Пора серьезно подойти к вопросу.

Кстати,вот это"ежики кололись,но жрали кактус" на меня действует терапевтически. Все чаще бывают мысли"Когда же уже доснижаюсь до минимума и можно будет прекратить мучения". Т.е. сигарета перестает быть чем-.то приятным,желанным...
 
Злость, беспомощность, агрессия, потливость, руки трясутся, мозг безумен. Короче я даже не ожидала от себя такого.
У меня тоже дикий синдром отмены. Поэтому меня и бесит Карр,со своим"нету никакого синдрома отмены,это вам кажется,мозги вам промыли...":sarcastic:
 
У меня тоже дикий синдром отмены. Поэтому меня и бесит Карр,со своим"нету никакого синдрома отмены,это вам кажется,мозги вам промыли...":sarcastic:
Карр сработал у меня в 2008 году, стаж курения был не 30 лет, а в половину меньше. Количество сигарет в два раз меньше. Поломало может дня два, потом при желании курить ела мороженое. Лето было, пекло и курить тоже не особо в такую жару.

Сейчас точно зависимость на другой стадии. Тут ни Карр ни заедание не помогут. Серьёзно нужно включиться.

Нужно наверно начинать с честности. Вспоминаю азы выздоравления.

1. Зависимость есть. Признаю.
Не больше и не меньше, чем у других. Обычная никотиновая зависимость. И я не особенная. Раз кто-то смог выйти в ремиссию, значит и я могу.
 
Не больше и не меньше, чем у других. Обычная никотиновая зависимость. И я не особенная. Раз кто-то смог выйти в ремиссию, значит и я могу.
Я вчера немного повисела на немецком форуме. Собственно я туда полезла почитать,кто бросал с методом понижения и как успехи. Короче,примерно как и у алкашей,.бросают те.,кто хочет и что-то делает для этого,метод на самом деле не важен ))) Но я собственно не совсем об этом. Там у людей такие колличества дикие были(по 50 сигарет и выше) и они смогли,так что мы тоже смогем)))
 
Я вчера немного повисела на немецком форуме. Собственно я туда полезла почитать,кто бросал с методом понижения и как успехи. Короче,примерно как и у алкашей,.бросают те.,кто хочет и что-то делает для этого,метод на самом деле не важен ))) Но я собственно не совсем об этом. Там у людей такие колличества дикие были(по 50 сигарет и выше) и они смогли,так что мы тоже смогем)))
Что русскому хорошо, то немцу смерть. ©
Видимо и наоборот тоже работает. :-D
 
Я вчера немного повисела на немецком форуме. Собственно я туда полезла почитать,кто бросал с методом понижения и как успехи. Короче,примерно как и у алкашей,.бросают те.,кто хочет и что-то делает для этого,метод на самом деле не важен ))) Но я собственно не совсем об этом. Там у людей такие колличества дикие были(по 50 сигарет и выше) и они смогли,так что мы тоже смогем)))
Вот тут есть знаешь какая заковырка, бросают те, кто хочет и что-то делает.

Не уверена, что у меня есть выбор. Не уверена, что я действительно хочу. Как 100% алкоголик мой мозг меня обманывает. И не я управляю желанием хочу/не хочу.

Я хочу, потом не хочу. Порочный круг зависимости. Я ли на самом деле хочу/не хочу.

На колени! Вот что говорит зависимость и она сильнее меня и я точно сейчас не буду с ней спорить и доказывать, что сильная и сильнее неё. Точно не сильнее.

Поэтому начинаю отходить в сторону. И твоя история и советы очень в тему. Сначала снижаю количество. Потом отстреливаю по одной лишней.

Маленькими шажочками буду двигаться в другую сторону. Уповая на единомышленников и Божью помощь.
 
Аннета, дорогая, спасибо за поддержку. Я конечно не Бог и не Высшая сила, но вот на 6 месяцах трезвости очень опасно бросать курить. Посмотри что у меня с головой происходит, в посту перед этим.

