Пора признать себя больной

не зря же говорят, что знания - это сила?! )))
Это как посмотреть. Например, высшая математика. Я ее изучала. Но поскольку не практиковала, то забыла нафиг. Вообще любые знания, как и вера, без практики мертвы.
 
еще заметила, что чем больше читаю/смотрю по теме алкоголизма, тем больше растет уверенность, что алко мне в жизни точно не понадобиться...
Потому, что Чучхе смотришь. А иные наркологи такую тоску навевают, что и до срыва недалеко. Сейчас придирчив стал к антиалкогольному контенту, может и провоцировать.
 
Что-то давно ничего не писала, надо исправить. Увлеклась чтением вновь прибывших на форум :JOKINGLY:
Некоторые истории цепляют, а некоторые - кажется, что человек сам до конца не решил, что хочет и поэтому выливает свои эмоции на форумчан. В общем, пока я не могу сочувствовать и принимать участие ко всем, мне иногда кажется, что человеку надо не сочувствие а пендаль выписать :-D Но это только мое мнение, и я могу ошибаться. Верю, что тут каждый участник сможет найти себе поддержку.
Посмотрела жуткий фильм - песни пьющих или под сильным ангелом - где-то в закромах форума нашла название :-D
Фильм оч.мрачный. История круговорота - выпил - попал в наркологию - полечили - вышел - выпил ... показана в ярких красках. Круговорот идиотизма алкашей тоже не оставили без внимания. В общем, если умеете проживать эмоции вместе с киногероями, то рекомендую к просмотру, т.к. после просмотра даже торговаться не получается с самим собой :sarcastic: Хочется чай с конфеткой и теплый плед, а не вот эти алкашные набеги в магазин :-D
Еще я записалась участвовать в ЗОЖ марафоне. Сегодня первый день. Когда пройду его с успехом до конца - будет повод для гордости. Потому что в последнее время, часто не доделываю до конца то, что начала. То ли лень, то ли алкашка, то ли еще что-то мешало. Не знаю... пока не хочу в этом копаться.
Еще из нового - кроме Чучхе нашла канал Клиника Василия Шурова. Есть интересные выпуски и обзоры по теме алкашей. Но спойлерить не буду - кому надо - найдут и посмотрят )))
Продолжаю читать книгу Стеценко. Мне помогает.
Не знаю, как это называется - эйфория или еще как, но пока мне легко. Торги если и бывают, то не продолжительные и не столь мучительные. Кстати, еще один из 4 ДР в ноябре я пережила трезвой :DANCE: Но это было не сложно. Именинник позвал праздновать в ресторан, но т.к., от нашего дома это далековато, мы решили ограничиться телефонным поздравлением и остались дома :-D
Живем дальше!
И я снова трезвая - не смотря ни на что!
Всем обнимашек! :obnim2:
 
Что-то давно ничего не писала, надо исправить. Увлеклась чтением вновь прибывших на форум :JOKINGLY:
Некоторые истории цепляют, а некоторые - кажется, что человек сам до конца не решил, что хочет и поэтому выливает свои эмоции на форумчан. В общем, пока я не могу сочувствовать и принимать участие ко всем, мне иногда кажется, что человеку надо не сочувствие а пендаль выписать :-D Но это только мое мнение, и я могу ошибаться. Верю, что тут каждый участник сможет найти себе поддержку.
Посмотрела жуткий фильм - песни пьющих или под сильным ангелом - где-то в закромах форума нашла название :-D
Фильм оч.мрачный. История круговорота - выпил - попал в наркологию - полечили - вышел - выпил ... показана в ярких красках. Круговорот идиотизма алкашей тоже не оставили без внимания. В общем, если умеете проживать эмоции вместе с киногероями, то рекомендую к просмотру, т.к. после просмотра даже торговаться не получается с самим собой :sarcastic: Хочется чай с конфеткой и теплый плед, а не вот эти алкашные набеги в магазин :-D
Еще я записалась участвовать в ЗОЖ марафоне. Сегодня первый день. Когда пройду его с успехом до конца - будет повод для гордости. Потому что в последнее время, часто не доделываю до конца то, что начала. То ли лень, то ли алкашка, то ли еще что-то мешало. Не знаю... пока не хочу в этом копаться.
Еще из нового - кроме Чучхе нашла канал Клиника Василия Шурова. Есть интересные выпуски и обзоры по теме алкашей. Но спойлерить не буду - кому надо - найдут и посмотрят )))
Продолжаю читать книгу Стеценко. Мне помогает.
Не знаю, как это называется - эйфория или еще как, но пока мне легко. Торги если и бывают, то не продолжительные и не столь мучительные. Кстати, еще один из 4 ДР в ноябре я пережила трезвой :DANCE: Но это было не сложно. Именинник позвал праздновать в ресторан, но т.к., от нашего дома это далековато, мы решили ограничиться телефонным поздравлением и остались дома :-D
Живем дальше!
И я снова трезвая - не смотря ни на что!
Всем обнимашек! :obnim2:
Let s go!
 
