Пора признать себя больной

Ляяя, я всеми силами стараюсь трезветь. Ну правда( и я не тупая, я всю русскую классику прочитала и часть зарубежной. На филфаке училась
ну раз у тебя такой бэкграунд, то в процессе трезвой жизни всё обязательно вернется и ты будешь блистать тут эрудицией :finger2:
 
Всем привет!
Ну вот посмотрела я очередной фильм... В хлам называется. Что могу сказать? Фильм хороший. Фраза - спасибо вам за мою скучную трезвую жизнь - очень отозвалась. Я тут задумалась, а ведь и правда - глобально в моей жизни ничего не поменялось. Я так же живу, как и раньше, просто нет вот этих вечерних возлияний после ужина.
Есть чудесная картина по номерам, которую я никак не закончу, ибо много очень мелких деталей и я очень стараюсь.
Есть форму НД, уже вошло в привычку включать комп и первым делом заходить сюда. Читаю несколько веток, которые кажутся интересными. Но писать в таком же контексте я не умею. Мне проще - если решил - надо делать... а не сопли жевать )) наверно, сказывается жесткий характер.
Еще есть торги по вечерам (куда уж без них) - но пока участвую в марафоне ЗОЖ с торгами удается справиться. Ведь невозможно начать утро с йоги, если вечер был в употребе )))
Из нового появились книги об алкашке. "Как не пить" прочитала, теперь на очереди Зайцев - Мой алкоголизм. Там рекомендуют читать за один раз, не отвлекаться. Никак не освобожу себе достаточно времени, чтоб прочесть.
Еще смотрю ютуб... на днях смотрела Шурова - Как выжить в новый год - интересно было. Он очень красочно описывал истории из личного опыта. И я тут вспомнила, что в один из таких праздников моя мать сломала себе бедро. Самое ужасное, что сломала она его в ночь с 31 на 1, но т.к. они с батей продолжали "праздновать", то никто из них не подумал, что все серьезно. Просто нога не работает... и батя таскал ее еще пару дней в туалет и в ванну.... в общем, мне они позвонили только 3 числа утром со словами - мы не знаем, что случилось, но нога не работает... сейчас уже смешно вспоминать, а тогда, мне казалось, что я сгорю со стыда перед врачами скорой, которые приехали в квартиру, где пахло табаком и многодневным перегаром... опухшая мать на диване и прочее... бррр..... В общем, все закончилось нормально - операцию сделали, титановый штырь в ногу вставили. Мать ходит сама. Но тот квест по больницам в новогодние праздники я помню до сих пор... И вот в такие моменты, когда память подкидывает такие эмоциональные воспоминания, я начинаю понимать, что все правильно делаю. Что нельзя сворачивать с выбранного пути трезвости. Иду в трезвость маленькими шагами...
Сегодня трезвая!
Всем хорошего дня! :obnim1:
 
Продолжаю свой дневник.
Посмотрела 2 фильма за эту неделю - "28 дней" и "Забава забава". Ну, что тут сказать? Оба фильма о том, что не употреб лучше, чем употреб.
Продолжаю перечитывать Стеценко и заодно иногда слушаю его же (не всегда есть время именно читать). Зайцев пока в отложенных - много времени стала отнимать работа.
Еще планирую в ближайшее время начать смотреть Фахреева. Но там тоже рекомендация - ежедневно и не отвлекаться. Пытаюсь наладить график работы/жизни, чтоб на все это хватило времени.

На днях думала над рекомендацией, что надо обесценить алко... и вспомнила, как пару лет не могла есть шоколад - вообще никакой. Все потому, что посмотрела какую-то передачу, где рассказывали, как собирают какао-бобы и как их потом обрабатывают на производстве. Говорили, что в процессе сборки бобов заодно собираются и тараканы, которые живут на этих деревьях. На производстве никто не перебирает сырье, поэтому бобы вместе с тараканами отправляются в сушку, обжарку и в дальнейшую переработку в порошок. Ко всему прочему, показали видео, где в бобах ползают эти насекомые - большие, жирные ))) в общем, я на столько сильно впечатлилась, что не могла есть шоколад и все что его напоминает... мне сразу казалось, что на зубах скрипит хитин :-D
Вот теперь самой интересно, что мне надо узнать об употребе, чтоб вызвать в своей голове такие же эмоции? ))) в общем, я в поиске.

Сегодня трезвая, чего и всем желаю! :obnim1:
 
Бражка - мне не очень знаком этот запах. Это же сырье для изготовления самогона, да? Я такое только в детстве видела. Сама такое не употребляла ни разу.
Есть еще варианты мерзости?
 
Всё... у меня свело скулы :bee:
Мог бы ты мне каждый день такое присылать? Я тогда точно через месяц стану равнодушна к алкояду
 
Назад
Сверху Снизу