Попытка номер раз.

Тоже согласен, ошибочка вышла🤷
Вспомнил один вид деятельности: работу на циркулярке. Вот там даже один косяк - куда более критичен, чем срыв.
Вот там сила намерения - 100% :))) Но при этом я не пишу дневники, не хожу на группы, не смотрю лекции.
Составил план действий, чтоб исключить случайное соприкосновение с диском. И не отступаю.
И да, это эпопея на всю жизнь: срываться мне нельзя. И никому не стоит.
 
Какая логика у алкаша, только алкашная😄
Я не претендую на аксиому, но согласись, как только взял стакан- цель не достигнута. Делаешь выводы и начинаешь сначала.
Чёт ты брат,херню городишь)))
 
Вспомнил один вид деятельности: работу на циркулярке. Вот там даже один косяк - куда более критичен, чем срыв.
Вот там сила намерения - 100% :))) Но при этом я не пишу дневники, не хожу на группы, не смотрю лекции.
Составил план действий, чтоб исключить случайное соприкосновение с диском. И не отступаю.
И да, это эпопея на всю жизнь: срываться мне нельзя. И никому не стоит.
Хороший метод , алкашка=циркулярка,
для самовнушения..
 
Хороший метод , алкашка=циркулярка,
для самовнушения..
Был день не очень хорошего самочувствия и в тот день я отменил циркулярку. На всякий пожарный.
Это к тому, что не чувствуешь себя уверенно, можно и без карты на работу съездить и на торжество не пойти. Да что угодно. Поступал.
Но ряд ситуаций проморгал.
 
Был день не очень хорошего самочувствия и в тот день я отменил циркулярку. На всякий пожарный.
Это к тому, что не чувствуешь себя уверенно, можно и без карты на работу съездить и на торжество не пойти. Да что угодно. Поступал.
Но ряд ситуаций проморгал.
Это правильно, что отменил. Я встречал много людей потерявших части тела на опасном производстве. Усталость, плохое самочувствие, мысли в другом месте. Хорошо, что циркулярка не вызывает зависимости. А то все без рук ходили.🙂 Алкашку отменить сложнее.
 
На циркулярках, пальцы отрезают опытные и самоуверенные) Типа я все знаю)))
Вот человек тут пишет: "приехал в аэропорт". Я такой сразу: а могла бы меня посетить мысль в аэропорту?
Да запросто! Может лет 5 пить не буду и летать тоже. А соберусь куда - и накроет.
Такуие проверки себе думаю регулярно устраивать. На всякий пожарный.
 
Вот человек тут пишет: "приехал в аэропорт". Я такой сразу: а могла бы меня посетить мысль в аэропорту?
Да запросто! Может лет 5 пить не буду и летать тоже. А соберусь куда - и накроет.
Такуие проверки себе думаю регулярно устраивать. На всякий пожарный.
Допроверяешься,философ))))
 
Допроверяешься,философ))))
Так я свои срывы не обесцениваю. На 1м сроке офигеть какой уверенный был. Алкоголь - пойло! Пить - не тянет.
И так - 8.5 месяцев без шатаний! А вот случилось - как случилось. Зато есть опыт, как это происходит.
 
Так я свои срывы не обесцениваю. На 1м сроке офигеть какой уверенный был. Алкоголь - пойло! Пить - не тянет.
И так - 8.5 месяцев без шатаний! А вот случилось - как случилось. Зато есть опыт, как это происходит.
Главное не скатится в - я все знаю и умею. Я первый раз четыре года не пил и чё?)))
 
Не взял стакан- есть цель. Взял - нету. Понятно? Не понятно)))
Неее. Цели жизненные ты себе определяешь сам, много и разные. Одна из них жить трезво и счастливо. Но взял стакан- ты не трезв и цель не достигнута. Иногда совсем, иногда отлежался и опять к цели. Единственный минус, почти все бытовые цели можно достичь при жизни, а с алкашкой сложнее, можно сорваться после любого срока трезвости. Этой цели придется идти всю жизнь. Поэтому нужно стараться получать позитив от процесса. Улыбаемся и не бухаем🙂
 
Неее. Цели жизненные ты себе определяешь сам, много и разные. Одна из них жить трезво и счастливо. Но взял стакан- ты не трезв и цель не достигнута. Иногда совсем, иногда отлежался и опять к цели. Единственный минус, почти все бытовые цели можно достичь при жизни, а с алкашкой сложнее, можно сорваться после любого срока трезвости. Этой цели придется идти всю жизнь. Поэтому нужно стараться получать позитив от процесса. Улыбаемся и не бухаем🙂
Ну пробуй,чё... У каждого свой путь)
 
Всем привет.
Отчёт о трезвой жизни.
Пока особо никаких изменений не заметил. Привычки посиделок выходного дня изменил по возможности. Продукты которые ассоциируются с выпивкой не покупаю. Солёную рыбу, сало с чесночком, рульку копчёную, колбаски и проч. по видам напитков отсекаю. Больше стал пить молочки фруктовой и газировки. Физической зависимости вероятно у меня не сильно сформировалось. Пока дискомфорта не испытываю от отмены алкоголя. Ну или мало заметно. Психологически пока не очень понятно. У меня периодически бывает чувство необъяснимого дискомфорта. Чего-то хочется: жажда не жажда, и не голод, все перепробуешь без успокоения. Обычно заканчивалось пивом или вином, когда уже всё перепробовал. Это было и раньше, и 20-30 лет назад, когда употреблял очень мало. Т.е. это не желание выпить изначально, что организму нужно было не понятно. Сейчас тоже возникает, пробую всё подряд и напитки и вкусняшки, чего-то хочется.☹️ Но не конкретной выпивки. На след. день плохое самочуствие, хоть пил или не пил. Думаю это не связано с алкашкой.
Наблюдаемся дальше. Всем удачи👋
 
Назад
Сверху Снизу