Попытка номер раз.

Привет всем. Давно не отчитывался о проделанной работе.
Дискомфорта и сожалений пока нет. Мысли о спиртном посещают периодически, в основном при виде вкусной еды, закусок. Селёдка с луком, сало с чесноком, одни мысли. Хороший сыр или стейк, другие мысли, ну и тд. Но не критично. Лёгкий бриз доносит воспоминания.🙂
Недавно был на даче- садовом участке, проверить после зимы. Ещё холодно было и снег лежал. Наткнулся в домике на начатую бутылку коньяка ещё с осени. Открыл, понюхал, пахнет вкусно, не испортился. Закрыл и занялся делами. Даже настроение улучшилось.🙂
Выздоравливаю потихоньку.
Всем хорошего всего!👋🙂
 
А главное пахнет оно вкусно. Ага...
Вообще изначально меня больше занимал вкус и аромат. И комфортная обстановка. Опьянение получилось как побочный эффект и естественно перетянуло одеяло на себя. Но мы работаем над этим😃
 
Вообще изначально меня больше занимал вкус и аромат. И комфортная обстановка. Опьянение получилось как побочный эффект и естественно перетянуло одеяло на себя. Но мы работаем над этим😃
Нет же у спиртосодержащих никакого аромата, вонь одна)
 
только в унитаз не выливай, как я заметил, это плохая примета
Нее, на даче септик. А как ведут себя бухие бактерии мы не знаем. Оставлю для гостей. Гостей я знаю🙂
Всем хорошего дня👋
 
Нее, на даче септик. А как ведут себя бухие бактерии мы не знаем.
На объем септика, как слону дробина, даже если ацетона бутылку влить. Обычные хлебопекарные дрожжи, как те же бактерии, в браге работают до 12% (мах 20%), далее не погибают, а впадают в анабиоз. Вот и считай.
Может конечно в септике какие то спец бактерии выводишь, для сыра с плесенью, например, тут я не специалист, извиняй ))
 
Назад
Сверху Снизу