Пора серьезно подойти к вопросу.

Никнейм

Ангел
Не пьет 5 лет 7 месяцев 14 дней
Не курит 2 года 3 месяца 1 день
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
2,897
Пол
женский
Когда решила отказаться от алкоголя, было полное понимание:
1. Больше так продолжаться не может.
2. На силе воли не получилось, сама не смогу и нужно что-то делать.

Сейчас уже год думаю, что нужно бросить курить, но из двух пунктов есть только второй.

Курю давно, курю очень много.

Первая сигарета лет в 15-16, зависимость с 20 лет. Сейчас мне 44. Значит почти 30 лет с сигаретами.

Последние 15 лет 1,5 пачки в день.

Никогда себя не ограничивала.

Бросала три раза в жизни. Два раза с помощью иглоукалывания. Реально круто - выходишь от доктора и словно никогда не курила в жизни.

Первый раз продержалась год, второй раз один месяц. Доктор предупреждала, что после первой же сигареты стану курить как раньше. Так и было.

Один раз на силе воли + Ален Карр. Хватило на полгода. Дальше все вернулось как и было.

Два года назад попробовала табекс. Ерунда! На второй день к обеду стала злая, агрессивная, пот градом, всю трясёт от гнева. Закурила. Так что не мой вариант.

С чего посоветуете начать?
 
А расскажите по подробней про метод иглоукалывания?это что то на подобии кодировки от алкоголя ?:huh::huh:
Я не кодировалась никогда от алкоголя, не могу сравнить.

Иглоукалывание от курения выглядит так. Накануне нужно не курить 12 часов. Я записывалась на утро, то есть 12 ночных часов подходят.

Врач ставит иголки в уши и в кисти рук. Лежишь минут 20-30.

Выходишь, словно никогда не курил. Ни тяги, ни симптомов. Ничего. Даже удивительно думать, неужели я курила.

Обычно рекомендуют несколько сеансов. Но курить уже после первого не хочется.

Вот думаю... Тогда закурила, потому что ничего не знала о зависимости. Сейчас опыта побольше и программа 12 шагов хорошо зашла. Может снова такую процедуру пройти. Чтобы с ума не сойти первый месяц.
 
Три года назад я с обычных сигарет перешла на айкос. Сначала радовалась отсутствию запахов. Потому что конечно воняло всё, руки, одежда, сумки.

Но айкос редкая зараза. Стала курить везде. В кровати, в комнатах. Постоянно. Перерывы между курением только на дела. Когда руки заняты.

Сегодня пошла купила обычные сигареты. Гадость конечно сейчас во рту. Но по крайней мере уменьшу количество.

Ищу иглоукалывателя хорошего в городе.
 
Установила ограничение себе. Одна сигарета в час. Пока нормально. Посмотрим, что дальше будет.
 
До 14:00 докурила пачку айкоса. С 15:00 на вог с ментолом - 1 сигарета в час.

В перерыве жую джуси фрут или орбит.

Итог 6 сигарет.

Хм... Нормальный прогресс! Вчера за это же время ушла пачка.

Думаю пару дней такой темп буду держать, потом уйду на 1 сигарета в 2 часа.

Если другие мысли не посетят. Получше способ, какой-нибудь.
 
Когда решила отказаться от алкоголя, было полное понимание:
1. Больше так продолжаться не может.
2. На силе воли не получилось, сама не смогу и нужно что-то делать.

Сейчас уже год думаю, что нужно бросить курить, но из двух пунктов есть только второй.

Курю давно, курю очень много.

Первая сигарета лет в 15-16, зависимость с 20 лет. Сейчас мне 44. Значит почти 30 лет с сигаретами.

Последние 15 лет 1,5 пачки в день.

Никогда себя не ограничивала.

Бросала три раза в жизни. Два раза с помощью иглоукалывания. Реально круто - выходишь от доктора и словно никогда не курила в жизни.

Первый раз продержалась год, второй раз один месяц. Доктор предупреждала, что после первой же сигареты стану курить как раньше. Так и было.

Один раз на силе воли + Ален Карр. Хватило на полгода. Дальше все вернулось как и было.

Два года назад попробовала табекс. Ерунда! На второй день к обеду стала злая, агрессивная, пот градом, всю трясёт от гнева. Закурила. Так что не мой вариант.

С чего посоветуете начать?
Мы с вами по бросанию похожи. Сама целый год то курю, то в завязке. Табекс мне хорошо помогает, но в курении ведь бросить легко. Главное не взять опять эту заветную палочку. Я слушала лекцию Курпатова А. В. на ютубе. Про вредные привычки и доминанту.. Ещё есть там же канал Трезвый Магнитогорск. Там тоже про курение рассказывают. Так как я не пью всего 4 месяца, то по курению немного сдала позиции. Потому что ещё снижала вес. Нельзя все бросать одним моментом, надо искать замену этому времяпровождение) Смысл в том, чем мы будем убирать тревогу вместо сигарет?
 
Смысл в том, чем мы будем убирать тревогу вместо сигарет?
Фармой. Лёгкой и адекватной)
Типа успокоительного сбора Фитоседан ( это офигенная штука, не смотрите, что в составе одни травы - работает!)

