Попытка номер раз.

С таким настроем сложновато не пить, может попробовать еще на один круг зайти?
что бы уж наверняка шандарахнуться об днище :-D
Привет🙂
Не, на новый круг не пойду. Вдруг проскочу днище или ещё какая засада приключится. 😃
Ещё не притупилась старые рефлексы наверное, реакции на несовершенство мира. А самокопания возросли в трезвости. Баланс нарушился🙂
 
Привет🙂
Не, на новый круг не пойду. Вдруг проскочу днище или ещё какая засада приключится. 😃
Ещё не притупилась старые рефлексы наверное, реакции на несовершенство мира. А самокопания возросли в трезвости. Баланс нарушился🙂
Какое несовершенство мира то? Делюсь своим опытом среднего возраста: когда мне хочется выпить я просто честно признаюсь себе что мне бухнуть хочется, а не выдумываю в этом виноватых.
 
Всем привет👋🙂
Наткнулся в одной теме на такую проблему. Человек не пьет около 8 месяцев. Желание выпить нарастает прям сильно. Спрашивает что с этим делать, как бороться.
Я обратил внимание, что у меня тоже старые рефлексы на выпивку всплывать начали. Причем бываю в ресторанах иногда с друзьями, вообще нет проблем. Настроение хорошее и проч. нормально. И когда сослуживцы бухают тоже не волнует.
Но иногда тоска накатит, все негативы в кучу соберутся и мысли напиться кружат хороводом. Воронка блин.
Если кто заглядывает сюда, поделитесь своим опытом среднего возраста🙂
Всем хорошего всего!👋🙂
Я просто перестроила свою жизнь полностью. Не сижу там, где бухают и курят. Не осталось ни одного знакомого из прошлого.

Будто вернулась в свои 47 лет в студенчество до первой рюмки. И начала учиться жить в реале.

У меня взрослые дети, знакомая работа. Я не стрессую.

Устала, легла и поспала после работы, а не кинулась мыть полы или посуду.

Так же поняла, что мне не надо путешествий таатров музеев.

А вот прогулки на 10 км под ютубчик заходят.

Начала сама потихоньку все чинить, розетки, когтеточки прикручиваю сама и прочее по мелочи. В начале стресс, но потом уже навык образуется и все больше могу сама, соответственно не надо искать мужика, чтоб помог, то есть нет стресса от общения, я интроверт.

Короче, живу своей жизнью. Ни с кем себя не сравниваю, решаю только свои мелкие проблемы, каждый день покушать, что то сделать, не торопясь что то одно вымыть и тд..

Спокойна и счастлива как удав, о выпивке не вспоминаю.

А ну да ))) на таблетках.. флушки пью. Недорогие антидепрессанты, на ночь порой закидываюсь валерьянкой, или мелатонин, если мыслегон и бессонница.

Перестала считать словомешалку в своей голове латентной гениальностью. Вообще не вникаю в смысл, стараюсь заглушить и проанализировать, что меня возбудило.. обычно это новости про то, что котик погиб из за того, что его с поезда выкинули, или ребенка изнасиловали и убили..

Избегаю таких новостей ((

Бывает даже фильм посмотрю или книгу прочитаю и идет перевозбуждение. Расцениваю как возвращение зависимости. Возвращаюсь в рутину - еда, прогулки, скучная книга
 
Всем привет👋🙂
Наткнулся в одной теме на такую проблему. Человек не пьет около 8 месяцев. Желание выпить нарастает прям сильно. Спрашивает что с этим делать, как бороться.
Я обратил внимание, что у меня тоже старые рефлексы на выпивку всплывать начали. Причем бываю в ресторанах иногда с друзьями, вообще нет проблем. Настроение хорошее и проч. нормально. И когда сослуживцы бухают тоже не волнует.
Но иногда тоска накатит, все негативы в кучу соберутся и мысли напиться кружат хороводом. Воронка блин.
Если кто заглядывает сюда, поделитесь своим опытом среднего возраста🙂
Всем хорошего всего!👋🙂
Уезжал на 4 дня в другой город на встречу выпускников, 20 лет там не был. Три ночи провел в трех разных домах, везде все бухали за встречу, плюс банкет еще. Только сегодня прилетел, устал. Ничего там не делал для трезвости: форум не читал, настрой тоже. Меня все дни то уговаривали, то намекали выпить. Я не хотел и желания не появилось.

