Попытка номер раз.

Сейчас Стеценко перечитываю, до остальных пока не добрался🙂
Автор не существенно, главное что бы по нашей, антиалкогольной теме. Утром и вечером по несколько страничек, перед и после сна, - работает практически так же как метод Шичко.
 
Всем привет👋
Столкнулся с неприятной мелочью, которая напрягает. Когда стресс, неприятности желание залить проблему и успокоиться это понятно. Тут жрёшь или бежишь, или дрова рубишь, потом опять жрёшь. Но часто алкашка выступает как поощрение за какие-то деяния. Отработал неделю, устал но всё хорошо, вечером пятницы купил что-то вкусненькое, к еде соответствующий напиток. Не напиться и забыться, а получить удовольствие от процесса. Переделал кучу рутинных дел дома, красавчик-получи бонус. Ну в воскресенье,ну тут чтоб не думать о работе. В общем привычки и ритуалы. Чем это все заменять? Пустота и незавершённость появляется подсознательно. Ты молодец, а конфетку не дали. Обидно. Побольше гулять вечером после трудовой недели не сильно хочется. Еды много не съешь . Чем себя "поощрять" периодически. Ситуация конечно не критична, но раздражает. Вероятно будет накапливаться, если ничего не делать. Вишенку на торте убрали, а привычки остались☹️
Если не затруднит, поделитесь знаниями и опытом, если похожие случаи были. Понимаю, что у многих ситуация вообще жопная, не до ритуалов. Но у каждого свои тараканы🤷
 
Всем привет👋
Столкнулся с неприятной мелочью, которая напрягает. Когда стресс, неприятности желание залить проблему и успокоиться это понятно. Тут жрёшь или бежишь, или дрова рубишь, потом опять жрёшь. Но часто алкашка выступает как поощрение за какие-то деяния. Отработал неделю, устал но всё хорошо, вечером пятницы купил что-то вкусненькое, к еде соответствующий напиток. Не напиться и забыться, а получить удовольствие от процесса. Переделал кучу рутинных дел дома, красавчик-получи бонус. Ну в воскресенье,ну тут чтоб не думать о работе. В общем привычки и ритуалы. Чем это все заменять? Пустота и незавершённость появляется подсознательно. Ты молодец, а конфетку не дали. Обидно. Побольше гулять вечером после трудовой недели не сильно хочется. Еды много не съешь . Чем себя "поощрять" периодически. Ситуация конечно не критична, но раздражает. Вероятно будет накапливаться, если ничего не делать. Вишенку на торте убрали, а привычки остались☹️
Если не затруднит, поделитесь знаниями и опытом, если похожие случаи были. Понимаю, что у многих ситуация вообще жопная, не до ритуалов. Но у каждого свои тараканы🤷
Привет!
Выбирай то, что тебе самому нравится. Например, я первое время пила колу. Покупала себе только в стекле или банки. Пятница или суббота, вечером могла открыть перед началом фильма. Потом перешла на чай, сделала из этого небольшой вариант, выбирала разные сорта, заваривала, наслаждалась вечером. Иногда покупала что-то, что давно хотелось. Тоже не самая лучшая привычка, но первое время помогало. Я могла купить билеты в театр, что-то из вещей или просто давала себе возможность сделать то, что нравится. Например, отработала неделю -один выходной никаких планов и дел, спокойно отдыхать. Ритуалы важная часть нашей жизни, так что нужно заменить те, которые уже не подходят и пробовать и выбирать то, что нравится.
 
