Пора признать себя больной

Продолжаю вести свой дневник. Выходные прошли успешно. А главное - трезво. Удалось справиться с торгами - помогло рисование, прогулки и вкусные плюшки из кондитерской ))) Сейчас понимаю, что до конца не могу осознать уровень зависимости, видимо, она (зависимость) гораздо сильнее, чем мне казалось. Сложно было вчера вечером... в последнее время, очень часто, именно в последний выходной пила... потом, половину первого рабочего дня в неделе просто приходила в себя. Вот вчера тоже были торги именно перед ужином... уже даже когда сели ужинать - в голове вертелось - а не сбегать ли в магазин? ))) но не сбегала... пила вечером чай. Зато сегодня голова ясная, не тупит ))) настроение хорошее, даже смогла чуть позаниматься йогой. Пока без фанатизма - просто стелю коврик и делаю то, что хочется. Мне нравится то, как я себя сейчас чувствую.
И по традиции - сегодня я буду трезвой во чтобы то ни стало!
Спасибо НД и всем-всем!
 
Продолжаю вести свой дневник. Выходные прошли успешно. А главное - трезво. Удалось справиться с торгами - помогло рисование, прогулки и вкусные плюшки из кондитерской ))) Сейчас понимаю, что до конца не могу осознать уровень зависимости, видимо, она (зависимость) гораздо сильнее, чем мне казалось. Сложно было вчера вечером... в последнее время, очень часто, именно в последний выходной пила... потом, половину первого рабочего дня в неделе просто приходила в себя. Вот вчера тоже были торги именно перед ужином... уже даже когда сели ужинать - в голове вертелось - а не сбегать ли в магазин? ))) но не сбегала... пила вечером чай. Зато сегодня голова ясная, не тупит ))) настроение хорошее, даже смогла чуть позаниматься йогой. Пока без фанатизма - просто стелю коврик и делаю то, что хочется. Мне нравится то, как я себя сейчас чувствую.
И по традиции - сегодня я буду трезвой во чтобы то ни стало!
Спасибо НД и всем-всем!
Привет, поздравляю с ростом счетчика, с колышками - 11)
Держись и только вперед, с каждым днем будет попроще, по мере выработки новых привычек и опыта.
 
Рыжая, с заборчиком! Пусть колышками приумножается от всякой нечисти)))
 
Всем привет! Спасибо огромное. Я буду оч.стараться.
Что-то моя эйфория первых дней куда-то делась )) или мозг наконец-то трезветь начал... второй день мысли всякие в голове о прошлом и о том, что сделала не так и чего уже не вернуть. Близка к депрессивному настроению. Вдруг осознала, что всё не так, как я мечтала в юности. Точка, в которой сейчас нахожусь, очень сильно отличается от целей, которые ставила себе. И поняла, что ряд решений, которые повлияли на то, где я сейчас, были приняты под алкашкой... а самое неприятное, что некоторые вещи я уже не смогу изменить никогда... время ушло... пока мне грустно... не знаю, как с этим справиться и отпустить... подумаю еще пару дней, потом, наверно, поступлю, как Скарлетт О*хара - подумаю об этом завтра ))))
и не смотря ни на что, сегодня я буду трезвая!
 
Вдруг осознала, что всё не так, как я мечтала в юности.
Но случилась масса вещей, которые в юности даже вообразить было нельзя.
На смену здоровому, дорогому и нелепому видеомагнитофону, о котором мечталось в юности
пришёл с виду невзрачный планшет, который показывает видео куда лучше. А мало планшета - можно на телек перенаправить.
 
Но случилась масса вещей, которые в юности даже вообразить было нельзя.
На смену здоровому, дорогому и нелепому видеомагнитофону, о котором мечталось в юности
пришёл с виду невзрачный планшет, который показывает видео куда лучше. А мало планшета - можно на телек перенаправить.
Эх... если б в жизни всё мерили только материальным... тогда мне не из-за чего было бы огорчаться )))
 
Эх... если б в жизни всё мерили только материальным... тогда мне не из-за чего было бы огорчаться )))
А нематериального тоже дофига. Дэвид Чалмерс чего стоит)
А как бы я его посмотрел без планшета? :))))

images
 
... время ушло...
Доброе утро! С этим ты ничего уже сделать не можешь

и не смотря ни на что, сегодня я буду трезвая!
А вот с этим есть возможность сделать гораздо больше!

Доброе утро! Большинство из нас испытывало чувства, что время и возможности упущены. Это мягко говоря неприятно. Чувство вины за бесцельно прожитые годы может очень давить. И отмотать назад, увы, не получится. Но у тебя теперь есть другая точка старта. Знаешь, у кого-то здесь читала, что трезвые алкоголики, те кто осознал и принял, ценят трезвость и открывающиеся с ней возможности, больше чем те, у кого не было проблем с алкоголем.
Сейчас как бы поздняк сокрушаться о том, что было. Да, это не радостно. Но уже было. Проехали. Едем дальше. Будут новые возможности, главная из которых твоя жизнь. Обнимаю и моя поддержка. :obnim1:
 
@финно_угр, прочитала, что он философ... чем он тебе помог? и главное, в чём? поделись опытом ))
Он выдвинул гипотезу, что сознание может быть фундаментальной основой мироздания, как электромагнетизм например.
И после этого жить стало проще, жить стало веселей)
 
@Hannadi, спасибо. Поддержка здесь - это бесценно! Буду смотреть вперед и искать новые цели. Просто надо подвести итоги, чтоб было понятно, что же хочу обрести я
 
@финно_угр, пока не пойму, куда мне применить это откровение ))) прости, наверное, я не философ)) ну, или мне пока недоступны столь тонкие материи ))
 
@Hannadi, спасибо. Поддержка здесь - это бесценно! Буду смотреть вперед и искать новые цели. Просто надо подвести итоги, чтоб было понятно, что же хочу обрести я
Да, придётся познакомиться с собой, наконец) А то прятались же от себя в синей дымке. Познакомиться, принять и двигаться дальше. Не спеши. Ты всё успеешь.
 
Назад
Сверху Снизу