Пора серьезно подойти к вопросу.

Я не понимаю,как некоторые просто перестают
Это чудо-люди! Мы не из их касты!))

А если серьезно, то организм - тонкая штука. Все же разные. Кто-то действительно просто бросает. Стажа, может, меньше. Или тип зависимости другой. По-разному бывает.

Меня всегда удивляли "обесценщики":
"Да что там бросать?! Просто не кури и все! Все побочки-это выдумки!")

Доооо! Выдумки, конээээншна!))

Вот тут, я частично скопировала свой опыт. Можешь прочитать, если хочешь)
... и резко бросила. То, что происходило дальше, это было адище! Меня знатно колбасило, все раздражало и каждое утро я просыпалась, словно побитая палками.

Первые ночи три у меня вообще было нечто вроде ПА во сне: накатывала дурнота, сердце выпрыгивало и я подскакивала от того, что задыхаюсь. Кое-как приходила в себя и снова проваливалась в сон (позже я выяснила, что это бывает у «стажевых бросальщиков»).

Особых улучшений не наступало. Напротив, где-то через недельку после бросания меня обсыпало неизвестной херью на боку. Списала на аллергию, на чистку организма. Хрен там!

В больнице, куда я наконец добрела, изрядно промучившись с этой жуткой сыпью (эта херь дала жуткий отек на всю бочину и позже межреберную невралгию в виде осложнения), первый вопрос доктора был:

«Ветрянкой болели?»

«Да, говорю. В младом детстве переболела»

«Ну, поздравляю. Ваша ветрянка теперь вот дала обратку в виде опоясывающего лишая».

«Да а#еть просто!» - подумала я.

С бросанием поначалу это никак не связала. Доктор позже подсказал. Что во время отказа частенько иммунка сыпется. Не у всех, конечно. Зависит от стажа, возраста, состояния организма в целом. Но я вот оказалась счастливчиком.

Не курила 5 месяцев. В последнем запое закурила снова. Была невменько потому что. А потом по-накатанной пошло.

Снова бросила. Но, напуганная предыдущим бросанием, уже не резко. С помощью НЗТ (жевала никотиновые жевачки).

Не курю по сей день. 5 лет с хвостиком.
Рада, что сумела завязать с сигаретами. Ни одного плюса в курении лично для меня теперь нет.
Единственное связка "стресс-сигарета" долго держала. Пришлось изрядно потрудиться, проработать эту связку и "уложить" в голове по полочкам, что сигарета при стрессе не помощник.

Таков мой опыт)
 
Это чудо-люди! Мы не из их касты!))

А если серьезно, то организм - тонкая штука. Все же разные. Кто-то действительно просто бросает. Стажа, может, меньше. Или тип зависимости другой. По-разному бывает.

Меня всегда удивляли "обесценщики":
"Да что там бросать?! Просто не кури и все! Все побочки-это выдумки!")

Доооо! Выдумки, конээээншна!))

Вот тут, я частично скопировала свой опыт. Можешь прочитать, если хочешь)
Это точно чудо-люди,сама знаю таких))).
Спасибо,почитаю.Я со своим стажем трезвости еще не готова бросать курить,но мысли уже появляются,что обязательно попробую.Уже осознанно и с опытом других.
 
Фармой. Лёгкой и адекватной)
Типа успокоительного сбора Фитоседан ( это офигенная штука, не смотрите, что в составе одни травы - работает!)

Валериана, пустырник в таблах тоже ничего.

Если внезапный стресс, можно закинуться фенибутом. Годная штука, при условии, что у вас не сожженные рецепторы (то есть, если вы раньше не убивались годами чем-то вроде транков, как я, например).

Еще я юзала релакс-дыхание на счет.
В сети много примеров. Я нашла свой.

Плюс техника переключения: что сейчас вижу - перечисляю вслух или мысленно (в зависимости от ситуации); что сейчас чувствую - проговариваю детально; ну и тд.