Привет!
Выбирай то, что тебе самому нравится. Например, я первое время пила колу. Покупала себе только в стекле или банки. Пятница или суббота, вечером могла открыть перед началом фильма. Потом перешла на чай, сделала из этого небольшой вариант, выбирала разные сорта, заваривала, наслаждалась вечером. Иногда покупала что-то, что давно хотелось. Тоже не самая лучшая привычка, но первое время помогало. Я могла купить билеты в театр, что-то из вещей или просто давала себе возможность сделать то, что нравится. Например, отработала неделю -один выходной никаких планов и дел, спокойно отдыхать. Ритуалы важная часть нашей жизни, так что нужно заменить те, которые уже не подходят и пробовать и выбирать то, что нравится.
Привет. Спасибо за совет. Тоже начал пить газировку. Колу не очень. Покупаю тыпа бывшего швепса и разные с добавками сока пробую. Покупки не сильно радуют, особенно кофточки не заходят🙂. Походы, спорт и движуха пока не тянет. Устал может. Хочется овощем.🙂
Успехов и тебе в трезвой жизни. Отступать некуда, позади жопа👋😄
 
У меня вообще нет никакого дискомфорта в связи с отменой алкоголя. Это и беспокоет. Может рано ещё 🙂
Если правильно бросать, его и не должно особо быть.

Правильно - это принять, что трезвая жизнь - норма. Ну или пытаться принять. Я дважды бросал пить по методу Шичко, никакого дискомфорта не было ни в начале, ни потом. Срывался где-то через год, но это уже другой вопрос, почему. Думаю, забылось все, утратил бдительность. На разных сроках разные действия нужны. Сейчас также бросаю по методу Шичко, нет никакого дискомфорта. Есть и другие технологии, мне просто эта больше заходит.

Неправильно - это быть в завязке. Когда я выпивал, то в году раза 2-3 не пил по 1-2 месяца, примерно 4 месяца в году получались трезвыми. Вот тогда была тяга, особенно в первый месяц.

Пил я в среднем 2 раза в неделю (пятница, суббота) примерно по 5 л пива или по 0.5 коньку.
 
Всем привет👋
Столкнулся с неприятной мелочью, которая напрягает. Когда стресс, неприятности желание залить проблему и успокоиться это понятно. Тут жрёшь или бежишь, или дрова рубишь, потом опять жрёшь. Но часто алкашка выступает как поощрение за какие-то деяния. Отработал неделю, устал но всё хорошо, вечером пятницы купил что-то вкусненькое, к еде соответствующий напиток. Не напиться и забыться, а получить удовольствие от процесса. Переделал кучу рутинных дел дома, красавчик-получи бонус. Ну в воскресенье,ну тут чтоб не думать о работе. В общем привычки и ритуалы. Чем это все заменять? Пустота и незавершённость появляется подсознательно. Ты молодец, а конфетку не дали. Обидно. Побольше гулять вечером после трудовой недели не сильно хочется. Еды много не съешь . Чем себя "поощрять" периодически. Ситуация конечно не критична, но раздражает. Вероятно будет накапливаться, если ничего не делать. Вишенку на торте убрали, а привычки остались☹️
Если не затруднит, поделитесь знаниями и опытом, если похожие случаи были. Понимаю, что у многих ситуация вообще жопная, не до ритуалов. Но у каждого свои тараканы🤷
Занялся сноубордом. Езжу 1-2 раза в неделю. Дорого, ехать далеко, опасно, больно (шея болит, в руку отдает), но нравится. Вроде как поощрение)
 
Если правильно бросать, его и не должно особо быть.

Правильно - это принять, что трезвая жизнь - норма. Ну или пытаться принять. Я дважды бросал пить по методу Шичко, никакого дискомфорта не было ни в начале, ни потом. Срывался где-то через год, но это уже другой вопрос, почему. Думаю, забылось все, утратил бдительность. На разных сроках разные действия нужны. Сейчас также бросаю по методу Шичко, нет никакого дискомфорта. Есть и другие технологии, мне просто эта больше заходит.

Неправильно - это быть в завязке. Когда я выпивал, то в году раза 2-3 не пил по 1-2 месяца, примерно 4 месяца в году получались трезвыми. Вот тогда была тяга, особенно в первый месяц.