Валериана, пустырник в таблах тоже ничего.

Если внезапный стресс, можно закинуться фенибутом. Годная штука, при условии, что у вас не сожженные рецепторы (то есть, если вы раньше не убивались годами чем-то вроде транков, как я, например).

Еще я юзала релакс-дыхание на счет.
В сети много примеров. Я нашла свой.

Плюс техника переключения: что сейчас вижу - перечисляю вслух или мысленно (в зависимости от ситуации); что сейчас чувствую - проговариваю детально; ну и тд.

Важно уяснить для себя: сигарета не снимает стресс. Ни в коем разе.
Легче не будет!

Просто если схватиться в этот момент за сигарету, то получится отложенный стресс. Бахнет, мама не горюй. По кусочкам себя не соберёшь - так накроет психологически. Так что ну его...

А, ну и еще вот что. Я бросала с Никоретте.
Жевала пастилки методом понижения и постепенно перешла на чистый Орбит)

Физику Никоретте равнял ооооочень замечательно. Ведь там содержится терапевтический никотин. И отвыкание не такое резкое получается.

Желаю вам удачи, девочки!🙏

*** не курю 6+ лет.
 
Фармой. Лёгкой и адекватной)
Типа успокоительного сбора Фитоседан ( это офигенная штука, не смотрите, что в составе одни травы - работает!)

Валериана, пустырник в таблах тоже ничего.

Если внезапный стресс, можно закинуться фенибутом. Годная штука, при условии, что у вас не сожженные рецепторы (то есть, если вы раньше не убивались годами чем-то вроде транков, как я, например).

Еще я юзала релакс-дыхание на счет.
В сети много примеров. Я нашла свой.

Плюс техника переключения: что сейчас вижу - перечисляю вслух или мысленно (в зависимости от ситуации); что сейчас чувствую - проговариваю детально; ну и тд.

Важно уяснить для себя: сигарета не снимает стресс. Ни в коем разе.
Легче не будет!

Просто если схватиться в этот момент за сигарету, то получится отложенный стресс. Бахнет, мама не горюй. По кусочкам себя не соберёшь - так накроет психологически. Так что ну его...

А, ну и еще вот что. Я бросала с Никоретте.
Жевала пастилки методом понижения и постепенно перешла на чистый Орбит)

Физику Никоретте равнял ооооочень замечательно. Ведь там содержится терапевтический никотин. И отвыкание не такое резкое получается.

Желаю вам удачи, девочки!🙏

*** не курю 6+ лет.
Янчик ты мой маячек,я о тебе часто думаю в последнее время))) Вот Янина смогла и мы смогем😁
 
Янчик ты мой маячек,я о тебе часто думаю в последнее время))) Вот Янина смогла и мы смогем😁
Спасибо большое, Бубличек!❤

Конечно, все получится! Без сигарет жить можно!) Точно говорю!)👌

Я тебе рассказывала, как тяжело бросала. Реально, это был жуткий период для меня лично. Огромный стресс.

Казалось, я никогда не смогу бросить и вечно буду качаться на качелях курильщика:
курить с вечера до одури, типа в последний раз, а завтра ни-ни - оставшиеся сиги смывать в унитаз, а утром скакать вприпрыжку в ближайший ларёк за новой пачкой...

Божечки. Это такой ужас! Быть НЕсвободной.
Этот момент более всего напрягал: НЕсвобода!

Здоровье, экономия денежек, вкусно пахнуть - это все да, но быть несвободной хуже всего для меня лично.

И вот я отвоевала наконец себе свободу!)) Это офигенно!✌
 
Мы с вами по бросанию похожи. Сама целый год то курю, то в завязке. Табекс мне хорошо помогает, но в курении ведь бросить легко. Главное не взять опять эту заветную палочку. Я слушала лекцию Курпатова А. В. на ютубе. Про вредные привычки и доминанту.. Ещё есть там же канал Трезвый Магнитогорск. Там тоже про курение рассказывают. Так как я не пью всего 4 месяца, то по курению немного сдала позиции. Потому что ещё снижала вес. Нельзя все бросать одним моментом, надо искать замену этому времяпровождение) Смысл в том, чем мы будем убирать тревогу вместо сигарет?
Не не, сейчас на таком сроке лучше не бросать курить. Сначала от алкоголя отойти подальше на безопасное расстояние. И диеты тоже не айс до года трезвости. Мне это хорошо когда-то объяснили.

Так что спасибо огромное за поддержку 🙏, но ты это... Не думадумай про всё зависимости сразу.

Пы сы. От Курпатова отписалась..., гадко он с парнем поступил. Самому лечиться надо 😆
 
Божечки. Это такой ужас! Быть НЕсвободной.
Этот момент более всего напрягал: НЕсвобода!

Эх.. На этом лозунге я бросала во второй раз в 2008 году. С Аленом Карром в самолёте.

Тогда и количество сигарет поменьше было и время курения в половину меньше.

Не сложно бросила. Восхищалась свободой полгода. Потом любовь к сигарете всё стёрла.