Важно уяснить для себя: сигарета не снимает стресс. Ни в коем разе.
Легче не будет!

Просто если схватиться в этот момент за сигарету, то получится отложенный стресс. Бахнет, мама не горюй. По кусочкам себя не соберёшь - так накроет психологически. Так что ну его...

А, ну и еще вот что. Я бросала с Никоретте.
Жевала пастилки методом понижения и постепенно перешла на чистый Орбит)

Физику Никоретте равнял ооооочень замечательно. Ведь там содержится терапевтический никотин. И отвыкание не такое резкое получается.

Желаю вам удачи, девочки!🙏

*** не курю 6+ лет.
У вас хорошие совет. Я забыла про дыхание. Спасибо)
 
Три года назад я с обычных сигарет перешла на айкос. Сначала радовалась отсутствию запахов. Потому что конечно воняло всё, руки, одежда, сумки.

Но айкос редкая зараза. Стала курить везде. В кровати, в комнатах. Постоянно. Перерывы между курением только на дела. Когда руки заняты.

Сегодня пошла купила обычные сигареты. Гадость конечно сейчас во рту. Но по крайней мере уменьшу количество.

Ищу иглоукалывателя хорошего в городе.
У тебя прямо моя история курения. Тоже 3 года айкоса(. Вчера бросила. До сегодняшнего утра(. Курить и не хотелось то. Но вот привычка... Проснулся и сразу соску эту. Вчера держалась так. Выкуренный стик не вытаскивала из сиги. Просто в руках держала и иногда нюхала эту вонючку(.
Вот тебя почитала и тоже задумалась про иглоукалывание.
 
Три года назад я с обычных сигарет перешла на айкос. Сначала радовалась отсутствию запахов. Потому что конечно воняло всё, руки, одежда, сумки.

Но айкос редкая зараза. Стала курить везде. В кровати, в комнатах. Постоянно. Перерывы между курением только на дела. Когда руки заняты.
Я с вейпа слезал - эта дрянь вьедается вообще во все сферы бытия, ибо танк жижей залил на день - и расслабился. В любую секунду кнопку нажал и свою затяжку-две получил. Без вони и видимого вреда для окружающих.
Просто неразлучен был с электронкой.

А посему бросал, разбив привычку на две - никотиновую зависимость аккуратно поддерживал спреем Никоретте, с последующим снижением дозы никотина (смешал себе спрей сам), а с привычкой в рот дрянь всякую пихать боролся спичкой, зубочисткой и леденцами.

Вроде помогло, чему очень рад.

Стаж и возраст у нас с тобой практически идентичны. Разве что на электронке я семь с лишним лет просидел.

Всё получится, моя поддержка.
 
Утро. Заварила кофе. Сделала пару глотков. Оделась, натянула шапку пошла на балкон с обычной сигаретой.

Сказать, что очень хотела курить нельзя. Но я же курю, поэтому надо.

Пока курила, голова была как канал рбк: котировки, биржи, продажи компаний, чьи-то переговоры + новостная лента текстом, которая пожирается одновременно. Вроде умный канал включила, а вся инфа неприменима, как мусор.

Вот и у меня так же в мозгах, только информация о своём. Вернулись мозги в состояние трёхлетней давности, когда только пить начала бросать.

Никакого "в моменте", наслаждения процессом, словно я в параллельной реальности - мир отдельно, моя голова с конструкциями - отдельно.

Докурила, пришла в комнату, думаю... Дааааа. Где я живу на самом деле и в каком изменённом сознании.
А посему бросал, разбив привычку на две - никотиновую зависимость аккуратно поддерживал спреем Никоретте, с последующим снижением дозы никотина (смешал себе спрей сам), а с привычкой в рот дрянь всякую пихать боролся спичкой, зубочисткой и леденцами.

Всё получится, моя поддержка.

Спасибо огромное за пост и поддержку. Хорошую мысль дал. Разбить на две.

Сегодня цель курить один раз в час. Кроме утра. Пока пишу и пью кофе уже мысль - иди кури.
 
