Попытка номер раз.

У меня периодически бывает чувство необъяснимого дискомфорта. Чего-то хочется: жажда не жажда, и не голод, все перепробуешь без успокоения.
привет, это нормально, постепенно пройдет, у меня тоже такое бывает, как будто чего то не хватает,
понятно чего(((
когда бухаешь месяцами еу, потом бросаешь, привычка остается, временно
 
привет, это нормально, постепенно пройдет, у меня тоже такое бывает, как будто чего то не хватает,
понятно чего(((
когда бухаешь месяцами еу, потом бросаешь, привычка остается, временно
Ок. Спасибо. Удачи
 
Привет👋🙂
У меня сегодня первый месяц трезвости!👍 Спасибо за поддержку и дельные советы. Удачи всем! Враг не пойдёт! ✊🙂
 
Привет👋🙂
У меня сегодня первый месяц трезвости!👍 Спасибо за поддержку и дельные советы. Удачи всем! Враг не пойдёт! ✊🙂
Молодец, красавчик, только вперёд
 
Дочитал Аллена Карра. С трудом дочитал. Читается как Война и мир или Братья Карамазовы. В смысле очень много букв. Всё время повторения, каша какая-то, Санта Барбара. Можно было ужать в 10 раз. Если бы не бросил пить до начала чтения, наверное не бросил бы совсем. Много спорных высказываний и логика хромает. Уговорить себя не пить, потому что алкоголь яд- это утопия. И так знаем. Может я придираюсь. Как метод наверное имеет место, но для начальных стадий алкоголизма. Вот мысль, что нужно себя настраивать на радость трезвой жизни, а не думать, как тяжело стало без бухла, это верно!
Короче, нужно редактировать, сделать методичку.🙂
Всем всего хорошего!👋🙂
 
Дочитал Аллена Карра. С трудом дочитал. Читается как Война и мир или Братья Карамазовы. В смысле очень много букв. Всё время повторения, каша какая-то, Санта Барбара. Можно было ужать в 10 раз. Если бы не бросил пить до начала чтения, наверное не бросил бы совсем. Много спорных высказываний и логика хромает. Уговорить себя не пить, потому что алкоголь яд- это утопия. И так знаем. Может я придираюсь. Как метод наверное имеет место, но для начальных стадий алкоголизма. Вот мысль, что нужно себя настраивать на радость трезвой жизни, а не думать, как тяжело стало без бухла, это верно!
Короче, нужно редактировать, сделать методичку.🙂
Всем всего хорошего!👋🙂
Ален Карр это полная чушь конечно. Не поспоришь.
 
Дочитал Аллена Карра... Много спорных высказываний и логика хромает. Уговорить себя не пить, потому что алкоголь яд- это утопия. И так знаем. Может я придираюсь. Как метод наверное имеет место, но для начальных стадий алкоголизма.
У меня сложилось подобное мнение об этой книге. Видимо, там цель была в неком подсознательном воздействии (НЛП?) на мозг. Но или русскоязычный перевод хромает, или рассчитано было на иностранные мозги. Да и вообще автор машинально переиграл ранее опробованную теорию о бросании курения для алко нужд. Получилось так себе. Мне ниочём.
 
Всем привет. Всех защитников с наступающим одноименным праздником!✊
Был сегодня с семьёй в ресторане. Праздновали ДР дочери. Ресторан рыбный. Блюда в основном морепродукты и рыба. Пытался найти подходящий нейтральный напиток. Соки сладкие и морсы не сочетаются никак. Вода газ/бгаз тоже не очень. Взял б/а пиво, ну так 50/50, тоже не айс. Нужно подумать над напитками, может с собой что-то приносить для таких случаев.🙂
👋🙂
 
Всем привет. Всех защитников с наступающим одноименным праздником!✊
Был сегодня с семьёй в ресторане. Праздновали ДР дочери. Ресторан рыбный. Блюда в основном морепродукты и рыба. Пытался найти подходящий нейтральный напиток. Соки сладкие и морсы не сочетаются никак. Вода газ/бгаз тоже не очень. Взял б/а пиво, ну так 50/50, тоже не айс. Нужно подумать над напитками, может с собой что-то приносить для таких случаев.🙂
👋🙂
Привет, пиво ба больше не пей. :bebe:
 
Думаешь провоцирующий фактор? Ну я повторять и не планировал, не понравилось. Подберу какой-то сок или напиток где поменьше сахара.
Уверен, градус там есть, пусть и небольшой, да и возвращение привычки...
Пить ба пиво-это играть с огнем..
У меня последний срыв из-за него был.
 
Уверен, градус там есть, пусть и небольшой, да и возвращение привычки...
Пить ба пиво-это играть с огнем..
У меня последний срыв из-за него был.
Градус там 0,5% алк. Спасибо за совет из личного опыта. Я спрашивал на форуме мнение о б/а заменителях. Не советовали , но абстрактно. Личный опыт не приводили. Допускаю, что это может провоцировать и не планирую продолжать. Спасибо за совет. Попытаюсь подобрать напитки к разным блюдам из безалкогольных. Вообще тема интересная кажется, надо изучить.
 