Всем привет.

Читаю Стеценко – дошла до описания торга…. увидела себя… какой кошмар…

Я (если можно так сказать) потомственный алкоголик (как бы странно это не звучало). У меня пила бабка по линии матери. Бабка пила так, что я ее ни разу в жизни не видела, только фотографии. Дед с ней развелся когда их дети были еще подростками. Бабка умерла где-то в притоне, никто не знает где и как она жила все это время. Она умерла, когда у мамы уже была я, и я уже была подростком. Потом мать – всегда говорила чудесную фразу – я НИКОГДА не буду пить. У твоих детей будет бабушка (ну, потому что у меня бабушки не было, как вы понимаете). И знаете, я верила… верила, что моя мать справится, ведь она работает, заботится о семье, всегда с красивой прической и маникюром, всегда красиво одета…. Но потом, что-то пошло не так… в общем, мать тоже начала пить. Но т.к. мой отец оказался более терпеливым, чем дед, он с ней не развелся. Так и мучаются до сих пор. Я вижу, к чему приводят последствия алкоголизма. Когда мать только начала пить – это было незаметно. Она пила, потом шла на работу. Т.е., уровень жизни не менялся… так было где-то лет 10. Потом она стала пить так, что уже пропускала работу. Как итог – потеряла ее. И тут начались запои… такие, что стыдно вспоминать… она и дралась со мной, и кидала мне в голову бутылки и прочее… а еще, в какой-то момент, у нее напрочь отпало чувство стыда… т.е., вызывая ей скорую или полицию (от наркологов она отказывалась), в надежде, что ее увезут, прокапают или упрячут в психушку, я с ужасом увидела, что ей все равно. Раньше ее очень волновало – что люди скажут… а теперь стало все равно… ну и в общем, пьет моя мать последние лет 25 (точно не могу определить, потому что в начале пути это было незаметно). Мозг совсем отключился, она перестала нормально соображать, перестала нормально разговаривать… нервная система совсем ни к черту. Если нечего выпить, то она подсаживается на корвалол… Как-то с отцом заметили, что она выпила 4 пузырька за 2 дня… представляете? Это же барбитурат с алко! Ну вот… а теперь я… пью уже больше 4 лет точно. Я вечерняя ЕУшница. Осознала, что есть проблема где-то пару лет назад. Но видимо, не до конца. Сейчас уже больше понимания, что пора заканчивать этот фестиваль. Уже внешние изменения начались – отеки, круги под глазами, набор веса, сутулость. Психические отклонения тоже становятся заметны… хочется запить любой стресс, в пьяном угаре становлюсь агрессивной и неадекватной. В полной мере ощутила фразу – сон алкоголика недолог и тревожен )) и правда, просыпаться по 3-4 раза ночь – это то еще удовольствие. Но усугубляется все еще и тем, что я работаю на удаленке. Т.е., пока надо было ездить на работу – меня это чуть останавливало… т.к. занимаю руководящую должность, то стыдно было приезжать с омбрэ или в сильно помятом виде. Но теперь… через монитор омбрэ не чувствуется…. По голосу в телефоне сложно понять, что с бодуна ))) вот тут и кроется дьявол… в какой-то момент стало нормой – покупать каждый вечер, выпивать, спать, утром себя в этом чуть винить… к обеду приходить в себя… и так по кругу… уже год в режиме нон-стоп. Пишу не для того, чтоб пожалели, пишу, скорее для себя. Чтоб через слова до конца осознать, признать и принять, что проблема есть и решить ее могу только я сама. Как выходить из режима ЕУ пока не придумала… 5 дней была трезвой, потом какой-то незначительный стресс и всё…. Снова на 3 дня ушла в вечерние «заплывы» ))) В общем, принимайте в ряды )) надеюсь, с вашей помощью я обрету свободу трезвого образа жизни.
Привет, у меня тоже мама пьёт уже очень давно, но работает, все типа цивильно, не напивается пока в будни, я ей намекала как то, что все прогрессирует, она не верит естественно ( и я говорила, что никогда не буду как она, меня всегда раздражало её поведение под шафе, а в итоге стала как она
 
@Indira, моя мать тоже сначала работала... типа, тоже все цивильно было... но у меня есть несколько фотографий разных времен... разница колоссальная... а то как она выглядит сейчас (в свои 67) - это не передать словами... больше похожа на 85-летнюю бабульку... к сожалению, алкоголь беспощаден...
я не говорила, что никогда не буду как она, но итог тот же.. я здесь... :PARDON:
так что все в наших руках. Спасибо, что поделилась. :obnim1:
 
@Рыжая Бесстыжая, прочитала, что тебе заходит смотреть профильные фильмы, принесла ссылку на Медиатеку профильных фильмов
https://notdrink.ru/resources/categories/filmy-i-serialy.409/.там очень много их.
 