НО. Я вот что подумал. Прямо почувствовал, что давлению общества, явному и неявному, нужно что-то противопоставить. Иначе в какой-то момент оно может по капельке продавить. Приехал домой, зашел на сайт. Вечером и утром вернусь к настрою.

Твоему человеку посоветовал бы писать дневники или настрои, читать форум и иногда писать на нем. И еще Горски почитать. Один единственный раз за все время я всерьез задумался, а может снова начать бухать. Но как раз в книге прочел про то, как именно возникает эта мысль (та, которая у меня была). И отпустило.
 
Какое несовершенство мира то? Делюсь своим опытом среднего возраста: когда мне хочется выпить я просто честно признаюсь себе что мне бухнуть хочется, а не выдумываю в этом виноватых.
Привет. Виноватых в этом нет. Есть причины. Я привык докапываться до причин, поэтому копаюсь.🙂
А несовершенство мира и человека было есть и будет. Иногда это напрягает и хочется выпить. Или не хочется. У всех по разному.
Один мой знакомый хочет выпить когда всё хорошо. Когда плохо он не пьет, решает проблемы, пашет и т.д.
Мне хочется выпить когда всё плохо. Когда хорошо мне и так хорошо. Пить не хочется.
 
Привет. Мне тоже плохие новости подсознательно советуют выпить. Стараюсь не смотреть не слушать проблемную информацию.
👋
С датой тебя. Серьезная веха.

Я вообще новости не читаю. Из соцсетей удаляю все новостное. Много было убитых на СВО. Это тоже напряг..

Смотрела у Базилио, что суть человека такая, что хорошие новости его не цепляют, поэтому в эфир пускают плохие новости, они поднимают просмотры..

А я прям реально расстраиваюсь, не сплю иногда, прям сочувствую, колбасит особенно о детях и животных. Решила, что это выше моих сил.

Стало легче жить.
 
что давлению общества, явному и неявному, нужно что-то противопоставить. Иначе в какой-то момент оно может по капельке продавить. Приехал домой, зашел на сайт. Вечером и утром вернусь к настрою.
Правильно, нужно постоянно подпитывать свое решение не пить. Жизнь преподносит всякие варианты. Нужно быть готовым и не сорваться.
Успехов👋
 
Привет.
Я тут писал в соседней теме по поводу б/а пива, решил сюда перенести. Сегодня по случаю закрытия фестиваля вкусной еды гуляли по центру и зашли перекусить в бар. Еда вкусная. Напитки разные но в основном алк. Но пиво б/а был один вид. Я заказал 0.5. Холодное, вкус хороший пшеничный нефильтрованый. С удовольствием поел и выпил. Понятно что нет ощущения как от алкогольного. Но я и не ждал что вставит. Удовольствие получил.
Короче к чему я это.
Если ожидать от нулёвого пива эффекта как от алкогольного, это только расстроит, получишь негатив и подтолкнет набухаться. Чудес не бывает.
А если это разовый случай и напиток нужен не для захмелеть а для попить, то нулевое не повредит.
Просто не надо строить планов, что выпил б/а и бухнуть перехотелось.
Удачи всем👋🙂
 
Я говорю - не пью, здоровья нет, на таблктках.. но мужчины наверное так не смогут
Я не это имел ввиду. Есть в целом давление общества, что пить нужно, что пить - правильно. Когда-то это больше проявляется, если, например, много присутствуешь на алкогольных мероприятиях, когда-то меньше, если от них дистанцируешься. Но, как говорится, капля долбит не силой, а частым падением, это давление накапливается.

Ему нужно что-то противопоставлять. Самый простой способ - трезвые сообщества, Нотдринк, АА и т.д., кому что заходит. Если остаться одному против всех, будет сложно.