А ведь в руках есть 12 шагов и радость жизни, и это пока и не бросала, просто перешла на обычные сигареты и сокращаю количество.
Меня если напрягать что-то начнёт - брошу это мероприятие). У меня есть возможность находится сейчас в комфортных для себя условиях. Меня уже давно не качает эмоционально. Недавно в аварию попала ( в меня въехали), я сама себе поразилась. Всё чётко, ровно, никаких переживаний. Поэтому решила попробовать завязать. Не получится - да и ладно. Пока норм).
 
А вот тут очень интересное наблюдение с моей стороны. Я всегда считала,что я астеник и энергии у меня маловато. Бывали дни,когда я много могла сделать,а бывали,что невозможно себя допинать до действий. Астения,по крайней мере моя-результат курения. У меня сейчас энергии стало намного больше,приступы лени ушли. Нету этого полного энергетического обвала. Сто процентов улучшения в связи со снижением никотина в организме.
Да, да и тысячу раз да!

Я тебе рассказывала, что когда курила, то утром просыпалась уже дико уставшая.
Только встала, а уже снова лечь охота - энергии ноль. Амебка.

Когда перестала курить, энергии прибавилось в разы!

У меня раньше везде таблетки от головной боли были понапиханы: в сумке, в столике, в шкафчике, на работе, да везде!

Проходит некоторое время с момента бросания и ... я вдруг понимаю, что больше не пью таблы от головы!

Офигенное открытие!)
 
А посему бросал, разбив привычку на две ..
Да-да-и еще раз да!

Это и мой метод тоже.

Чисто физически мне помогал терапевтический никотин в жевачках, параллельно разбиралась с психологией зависимости, то бишь - с головой!
 
Вот тут есть знаешь какая заковырка, бросают те, кто хочет и что-то делает.

Не уверена, что у меня есть выбор. Не уверена, что я действительно хочу. Как 100% алкоголик мой мозг меня обманывает. И не я управляю желанием хочу/не хочу.

Я хочу, потом не хочу. Порочный круг зависимости. Я ли на самом деле хочу/не хочу.

На колени! Вот что говорит зависимость и она сильнее меня и я точно сейчас не буду с ней спорить и доказывать, что сильная и сильнее неё. Точно не сильнее.

Поэтому начинаю отходить в сторону. И твоя история и советы очень в тему. Сначала снижаю количество. Потом отстреливаю по одной лишней.

Маленькими шажочками буду двигаться в другую сторону. Уповая на единомышленников и Божью помощь.
Вчера об этом говорили," не хочу бросать" у меня лично появляется от страха,что больше никогда и ни одной.Но я уцепилась в фразу нарколога,что чем меньше никотина будет поступать в организм и он к этому привыкнет,тем меньше будет страх,что когда- то буду жить без сигарет вообще.Т.е.пока лучше об этом не думать.Это действительно так.Потому что даже сравнивая,как ждёшь первое время разрешенную сигарету,как манны небесной,организм привыкает к снижению и вот уже ты не смотришь по сто раз на часы,время больше не тянется,как резиновое.Вечером вообще последнюю разрешенную на эту неделю 10- ю не выкурила,честно,не захотела.Вот просто не захотела,было чуство,что на сегодня достаточно,монстр сыт.Вечером отпишусь,будет ли опять нечто подобное,когда наступит насыщение в этот раз.Но коней не гоню,затребует монстр 10,значит 10,как я ему и пообещала на эту неделю))))
 
Да, да и тысячу раз да!

Я тебе рассказывала, что когда курила, то утром просыпалась уже дико уставшая.
Только встала, а уже снова лечь охота - энергии ноль. Амебка.

Когда перестала курить, энергии прибавилось в разы!

У меня раньше везде таблетки от головной боли были понапиханы: в сумке, в столике, в шкафчике, на работе, да везде!

Проходит некоторое время с момента бросания и ... я вдруг понимаю, что больше не пью таблы от головы!

Офигенное открытие!)
Я очень хорошо это сейчас вижу.Мне теперь после перекура нужно посидеть 2 минуты,упадок сил.Представила,что с моим количеством сигарет раньше,я перманентно находилась в состоянии упадка.
 
.

