где зарыта моя курячая собака

конечно мозг, причем наркоманская его часть. настоящая ты не хочешь курить, иначе ты бы тут не была. это же самая классика - раскрутить себя на эмоции чтобы потом с чистой совестью их закурить.
держись!! не подавайся!
совсем скоро полегчает!
Спасибо за поддержку. Она очень важна 💯 вот написала, получила сообщение в ответ и уже легче
 
чет сегодня прямо штырит :frantics:
утром пришла мысль, что уже несколько дней не вспоминала об айкосе, и сразу резко тааааааак захотелось.
Кстати много раз замечала что как только подумаешь «как хорошо то и курить не хочется», так сразу словишь мощный накат.
Сейчас они реже стали и после каждого пережитого легче становится, так что держись 💪
аргумент у меня-наркомана один - да ладно, вон уже сколько опять чистых дней, покурим чуток и опять бросим, получается же. ну всё как обычно в общем-то(
и все мои контраргументы на раз-два сметаются. надо прям вот щас срочно очень иначе край бежим.
Классика жанра, даже скушна:-D
уговариваю себя только тем, что все равно курить спокойно уже не смогу, как и весь последний год, тут же начну жалеть о срыве и мучаться с каждым стиком.
Мне и эти аргументы не помогали, это же будет потом, а покурить хочется сейчас))
В этот раз тупо на зубах этот период проскочила. По принципу «тупонекурю» и «хочется перехочется»
а так по физике все ок, вроде бы тело пришло в норму, симптомы все ушли. остается сильная раздражительность, бесят все и всё, а еще капец толстею, хотя ем не больше чем в употреблении, непонятно :DONT_KNOW:
Физика больше всего радует и головные боли ушли и отдышка и дикая усталость и в груди не болит)
Про вес не думай, потом разберёшься, дай себе еще немного времени.
Я вот только сейчас за это взялась, решила сильно не распускать себя, но без фанатизма конечно
ох, не к добру эта вся шарманка опять приехала, не к добру
Да прям. Обычные метания наркомана)
Пройдет со временем :obnim1:
 
Кстати много раз замечала что как только подумаешь «как хорошо то и курить не хочется», так сразу словишь мощный накат.
Сейчас они реже стали и после каждого пережитого легче становится, так что держись 💪

Классика жанра, даже скушна:-D

Мне и эти аргументы не помогали, это же будет потом, а покурить хочется сейчас))
В этот раз тупо на зубах этот период проскочила. По принципу «тупонекурю» и «хочется перехочется»

Физика больше всего радует и головные боли ушли и отдышка и дикая усталость и в груди не болит)
Про вес не думай, потом разберёшься, дай себе еще немного времени.
Я вот только сейчас за это взялась, решила сильно не распускать себя, но без фанатизма конечно

Да прям. Обычные метания наркомана)
Пройдет со временем :obnim1:
спасибо за поддержку :obnim1:со всем согласна, понимаю, принимаю)
в этот раз все аргументы работают, так что в целом все терпимо. идем дальше!
 
ого, сочувствую, это такая сильная абстиненция у тебя была?(( а ск и что ты курила?

дааа, и это так сильно пугает и поэтому держит, скажи?
я наконец-то к 10000-й попытке бросания поняла, что никакой «одной» затяжечки, сигареточки, стичка никогда не будет, с этим надо просто смириться и принять как факт.
 
Я так долго хотела бросить, что когда у меня началась эта попытка, то вот не было такого явного желания-я хочу закурить-даже первую неделю, было просто состояние как еж в тумане, физическое самочувствие оч хреновое. Но не вот такое вот явное "я хочу прям щас закурить" (это пришло позже, через пару месяцев😅) Зато вот так сон пострадал. Сейчас, конечно, наладилось, стала норм спать))) Но в некоторых других моментах ощущаю, что организм до сих пор перестраивается... Поэтому когла говорят, ой одну неделю потерпеть и все, ну не знааааююююю... А курила, обычные сигареты, стики даж не пробовала никогда,но почти 20 лет, был перерыв на беременность
 
Поэтому когла говорят, ой одну неделю потерпеть и все, ну не знааааююююю...
100%, меня как старого качельщика всегда начинает крыть только ближе к месяцу, и дальше. и тоже первые недели просто физически не очень. наверное, как раз-таки когда физика налаживается, тяга и выходит из ее тени.
жалко, что ты дневник не ведешь, я бы почитала, тк все очень похоже.
я что-то кашлять опять по утрам начала, думаю, может пойти рентген сделать, страшно :frantics:иногда аж в пот бросает, как подумаю, что тоже почти 20 лет этой фигней занималась
 
100%, меня как старого качельщика всегда начинает крыть только ближе к месяцу, и дальше. и тоже первые недели просто физически не очень. наверное, как раз-таки когда физика налаживается, тяга и выходит из ее тени.
жалко, что ты дневник не ведешь, я бы почитала, тк все очень похоже.
я что-то кашлять опять по утрам начала, думаю, может пойти рентген сделать, страшно :frantics:иногда аж в пот бросает, как подумаю, что тоже почти 20 лет этой фигней занималась
Я тоже иногда кашляю, по ночам, в горле першит. Прочитала, что в лёгких какие-то там реснички восстанавливаются, что может вызывать кашель. Надеюсь, оно, хотя першит именно в горле. Или чистится организм. Тоже страшновато. Пока курила, не кашляла, но всегда мокроты много отходило, сейчас этого нет.
 