@Indira, моя мать тоже сначала работала... типа, тоже все цивильно было... но у меня есть несколько фотографий разных времен... разница колоссальная... а то как она выглядит сейчас (в свои 67) - это не передать словами... больше похожа на 85-летнюю бабульку... к сожалению, алкоголь беспощаден...
я не говорила, что никогда не буду как она, но итог тот же.. я здесь... :PARDON:
так что все в наших руках. Спасибо, что поделилась. :obnim1:
С месяцем)
Да, внешность портится, я сейчас тоже обратила внимание, что лицо одутловатое у неё стало, мешки, поправилась, глаза маленькие (
А мы сами то это не видим, нам кажется, что все ок, привыкли уже
 
@Гуннхильд, спасибочки :obnim1: что-то прям радостно сегодня :mauridia:

@Мурзена, спасибо большое! Подгон зачетный! Обязательно все пересмотрю. Мне и правда помогает, как будто мозг перепрошивает, когда смотрю фильмы про алкашей. Может потому, что всё примеряю на себя?!
 
@Indira, спасибо большое!

Могу предложить фотки сравнить и матери показать. Может подействует. Я как-то показывала фотку матери знакомому. Но он ее знал уже такой какая она сейчас. Так вот, он очень удивился. Думал, что на фотке сестра моя, а не мать, т.к. между настоящим и временем, когда была сделана фотка, было всего лет 10.... полагаю, стОит задуматься... :finger2:
 
@Indira, спасибо большое!

Могу предложить фотки сравнить и матери показать. Может подействует. Я как-то показывала фотку матери знакомому. Но он ее знал уже такой какая она сейчас. Так вот, он очень удивился. Думал, что на фотке сестра моя, а не мать, т.к. между настоящим и временем, когда была сделана фотка, было всего лет 10.... полагаю, стОит задуматься... :finger2:
Да это бестолку, она когда видит сильно пьющих знакомых как они выглядят, ужасается, или соседей алкарей, я намекаю что всех это ждёт если продолжать, естественно говорит ну мы так не пьём нам не грозит 😁
Пока человек сам не дойдёт до этого, все бестолку. Я сама сравниваю свои фотки, до и сейчас, лицо стало худое сейчас, красивые скулы и углы, глаза больше, потому что тогда были большие щеки, глаз не видно, капец думаю, а тогда считала, что также все красиво 😁
 
@Indira, да уж.. моя мать тоже так и не признала проблему. Тоже всегда говорила, что может не пить.... но итог как у всех. Ее от обычных бомжей спасает только то, что отец ее не бросил. Живут в квартире и он ее ограничивает в бухле. Сама она в магазин уже не ходит, а он приносит ей только 0,25 коньяка и все... раньше, пока сама бегала - то и долги в магазинах оставляла... отец потом расплачивался. В общем, это очень печально... хочу верить, что мой мозг будет продолжать критично относиться ко всему происходящему, и мне хватит здравых мыслей остаться трезвой. Чего и тебе желаю :obnim1: а за родителей мы не в ответе... наверное, надо смириться, что их выбор не совпал с нашими ожиданиями.
 
@Indira, да уж.. моя мать тоже так и не признала проблему. Тоже всегда говорила, что может не пить.... но итог как у всех. Ее от обычных бомжей спасает только то, что отец ее не бросил. Живут в квартире и он ее ограничивает в бухле. Сама она в магазин уже не ходит, а он приносит ей только 0,25 коньяка и все... раньше, пока сама бегала - то и долги в магазинах оставляла... отец потом расплачивался. В общем, это очень печально... хочу верить, что мой мозг будет продолжать критично относиться ко всему происходящему, и мне хватит здравых мыслей остаться трезвой. Чего и тебе желаю :obnim1: а за родителей мы не в ответе... наверное, надо смириться, что их выбор не совпал с нашими ожиданиями.
Да, есть пример зато, что нас ждёт впереди если не остановиться, прям наглядно 😁а тем более можем увидеть как внешне будем выглядеть прям подробно на родителях
 
Назад
Сверху Снизу