Оно и сейчас выстреливает временами: покурить быыыы... Но как-то так, фоном что ли. Не страшно в общем)
У меня тоже иногда, в каких-то ситуациях, такие мысли.
Наверное, как и с алкоголем, пока не куришь первую сигарету, то тяга вобщем и не тяга, а баловство.
Я вот в сотый раз страдаю по булочкам, но уходить от зависимостей не впервой нам))
 
Вчера об этом говорили," не хочу бросать" у меня лично появляется от страха,что больше никогда и ни одной.Но я уцепилась в фразу нарколога,что чем меньше никотина будет поступать в организм и он к этому привыкнет,тем меньше будет страх,что когда- то буду жить без сигарет вообще.Т.е.пока лучше об этом не думать.Это действительно так.Потому что даже сравнивая,как ждёшь первое время разрешенную сигарету,как манны небесной,организм привыкает к снижению и вот уже ты не смотришь по сто раз на часы,время больше не тянется,как резиновое.Вечером вообще последнюю разрешенную на эту неделю 10- ю не выкурила,честно,не захотела.Вот просто не захотела,было чуство,что на сегодня достаточно,монстр сыт.Вечером отпишусь,будет ли опять нечто подобное,когда наступит насыщение в этот раз.Но коней не гоню,затребует монстр 10,значит 10,как я ему и пообещала на эту неделю))))
Сердце постукивает, мозг не много тяжёлый. Но в целом не так уж тяжело терпеть раз в, час.

Сравнимо с ощущением, когда в декабре перешла на подсчёт каллорий в еде и вырабатывала новые пищевые привычки.

Ключевым было - МЫ ПРОДОЛЖАЛИ, как в программе 12 шагов. "Мы продолжали самоанализ и когда допускали ошибки".

Вот также, держалась на этих двух словах: мы продолжали действия. Результат очень порадовал с похудением. А саможалость быстро отпустила, дня три-четыре только мучала меня.

Посмотрим. Форум и вы очень помогаете!!! Паузы которые занимала сигарета раньше, сейчас занимает набор поста.
 
Паузы которые занимала сигарета раньше, сейчас занимает набор поста.
Я за первые два дня дом до блеска вылизала,лишь бы не идти на поводу у тяги и не закурить раньше положенного.:sarcastic:
 
Короче.. Сначала хотела купить сегодня не вог с ментолом, а какие-нибудь дерьмовые сигареты. Мерзость, чтоб аж фу!

Но.. Поразмышляв над этим, скачала приложение "Курению стоп ⛔" и планирую докурить за сегодня оставшиеся 6 шт в пачке и завтра с утра счётчики поставить и здесь и в приложении.

Страшно только утро, но всё равно же придётся с ритуалом попрощаться.
 
О,вспомнила. При тяге помагает мне резко сменить деятельность. Если я сижу смотрю телевизор и меня накрыло,значит нужно встать и засунуть посуду в мойку,пропылесосить... Если я глажу бельё и меня накрыло,иду на кухню,завариваю себе чай... Работает отлично))))
 
Короче.. Сначала хотела купить сегодня не вог с ментолом, а какие-нибудь дерьмовые сигареты. Мерзость, чтоб аж фу!

Но.. Поразмышляв над этим, скачала приложение "Курению стоп ⛔" и планирую докурить за сегодня оставшиеся 6 шт в пачке и завтра с утра счётчики поставить и здесь и в приложении.

Страшно только утро, но всё равно же придётся с ритуалом попрощаться.
Буду в группе поддержки,держать пальцы:mauridia:
 
Буду в группе поддержки,держать пальцы:mauridia:
Гуляли на улице, перерыв 2 часа. Выкурила сигарету, после айкоса конечно очень гадко во рту)). Итого осталось 5 штук.

Вспоминаю последние дни похмельные, когда одна рюмка в час. Обманывала себя, всё равно же в итоге нужно сказать стоп и терпеть.

Надеюсь, что не так адски будет в первые три-семь дней)))
 
Гуляли на улице, перерыв 2 часа. Выкурила сигарету, после айкоса конечно очень гадко во рту)). Итого осталось 5 штук.

Вспоминаю последние дни похмельные, когда одна рюмка в час. Обманывала себя, всё равно же в итоге нужно сказать стоп и терпеть.

Надеюсь, что не так адски будет в первые три-семь дней)))
Делай,как тебе лучше и удобнее))))
 
Назад
Сверху Снизу