Пора серьезно подойти к вопросу.

И туда будут приходить ребята из Анонимных Переедающих и тереть мне за 12 Шагов? Да ну нах!
12 шагов это АА. Все таки Бил и Боб были прекрасными парнями и программа помогает тысячам алкоголиков по всему миру. Признана самой эффективной. Бесплатно, групповая терапия, поддержка и мн.др.

Однако это не про компульсивное переедание. Не про расстройство пищевого поведения.

Нужно входить в терапию, работать с психологом и др. Но начать курить быстрее решило мою проблему.

Главное, как Наташа выше писала, не продолжить есть вместе с сигаретами.. Ну пока второй день - вроде есть вне положенного не тянет.

Счетчик не жалко. Честно. Обидно, что такой компульсив и жесть с едой..
 
Для чего пил - понимаю, для чего курил - ХЗ.
Ты вроде про свои 1,5 пачки в день пишешь, х.з. мне кажется это зависимость, что никотин - наркотик, наверное не будешь отрицать?

ты уже второй раз вешаешь на меня ярлык курильщика (было года 3 назад)
Не помню что вчера было, а ты мне про 3 года назад, к тому же, авторов чей опыт не интересен, читаю по диагонали :DONT_KNOW:

Однако может на форуме новый раздел завести?
Если решили бросить есть…
Тем более что на НД уже уйма похудательных тем и третий жрательный счетчик прикрутить :-D
 
твой кофеин по вене впечатлил
Про кофе как раз только вчера читал интересное израильское исследование.
Само исследование продолжение старой рутины, что гиподинамия и избыточный вес увеличивают риски инфарктов и инсультов. Но случайная находка — у пьющих кофе не увеличивают или увеличивают значительно меньше. У пьющих кофе малоподвижных толстяков инфаркты и инсульты случаются почти в 2 раза реже (за 13 лет наблюдения), чем у не пьющих кофе.
Теперь планируют новые исследования для выяснения оптимального количества кофе.
Пока же предварительные выводы, что кофе оказывает тренирующий эффект на сердечно-сосудистую систему, сопоставимый с легким спортом.
 
Про кофе как раз только вчера читал интересное израильское исследование.
Да, много инфы, что кофе реабилитирован и даже полезен. Хорошо бы исследование на алкоголиках)) Мне пришлось от кофе отказаться, реально начинается кофежорство и какой-то тупняк от большого количества (не знаю, как правильно сформулировать). С зеленым чаем приходится осторожничать, люблю, но тоже затягивает, хотя действие другое, стимулирует.
 
реально начинается кофежорство и какой-то тупняк от большого количества
В годы работы на «скорой» бывали дни, когда за день выпивал банку растворимого.
Сейчас что-то изменилось в организме. Чуть больше выпил — паскудное чувство вылезания глаз на лоб. Методом проб и ошибок пришел, что 2 чашки двойного эспресо за день — максимум, если больше, будет худо.
 
Про кофе как раз только вчера читал интересное израильское исследование.
Вероятно, это написано теми же авторами, которые исследовали влияние красного вина. Возможно, это были те же английские учёные)
А мне, например, больше нравится читать об исследованиях, которые показывают, что все психоактивные вещества (ПАВ) негативно влияют на неокортекс.
 
Продолжать пока тему не стоит. Бросающим курить точно это не на пользу.

Однако может на форуме новый раздел завести?

Если решили бросить есть…
Нинада не продолжать, очень даже на пользу) мы ваш опыт учтем, свои выводы сделаем
 
Есть такие мнения, что эту инструкцию с наставником нужно читать:
Ст. 5-6 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. :old: :-D
Это как, вслух вдвоём сидеть читать? Нет у меня наставников, так что пока сама
 
Это как, вслух вдвоём сидеть читать?
Это фишка такая у УУ (Уверовавших в Уилсона).
Спонсор же книжку уже читал со своим спонсором. То есть, в его книжке уже все, что нужно, подчеркнуто, и, где нужно, на полях уже дописано то, что нужно.
Ты будешь читать вслух, а спонсор, подглядывая в свою книжку, будет тебе говорить, что подчеркнуть, а где что на полях дописать. На выходе у тебя будет точно такая же книжка, как у спонсора, и ты сама сможешь стать спонсором. Понимать что-то при этом абсолютно не обязательно.
Я искренне убежден, что этот метод работает только для тупых. Ибо пройди эту экзекуцию хоть один умный, он бы сообразил, имея книжку со всеми подчеркиваниями и сносками, издать ее затем в типографии и срубить на этом крутые бабки. :an:
 
Назад
Сверху Снизу