Что касается того, как объяснять, почему не пью, то я предпочитаю не врать. Говорю как есть: надоело и стало не интересно. Встречаются люди, которые уже для себя интересуются, это сразу видно. Тогда я уже что-то рассказываю.
 
Привет.
Я тут писал в соседней теме по поводу б/а пива, решил сюда перенести. Сегодня по случаю закрытия фестиваля вкусной еды гуляли по центру и зашли перекусить в бар. Еда вкусная. Напитки разные но в основном алк. Но пиво б/а был один вид. Я заказал 0.5. Холодное, вкус хороший пшеничный нефильтрованый. С удовольствием поел и выпил. Понятно что нет ощущения как от алкогольного. Но я и не ждал что вставит. Удовольствие получил.
Короче к чему я это.
Если ожидать от нулёвого пива эффекта как от алкогольного, это только расстроит, получишь негатив и подтолкнет набухаться. Чудес не бывает.
А если это разовый случай и напиток нужен не для захмелеть а для попить, то нулевое не повредит.
Просто не надо строить планов, что выпил б/а и бухнуть перехотелось.
Удачи всем👋🙂
Тоже недавно попробовал б/а пиво. Сидели в кабаке, я взял себе кружку, чтоб не выделяться. Выпил и сразу отчетливо понял, в чем разница. Раньше, когда берешь холодного пива в жаркий день, по организму разливается не вкус пива, а радость от принятия первой дозы алкоголя. Как от первой сигареты после сна)

Без этого эффекта безалкогольное пиво - просто напиток с довольно сомнительным вкусом, сильно на любителя.
 
Что касается того, как объяснять, почему не пью, то я предпочитаю не врать
То есть ты сидишь с пьющими, общаешься, но не пьешь?

У меня сложнее, я не люблю общаться и на всяких тусовках и корпоративах меня привлекало исключительно бухло.

То есть сейчас, чтоб не врать, мне нужно сказать, что мне не интересно с вами общаться, а это вроде невежливо и претенциозно ((

Поэтому я говорю, ой сил нет, я на таблетках, да и дел полно, извините, спасибо за приглашение, но не могу
 
Без этого эффекта безалкогольное пиво - просто напиток с довольно сомнительным вкусом, сильно на любителя.
У меня был срыв после безалкогольного пива. Видимо подсознательное ожидание кайфа, но его нет. Вместо расслабления - раздражение

Мозг разводит - мол, ну выпей баночку алкогольного, ничего не будет..

Ну где баночка, то у меня 6- 10 баночек и отрыв еу на пару недель, плюс новое днище
 
То есть ты сидишь с пьющими, общаешься, но не пьешь?
Именно так.
У меня сложнее, я не люблю общаться и на всяких тусовках и корпоративах меня привлекало исключительно бухло.
Корпоративы я не люблю. Там надо и выпить как бы вровень, и не сболтнуть лишнего, постоянно надо себя контролировать. На трезвую голову это намного проще. Но у меня давно уже нет корпоративов, лет 7. А на тусовках легко не пить. Там очень редко кто так напивается, что начинает напрягать.
То есть сейчас, чтоб не врать, мне нужно сказать, что мне не интересно с вами общаться, а это вроде невежливо и претенциозно ((
Друзьям я могу честно сказать, почему не хочу с ними ехать куда-нибудь. Примерно так: "А что там мне делать? Вы все пережретесь и будете мне мозг выносить, нахрен мне это надо".
Поэтому я говорю, ой сил нет, я на таблетках, да и дел полно, извините, спасибо за приглашение, но не могу
Да тоже нормально работает)))
 
По поводу безалкогольного согласна с @Витя_Б . Все зависит от того, как к нему относиться. Я могу его выпить, это просто напиток. Меня никуда от него не раскачивает и алкоголя не хочется. Я и не жду, и не хочу алкогольного эффекта, как и от тархуна, например. Правда, я ж не пивная, может быть, у любителей пива сразу ассоциации и разгон. Ну и да, безалкогольного пива вкусного очень мало, я только одно нашла вкусное, остальное какая-то жидкость непонятная.
 
Назад
Сверху Снизу