Пил я в среднем 2 раза в неделю (пятница, суббота) примерно по 5 л пива или по 0.5 коньку.
Спасибо. Боюсь упустить что-то и спалиться на мелочи😄. Опыта бросания нет и переживаю, лучше перебдеть.🙂
 
Занялся сноубордом. Езжу 1-2 раза в неделю. Дорого, ехать далеко, опасно, больно (шея болит, в руку отдает), но нравится. Вроде как поощрение)
Ищем себе поощрения и будет нам счастье!👍
 
Начал читать Карела Гота эээ Алена Карра. Пока двоякое впечатление. Пока напоминает все западные коучские книжки, типа Как...дальше любые пожелания. Посмотрим. Использовать нужно все методы.
 
Еу-шник, весь прошлый год уже ЗУ каждые месяц, максимум полтора по 2 недели в среднем. После одного из запоев, решил тормознуть. Абстягу побороли, день выдержали, на второй пива 2 банки, но на утро так от него фигово было, что было отвращение. Так же никакого дискомфорта не испытывал и желания не появлялось.2 недели. После второй недели просто коллега предложил пиво, хотя и не хотел, но оно вот, тут уже , торги минут 10 и первые 2 банки уничтожены перед сном. Дальше сново пивной еу. Форум и болезнь ещё тогда не была более менее изучена. Сейчас осознанное решение, так же легко идёт. Даже мысли выпить не появляется, хотя раньше бы уже давно пил. 3 день в гостях.Мать с отчимом все эти дни квасят, водка не кончается, бери да пей, пару раз может мысль это появлялась, но быстро отправлена в утиль. А обстановка периодически крайне не приятная, ну хотят пить пусть пьют... Видать бывает первые недели лёгкие)))
Привет. Меня совершенно не напрягают пьянство коллег на работе, хотя попойка в одной комнате. И в магазине в алкашном отделе спокойно, в холодильнике дома стоят остатки, тоже норм. Но жизненный уклад изменился а привычки остались. Где-то внутри дискомфорт((( Удачи тебе✊
 
Начал читать Карела Гота эээ Алена Карра. Пока двоякое впечатление. Пока напоминает все западные коучские книжки, типа Как...дальше любые пожелания. Посмотрим. Использовать нужно все методы.
Тоже начал читать) Больше напрягает акцент на ЛЁГКИЙ СПОСОБ... Каждую страницу, где через одну)
 
Привет👋
Что-то сегодня прям так раздражать все начало. Днём домой вернулись после магазинного похода, дома готовка, суета, всё бесит. Уже ел-ел, вкусняшки, газировку, фрукты, конфеты, бесполезно. Если бы не счётчик, выпил бы точно. Как-то продержался🙂
Всем удачи в трезвости! Держимся дальше✊
 
Читал-перечитывал темы бросающих и советы бывалых.
Получается для успешного бросания и мотивации нужно или суперцель себе поставить, или когда упился до дна, и дальше уже абзац и больше пить нельзя.
А у меня и суперцели нет и потребление не такое страшное. Просто увидел плохую тенденцию, привыкание, рост зависимости и решил прекратить. Правда потерял много времени примеряясь к КУ. Но думаю КУ, это от лукавого и мозг быстро исправит КУ до ЕУ и дальше.
 
Собственно вопрос к опытным товарищам, с моим диагнозом и подходом к бросанию, есть шанс прекратить пить или я сам себе баки забиваю и без великой цели и ежедневной работы не прокатит?
 
Читал-перечитывал темы бросающих и советы бывалых.
Получается для успешного бросания и мотивации нужно или суперцель себе поставить, или когда упился до дна,
Седьмой год на форуме, а таких рекомендаций не встречала. Это что за бывалые такие?
Любая супер-цель рано или поздно может быть достигнута, а дальше что? Можно снова начинать бухать?
 
в холодильнике дома стоят остатки, тоже норм
А вот рекомендации не хранить дома тебе ни разу не встретились?
Зачем стоят остатки? Для какого "всякого случая"?
 
Назад
Сверху Снизу