У тебя прямо моя история курения. Тоже 3 года айкоса(. Вчера бросила. До сегодняшнего утра(. Курить и не хотелось то. Но вот привычка... Проснулся и сразу соску эту. Вчера держалась так. Выкуренный стик не вытаскивала из сиги. Просто в руках держала и иногда нюхала эту вонючку(.
Вот тебя почитала и тоже задумалась про иглоукалывание.
Аннета, дорогая, спасибо за поддержку. Я конечно не Бог и не Высшая сила, но вот на 6 месяцах трезвости очень опасно бросать курить. Посмотри что у меня с головой происходит, в посту перед этим.

А ведь в руках есть 12 шагов и радость жизни, и это пока и не бросала, просто перешла на обычные сигареты и сокращаю количество.
 
Ну да. Сижу, кофе. Охота включить айкос и курить. Как раньше. А теперь нужно идти на мороз. bhnd Прелестно))).
 
Ну да. Сижу, кофе. Охота включить айкос и курить. Как раньше. А теперь нужно идти на мороз. bhnd Прелестно))).
Иди,пострадай😂 Я на 45 минут первый перекур отодвинула.Это второй день,когда кофе без сигареты..Зашло на ура,вообще не было чуства что чего- то не хватает,т.е.психика быстро переучивается.Но демон активизировался.Это он мне такой с утра прямо" Бублик,ну ты же это не серьёзно,правда? Нам так хорошо вдвоём,вспомни наши чудные моменты.Ну давай ты до 8 сигареточек дойдёшь и прекратишь заниматься фигнёй,будешь покуривать слегка.":-DПро первую на сегодня сигу,запах и вкус дыма поменялся.Вонючее что ли,сложно объяснить,но совсем другие ощущения при курении,не в лучшую и не в худшую сторону.Если коротко: никакие ощущения.:PARDON:
 
Иди,пострадай😂 Я на 45 минут первый перекур отодвинула.Это второй день,когда кофе без сигареты..Зашло на ура,вообще не было чуства что чего- то не хватает,т.е.психика быстро переучивается.Но демон активизировался.Это он мне такой с утра прямо" Бублик,ну ты же это не серьёзно,правда? Нам так хорошо вдвоём,вспомни наши чудные моменты.Ну давай ты до 8 сигареточек дойдёшь и прекратишь заниматься фигнёй,будешь покуривать слегка.":-DПро первую на сегодня сигу,запах и вкус дыма поменялся.Вонючее что ли,сложно объяснить,но совсем другие ощущения при курении,не в лучшую и не в худшую сторону.Если коротко: никакие ощущения.:PARDON:
У меня вонючее сейчас ВСЁ 😂, рот, пальцы, балкон. После айкоса вкус сигареты не то что как раньше, когда первый раз в жизни пробовала, хотя и этот вкус есть, но к нему ещё горечь, мерзкий привкус и вонь до рвоты.

Но ежики кололись, плакали, и продолжали жрать кактусы..
 
Если коротко: никакие ощущения.:PARDON:
Хочу такое! Никакие ощущения!

Я почему начала вот эти мучения, потому что две пачки стиков начало уходить. И это даже не про то что дороговатое удовольствие, а про безумие и одержимость.

Ни о каком здоровье даже близко не думаю. Ужаснулась количеству и безумию.

Даже не знаю, что в голове искать, какой девиз., на котором держаться. Про свободу, говорили вчера. Про здоровье - пока мимо, только на здравомыслие остаётся уповать.

Поэтому грандиозных историй не строю. Сегодня одна в час начиная с 10:00.

(Утром с кофе 3 шт будет). Сейчас ещё кофе заварю к третьей.