Я тоже иногда кашляю, по ночам, в горле першит. Пока курила, не кашляла, но всегда мокроты много отходило, сейчас этого нет.
во-во, и у меня ближе к ночи и ночью, без мокроты сухой какой-то старушечий кашель(
 
Как дела? Держишься?
привет! спасибо, что написала, приятно :obnim1:

ну насчет айкоса все отлично пока, как бабка отшептала. мне кажется, это щелкнуло потому что я наконец утрамбовала в голове мысль о том, что когда накатывает - это мне не никотина уже хочется, а дешевого и легкодоступного дофаминчика.
теперь вот разбираюсь как от этой привычки мгновенного получения дофамина отучаться. сейчас, когда накатывает ощущение «чет не то» - сразу же делаю что-то, что очень люблю.
интересно, бывают ли такие накаты у нормальных людей, ну то есть вшиты ли эти вспышки в базовые настройки. или это мы многолетним употребом всю систему сбили, и если да, можно ли это поправить. мне даже спросить не у кого, все вокруг на чем-то да торчат :PARDON:
вроде разобралась с весом, пришлось пересмотреть питание и добавить еще кардио к текущим тренировкам. это бесит кстати больше всего - получается, никотин здорово помогал метаболизму, и это довольно сильно разбаловало. ну ничего, не курить определено лучше! мне в целом в чистые времена всегда хотелось больше о себе заботиться, так что потихоньку надеюсь прийти обратно к сухому подтянутому телу.
а как ты? какие новости, какие ощущения?
 
привет! спасибо, что написала, приятно :obnim1:

ну насчет айкоса все отлично пока, как бабка отшептала. мне кажется, это щелкнуло потому что я наконец утрамбовала в голове мысль о том, что когда накатывает - это мне не никотина уже хочется, а дешевого и легкодоступного дофаминчика.
теперь вот разбираюсь как от этой привычки мгновенного получения дофамина отучаться. сейчас, когда накатывает ощущение «чет не то» - сразу же делаю что-то, что очень люблю.
интересно, бывают ли такие накаты у нормальных людей, ну то есть вшиты ли эти вспышки в базовые настройки. или это мы многолетним употребом всю систему сбили, и если да, можно ли это поправить. мне даже спросить не у кого, все вокруг на чем-то да торчат :PARDON:
вроде разобралась с весом, пришлось пересмотреть питание и добавить еще кардио к текущим тренировкам. это бесит кстати больше всего - получается, никотин здорово помогал метаболизму, и это довольно сильно разбаловало. ну ничего, не курить определено лучше! мне в целом в чистые времена всегда хотелось больше о себе заботиться, так что потихоньку надеюсь прийти обратно к сухому подтянутому телу.
а как ты? какие новости, какие ощущения?
Нормально, временами накатывает. И приходят мысли, что если б мне сообщили, что осталось жить три месяца, я б первым делом в магаз за пачкой побежала 🤣 С другой стороны-вчера мельком остановился взгляд на девушке, подумала, что она милая, но потом она сделала затяжку-и вся эта картина с сигаретой показалась оч мерзкой. Первый раз такое, раньше никогда впечатление от человека мне не портила сигарета... Боже, надеюсь я не стану такой, которая будет осуждать курильщиков, хотя раньше была сама такой же. Не, точно не стану такой:an:такие персонажи кажутся максимально отвратительными. Кароч...едем дальше.
А так, наверное все люди от чего-то зависимы, если не курят, не пьют, значит жрут, или еще что🤣 Независимых от зависимостей наверное не бывает. Но это неточно 😀
 
104 чистых дня, полет нормальный 🚀
поняла одну важную штуку. накаты тяги учат прислушиваться к себе. вот раньше как? что-то не то - надо закурить, затянуть поглубже в себя любую эмоцию и реакцию, причем неважно - плюсовую или минусовую. а сейчас каждая мысль о сигарете запускает самосканирование: так, а что сейчас со мной? чего не хватает, что бы хотелось добавить или наоборот убрать из окружающей картинки. где кольнуло, что задело, о чем сигнализирует.
ну и дышать, конечно, тоже учат. не на автомате, а по-настоящему.
почему-то в употреблении это все так быстро забывается.
 
Назад
Сверху Снизу