Всем привет👋
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ну с голодом как бороться понятно-быстренько пожрал в любом месте в любое время. А остальные состояния как быстро нейтрализовать? А к концу дня все 4 по максимуму накручены. Сесть спокойно и медитировать, когда хочется жрать, бухать, всех послать или лучше прибить. Смысл правила понятен, реализация хромает☹️
Как быстро нейтреализовать проблемные состояния здесь и сейчас. У кого какие способы есть на экстренные случаи, чтоб быстро и сердито? Типа неотложки: анальгин, антигрипин, соплевытирин.
 
Всем привет👋
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ну с голодом как бороться понятно-быстренько пожрал в любом месте в любое время. А остальные состояния как быстро нейтрализовать? А к концу дня все 4 по максимуму накручены. Сесть спокойно и медитировать, когда хочется жрать, бухать, всех послать или лучше прибить. Смысл правила понятен, реализация хромает☹️
Как быстро нейтреализовать проблемные состояния здесь и сейчас. У кого какие способы есть на экстренные случаи, чтоб быстро и сердито? Типа неотложки: анальгин, антигрипин, соплевытирин.
Ну, одиночество - это на форум, в аа и к другим трезвым алкоголикам. В телеге есть чаты еще, но мне форума хватает. Насчёт усталости - отдыхать при любой возможности, а по хорошему на первых порах не нагружать себя как бессмертного пони. Принять, что ты восстанавливаешься после тяжелой болезни и дать своей тушке отдых.
Камнем преткновения часто становиться злость, она же раздражение и стресс. Ну я для себя вывела, что если ты хорошенько зафиксируешься по трём другим точкам, то с раздражением справляться гораздо проще. Т.е. если ты сытый, поговорил с кем-то по душам и отдахаешь, то раздражение туда уже сложно влезает. Поэтому когда меня все бесит, я останавливаюсь и спрашиваю себя - ты голодная? - поешь. Ты чувствуешь себя одинокой - сходи на форум, напиши у себя в теме, сходи к другим в темы пообщайся. Ты устала? - забей на всё болт и отдохни хоть 15 минут. Только чур реально отдыхать. Ты раздражена? - Что не влезло в твои ожидания от мира?

Обычно, даже просто определить истинную причину раздражения достаточно, чтобы кратно снизить напряжение. Ну а чем дольше ты будешь трезвым, тем проще будет справиться с раздражением. Ну, при условии, что ты не на только на зубах трезвеешь. Там напряжение скорее всего будет только возрастать.

Я вообще при всяких нервяках, раздражительности и ажитациях стараюсь следовать принципу - не колебай пространство, а то оно тебя заколебёт. Сам же наверное, замечал, раздражаешься и всё как один к одному начинает складываться усиливая раздражение. Вот в самом начале полезно поймать себя за шиворот и сбросить напругу.
 
Ну, одиночество - это на форум, в аа и к другим трезвым алкоголикам. В телеге есть чаты еще, но мне форума хватает. Насчёт усталости - отдыхать при любой возможности, а по хорошему на первых порах не нагружать себя как бессмертного пони. Принять, что ты восстанавливаешься после тяжелой болезни и дать своей тушке отдых.
Камнем преткновения часто становиться злость, она же раздражение и стресс. Ну я для себя вывела, что если ты хорошенько зафиксируешься по трём другим точкам, то с раздражением справляться гораздо проще. Т.е. если ты сытый, поговорил с кем-то по душам и отдахаешь, то раздражение туда уже сложно влезает. Поэтому когда меня все бесит, я останавливаюсь и спрашиваю себя - ты голодная? - поешь. Ты чувствуешь себя одинокой - сходи на форум, напиши у себя в теме, сходи к другим в темы пообщайся. Ты устала? - забей на всё болт и отдохни хоть 15 минут. Только чур реально отдыхать. Ты раздражена? - Что не влезло в твои ожидания
Привет. Доходчиво. Будем пробовать. Удачи тебе👋
 
Привет всем!🙂
Сегодня был в ресторане, ДР жены. Семья плюс друзья. Пришлось пояснять, что не пью спиртное. Люди адекватные и давно знакомы. Восприняли нормально. Желания выпить и дискомфорта не было вообще. Встреча прошла прекрасно. Настроение хорошее. В радостные моменты вообще спиртное не трогает. Вот в стрессе и злости тут много ещё не доработано.🤔
Начал принимать Танакан. От глицина начинает болеть голова после недельного приема. Пробовал несколько раз для проверки. Почему не понятно, но прекратил. Плюс комплекс группы В. Потом что-нибудь для печени попью. Анализов пока не делал, потеплеет займусь здоровьем.
Всем удачи!👋🙂
 
Сегодня дома была нервозная обстановка, все бесить начало, решил пойти пройтись. Мысли о выпивке само собой прилетели. Раньше накатил бы 100%. Решил в парк сходить. Там оказалось сегодня спортивное ориентирование. Участников судя по спискам больше 500+ группы поддержки. Маршруты по пересечение от1 до 6км. Снег, на дорожках лёд. Бегут как рысаки, карты в руках, маршрут сверяют. Малыши лет от 10 сами по одному, молодежи много, дедушки бабушки явно за 70, не догнать. Погулял я вокруг, замотивировался по полной. Есть к чему стремиться. Алкоголь зло без вариантов. В жизни столько всего интересного!
Всем успехов в трезвой полноценной жизни!✊🙂
 
Назад
Сверху Снизу