Попытка номер раз.

Привет. Виноватых в этом нет. Есть причины. Я привык докапываться до причин, поэтому копаюсь.🙂
А несовершенство мира и человека было есть и будет. Иногда это напрягает и хочется выпить. Или не хочется. У всех по разному.
Один мой знакомый хочет выпить когда всё хорошо. Когда плохо он не пьет, решает проблемы, пашет и т.д.
Мне хочется выпить когда всё плохо. Когда хорошо мне и так хорошо. Пить не хочется.
Причина, по которой тебе хочется выпить это наркотический кайф от выпивки. А про несовершенство мира это алиби.
 
Что касается того, как объяснять, почему не пью, то я предпочитаю не врать. Говорю как есть: надоело и стало не интересно. Встречаются люди, которые уже для себя интересуются, это сразу видно. Тогда я уже что-то рассказываю.
Я в основном на семейных и дружеских мероприятиях бываю в пьющей компании. Тут сложностей не возникает. Кто не хочет тот не пьет. Это нормально. Просто уточняют что наливать или не наливать.
К деревенским дальним родственникам я давно давно не ездил. Там конечно менталитет другой и понимания трезвости мало.
 
Причина, по которой тебе хочется выпить это наркотический кайф от выпивки. А про несовершенство мира это алиби.
Привет. Это понятно. Не понятно почему этого кайфа не хочется когда рядом пьют, когда в магазине у полки, когда все условия и поводы есть. А иногда на пустом месте раз и мысли выпить. Я об этом говорю и пытаюсь в себе разобраться. 👋
 
У меня сегодня было семейное мероприятие, дата круглая. Заказал себе б/а пиво. Нормальный напиток, не хуже и не лучше минералки или морса. Главное не ждать от него кайфа. Алкашки там нет, это и так понятно. В общем вреда для себя я не увидел, да и часто и много пить не будешь. По случаю.
Всем всего хорошего 👋
 
У меня сегодня было семейное мероприятие, дата круглая. Заказал себе б/а пиво. Нормальный напиток, не хуже и не лучше минералки или морса. Главное не ждать от него кайфа. Алкашки там нет, это и так понятно. В общем вреда для себя я не увидел, да и часто и много пить не будешь. По случаю.
Всем всего хорошего 👋
Кто как. Лично я полностью исключил алкоголь. Любой и б/а и квас и прочие ромбабы. Но это лично мне так проще.
Удачи.
 
Всем привет👋
Был в отпуске 2 недели. Неделю в Нижнем Новгороде культурно отдохнул. Хорошие впечатления, понравилось. Неделю на даче у тёщи пытался переделать всю накопившуюся работу. Не айс, устал. Не пил и не хотелось.
Начались трудовые будни и бытовые хлопоты. Тоска накатывает. Хорошо что товарищи по работе постоянно прибухивают. Результат на лице, как говорится. Хороший стимул не пить😃
Всем хорошего всего👋🙂
 
Случайно наткнулся в рассказе про Сибирь на знакомое название реки. Сразу и не сообразил откуда знакомо😃
Так и наше Эндэ несёт свои воды и мы капельками в этом потоке, помогая друг другу, наполняем, двигаемся вперёд к трезвой жизни! 👋🙂
 
Кто-кто в теремочке живёт? Открывай! Это кролик алкоголик. Заходи, гостем будешь.
Русская народная сказка.
Ещё узнал, что алкоголь убивает только те клетки мозга, которые пить не хотят. 😃
Смешно, но похоже на правду если вдуматься.
Читал Чехова. На Руси пьянство, воровство, стяжательство. Малограмотное большинство угнетается циничным и подкованным меньшинством. Ничего не поменялось.
Тоска.
 
Читал Чехова. На Руси пьянство, воровство, стяжательство. Малограмотное большинство угнетается циничным и подкованным меньшинством. Ничего не поменялось.
Тоска.
Пофиг. У человечества очень хороший прогресс.
 
Всем привет.
Был в отпуске в Дагестане и Чечне. Море так себе. Горы впечатляют. Выпивших на улицах нет. В заведениях где есть алкоголь пьют в меру, не набухиваются. Курящих мало. Спортивных много. Заниженных тачек с громкой музыкой почти нет. Конфликтов не видел. К туристам относятся цивилизованно. По крайней мере на побережье. В Дагестане напрягает только что много женщин в черной одежде с закрытым лицом. В Чечне одежды цветные и лица открыты.
Хорошо отдохнули. Много новых хороших впечатлений.
Всем успехов в трезвой жизни! 👋🙂
 
Да, ещё -навеяло 😃 Непривычно, очень много котов и собак бездомных на улице. Собаки почти все чипированные и откормленные. Коты разные. Хочу сделать подборку- коты Дагестана. Нафоткал много🙂
 
Назад
Сверху Снизу