Сейчас думаю без девизов и мотиваций.. Тихим сапом.
 
Спасибо большое, Бубличек!❤

Конечно, все получится! Без сигарет жить можно!) Точно говорю!)👌

Я тебе рассказывала, как тяжело бросала. Реально, это был жуткий период для меня лично. Огромный стресс.

Казалось, я никогда не смогу бросить и вечно буду качаться на качелях курильщика:
курить с вечера до одури, типа в последний раз, а завтра ни-ни - оставшиеся сиги смывать в унитаз, а утром скакать вприпрыжку в ближайший ларёк за новой пачкой...

Божечки. Это такой ужас! Быть НЕсвободной.
Этот момент более всего напрягал: НЕсвобода!

Здоровье, экономия денежек, вкусно пахнуть - это все да, но быть несвободной хуже всего для меня лично.

И вот я отвоевала наконец себе свободу!)) Это офигенно!✌
Янчик,меня накрыло на днях,думала кирдык мне.Ан нет,пережила.валерьянку захавала,мороженого пол кило,напилась минералки ,аж булькало...и полегчало.:-D Вот как раз на твоём примере и верю,что без сигарет жизнь есть))))
 
Эх.. На этом лозунге я бросала во второй раз в 2008 году. С Аленом Карром в самолёте.

Тогда и количество сигарет поменьше было и время курения в половину меньше.

Не сложно бросила. Восхищалась свободой полгода. Потом любовь к сигарете всё стёрла.

Сейчас думаю без девизов и мотиваций.. Тихим сапом.
Я Карра почитала,он на меня действует как тягосниматель.Со многим у него несогласна,но многое и нравится и записываю себе в тетрадку.))) Дневник завела,хорошая штука,помогает проследить динамику и вообще видно,где я,а где маленький никотиновый монстрик)))
 
Янчик,меня накрыло на днях,думала кирдык мне.Ан нет,пережила.валерьянку захавала,мороженого пол кило,напилась минералки ,аж булькало...и полегчало.:-D Вот как раз на твоём примере и верю,что без сигарет жизнь есть))))
Есть, есть)) Хорошая жизнь!) Бездымная!

Я временами сейчас вообще не понимаю, зачем курила?
Столько лет продымила... эх.

Ну да ладно. Главное выбралась.
И ты тоже сможешь, я знаю!☝🏻
 
Эх.. На этом лозунге я бросала во второй раз в 2008 году. С Аленом Карром в самолёте.

Тогда и количество сигарет поменьше было и время курения в половину меньше.

Не сложно бросила. Восхищалась свободой полгода. Потом любовь к сигарете всё стёрла.

Сейчас думаю без девизов и мотиваций.. Тихим сапом.
У меня это третья попытка.И я вот думаю,что все- таки опыт с отказом от алко и вообще знания о зависимости играют огромную роль.Чем больше знаешь о механизме зависимости,тем меньше остается" любви".Это как живёшь с тираном и абьюзером и обожаешь его,несмотря ни на что,а потом вдруг осознаешь,что он чмо, а не принц и любви как и не бывало))))
 
Есть, есть)) Хорошая жизнь!) Бездымная!

Я временами сейчас вообще не понимаю, зачем курила?
Столько лет продымила... эх.

Ну да ладно. Главное выбралась.
И ты тоже сможешь, я знаю!☝🏻
А теперь признайся нам,когда наступил дзен? Вот именно это состояние полной свободы.
 
Сейчас думаю без девизов и мотиваций.. Тихим сапом.
Правильно. Как удобно, так и делай.

Слушай, меня так крыло, что пипец. Мне также не до девизов было точно)

У меня куча побочек повылазила.Оч трудно организм перестраивался.

Бросить легко у меня не получилось.
Отказ был ужасным( Столько лет прошло, а помню все свои "ужасы некурения".
 
А теперь признайся нам,когда наступил дзен? Вот именно это состояние полной свободы.
Честно? Я не помню...
Точнее я не поняла даже, когда.

Оно и сейчас выстреливает временами: покурить быыыы... Но как-то так, фоном что ли. Не страшно в общем)

Думаю, примерно к году где-то попустило психологически и я перестала жить мыслью об одной сигарете.
 
Казалось, я никогда не смогу бросить и вечно буду качаться на качелях курильщика:
курить с вечера до одури, типа в последний раз, а завтра ни-ни - оставшиеся сиги смывать в унитаз, а утром скакать вприпрыжку в ближайший ларёк за новой пачкой...
Как мне это знакомо,тоже так делала.
Слушай, меня так крыло, что пипец. Мне также не до девизов было точно)

У меня куча побочек повылазила.Оч трудно организм перестраивался.

Бросить легко у меня не получилось.
Отказ был ужасным( Столько лет прошло, а помню все свои "ужасы некурения".
И я несколько раз бросала,это были очень тяжёлые моменты.Не спала вообще,психологически и физически было очень плохо,задыхалась.Я не понимаю,как некоторые просто перестают курить и все ок.Самое грустное,что сейчас все равно курю.
 
Назад
Сверху Снизу