Боже, я никотиновый наркоман. Помоги мне 🙏
 
Даже не знаю, что в голове искать, какой девиз., на котором держаться. Про свободу, говорили вчера. Про здоровье - пока мимо, только на здравомыслие остаётся уповать.
Это "профилактика беспомощности"
, я никотиновый наркоман.
Раз это сейчас плотно сидит в голове, то мотивашка возникает сама собой. У меня именно на отмене окончательно рассыпались иллюзии того, что я могу бросить достаточно легко - первые две осознанные попытки были неудачными.
 
Это "профилактика беспомощности"

Раз это сейчас плотно сидит в голове, то мотивашка возникает сама собой. У меня именно на отмене окончательно рассыпались иллюзии того, что я могу бросить достаточно легко - первые две осознанные попытки были неудачными.
Так же. В карантин думала, а почему бы и не бросить? ⬇отовилась морально, купила табекс. Меньше чем на сутки хватило. Такая, симптоматика на сцену вышла... Злость, беспомощность, агрессия, потливость, руки трясутся, мозг безумен. Короче я даже не ожидала от себя такого.

Про сейчас:

Мои сигареты это огромное одеяло для моей же Лени. Так удобно! Я не просто сижу - я курю. Сейчас покурю и пойдём. Ой ещё одну. Ну и т.д. кто курит/курил, тот поймёт 😂
 
Так же. В карантин думала, а почему бы и не бросить? ⬇отовилась морально, купила табекс. Меньше чем на сутки хватило. Такая, симптоматика на сцену вышла... Злость, беспомощность, агрессия, потливость, руки трясутся, мозг безумен. Короче я даже не ожидала от себя такого.
Вот-вот. Оно.:THUMBS UP: Беснующаяся зверушка.
Про сейчас:

Мои сигареты это огромное одеяло для моей же Лени. Так удобно! Я не просто сижу - я курю. Сейчас покурю и пойдём. Ой ещё одну. Ну и т.д. кто курит/курил, тот поймёт 😂
Ты ж, небось, Красную Таблетку читала? Лень-ленью, но ритуал курения - это неосознанный переключатель режимов мышления. Никотиновая медитация, допинговый запуск дефолт-системы. Ну, по крайней мере у меня такие ассоциации возникают.
 
Вот-вот. Оно.:THUMBS UP: Беснующаяся зверушка.

Ты ж, небось, Красную Таблетку читала? Лень-ленью, но ритуал курения - это неосознанный переключатель режимов мышления. Никотиновая медитация, допинговый запуск дефолт-системы. Ну, по крайней мере у меня такие ассоциации возникают.
Не читала. Пересмотрела миллион видео Курпатова два года назад, собиралась прочитать, но руки не дошли до его книг.

Сегодня начну ролики разные смотреть, черпать информацию в статьях и книгах. Жаль второго Стеценко нет)) с книгой Как не курить. (Алёна Карра не предлагать 😂).
 
Не читала. Пересмотрела миллион видео Курпатова два года назад, собиралась прочитать, но руки не дошли до его книг.

Сегодня начну ролики разные смотреть, черпать информацию в статьях и книгах. Жаль второго Стеценко нет)) с книгой Как не курить. (Алёна Карра не предлагать 😂).
Начни с Красной Таблетки, затем Чертоги Разума и Троица. В Ресурсах они все есть. Не пожалеешь. Действительно интересные книжки.

Как психотерапевт меня Курпатов тоже разочаровал маленько своим поведением. Однако, как писатель научпопа - вполне годный дядька.
 
Мои сигареты это огромное одеяло для моей же Лени. Так удобно! Я не просто сижу - я курю. Сейчас покурю и пойдём. Ой ещё одну. Ну и т.д. кто курит/курил, тот поймёт 😂
А вот тут очень интересное наблюдение с моей стороны. Я всегда считала,что я астеник и энергии у меня маловато. Бывали дни,когда я много могла сделать,а бывали,что невозможно себя допинать до действий. Астения,по крайней мере моя-результат курения. У меня сейчас энергии стало намного больше,приступы лени ушли. Нету этого полного энергетического обвала. Сто процентов улучшения в связи со снижением никотина в организме.
 
Назад
Сверху Снизу