус сигарет мне в целом не нравится, курю через леденец/жвачку, и запах. И ведь могу не курить долго, опыт такой есть. Что за дурацкие срывы.
 
10 дней не курю. Бывают качели. Вчера был сильный приступ тяги вечером, из-за напряженной ситуации с отцом, которую захотелось "закурить". И мысли сразу "ну, ничего страшного, одна сигаретка ничего не будет значить, есть же повод, такое расстройство и т.д.". Уже чуть сигарету у мужа не взяла.
Удалось справиться, уговорить себя идти чистить зубы, умываться т.к. подумала, что с вкусом зубной пасты курить захочется меньше. Ну и счетчик помог. Это же его опять обнулять пришлось. Жалко.
 
15 дней не курю. Сегодня сильный позыв был. Неприятности по работе. Прям хотелось "закурить в закат". Удалось себя убедить, что сигарета моей проблемы точно не решит, а вот неприятный вкус во рту и головокружение появятся 100%. Отпустило.
 
19 дней. Торги бывают иногда. Мысли такого плана: а зачем не курить вообще? Это же не алкашка, так сильно не разрушает здоровье, сознание не меняет и т.д. так, маленькая слабость. Могут же быть у человека маленькие слабости. Мда. Хотя вот прописываю это сейчас и понимаю, дневник штука хорошая. Перечитаешь и думаешь, что за бред.

Я смотрела лекции Фахреева, частично, в первые несколько дней отказа. Мне вот это вдалбливание внешнее информации о зависимостях реально помогало. Хотя и так вроде всё понятно, но вот посуду моешь, включаешь видос и это снижает навязчивые мысли о "покурить"
 
Назад
Сверху Снизу