Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну ты же пишешь...не кайф, не радость...это же не нормально? Или как?...ну кайф- понятно, гнаться за ним ошибочно...но радоваться же нужно🤔
Я думаю, если не радуется, ничего особо с этим не сделать. Или что мне, зеркалу ходить улыбаться?) 🤷‍♀️
 
Что значит "не сдаёшься"? ))
Я себя отношу к разделу КУ ....
Такое вот оно у меня ... С ноября 2014 в сумме 5+ лет не пью ... Но иногда позволяю
Мастер. Чё уж там скромничать.
Типерь когда. К следующим выборам.
 
Ну ты же пишешь...не кайф, не радость...это же не нормально? Или как?...ну кайф- понятно, гнаться за ним ошибочно...но радоваться же нужно🤔
Гнаться... Хз... Да вроде ииработа в радость и дети и семья а все равно выматывает это все, я по другому не могу прям. При чем тренировок не хватает для получения гормонов счастья уже к пятнице и надо в выходные и себя и жену развлечь ну хоть чем то активным желательно. Зимой сложнее а в остальное время постоянно покатухи у нас в основном и баня - уже ритуал. Да бывает не срастается, но от этого предвкушении следующих выходных еще сильнее. Хз у меня так. Временами хуже временами лучше.
 
Вчера на день рождения не пошол.
Не то что алкоголя побоялся.
Лень. Дажэ несоблознился блюдами.
О чём с утра не жалел
У меня недавно уже пару раз было, что и идти никуда не надо.
К нам гости приходили и винцом баловались.
Не-а, не манит ...
 
У меня недавно уже пару раз было, что и идти никуда не надо.
К нам гости приходили и винцом баловались.
Не-а, не манит ...
Трезвость заманивает. Привыкаешь быть независимым и свободным.
 
Трезвость заманивает. Привыкаешь быть независимым и свободным.
Мне вообще в ней крайне комфортно, особенно после осознания что лично для меня, жизнь без алкоголя или ПАВ не стала чем то выдающимся или волшебным. Она стала... Обычной... Без вау праздников, и каких то сверхъестественных плюх.
После этого пришло понимание как мне повезло с семьёй и что в принципе я счастлив, еще чутка и нечего хотеть))). Да так и есть собсна.
Погоня за кайфами, соответствие каким то потребительским критериям уже даже не раздражают, так вызывают лёгкую улыбку...
Для меня лично моё счастье основанное на трезвости состоит из плохих и хороших моментов, моментов сердечной близости и ссор с любимой женщиной, усиления и раздражения детьми, радостью и разочарованиями и так наверное и должно быть.
Все стало каким то спокойным что ли...не знаю... Возможно мне так кажется потому что я сам успокоился внутренне и уже с трудом ведусь на эмоции, асе неохотнее и неохотнее. ))) но все еще бывает... Срываюсь эмоционально и это норм).
Так что я еще и привык быть счастливым )))
 
Что-то как-то я вяленький второй день, погода чтоль так влияет🤔 буду домашними делами заниматься...
Эхх...старость:old:
 
Я б тебе порекомендовал приобрести еще пачку.
Когда дойдёшь до дозировки 2-3 таблетки — остановиться на этой схеме и ещё так месяца два их попивать...а потом постепенно снижать дозы.
Пропивал по схеме пачку, потом сразу же слетал - абстяга начиналась жуткая...
Через месяц планирую пропить, как выше написал...
 
Я б тебе порекомендовал приобрести еще пачку.
Когда дойдёшь до дозировки 2-3 таблетки — остановиться на этой схеме и ещё так месяца два их попивать...а потом постепенно снижать дозы.
Пропивал по схеме пачку, потом сразу же слетал - абстяга начиналась жуткая...
Через месяц планирую пропить, как выше написал...
У меня их нет в свободной продаже, а заказывать у русских с переплатой в 3 раза как то не хочется, надеюсь всё будет хорошо 🙏🙏🙏 кофе ☕️ не пью триггеры по табаку исключила, пережить ПАС и будет счастье 😁
 
У меня их нет в свободной продаже, а заказывать у русских с переплатой в 3 раза как то не хочется, надеюсь всё будет хорошо 🙏🙏🙏 кофе ☕️ не пью триггеры по табаку исключила, пережить ПАС и будет счастье 😁
Так то ты курила не много🤔...тогда хотяб за неделю до отмена табекса успокоительными подстрахуйся...там пустырник пропить или чаи курсом...
 
Так то ты курила не много🤔...тогда хотяб за неделю до отмена табекса успокоительными подстрахуйся...там пустырник пропить или чаи курсом...
У меня глицин, надо его подключить, а чай это уже традиция, Мама мне какой-то травяной сбор прислала, надо его заварить 🤗🤗🤗
 
На форме уже третий год. Не вдаваясь в подробности скажу – за время пребывания на форуме прошел все стадии принятия зависимости, ну куда ж без этого. Да, я - алкогольный наркоман. И да, я хочу избавится от зависимости и жить трезво.
Хочу отметить, что после принятия профильная информация заходит иначе – осознанно, такое ощущение, что в голове что-то переключилось.
Итак. Моя концепция/инструменты выздоровления:

Для остановки развития болезни необходимо прекратить употреб алкоголя в любых количествах и при любых обстоятельствах. Так же разобрался с биохимическими процессами в мозге – это мне дало понимание течения и развития болезни, понимание развития так называемой «тяги» и «эмоциональных качелей, ПАСов». Понимание процесса срыва тоже важно.

Мышление. Известно, что у алкаша зависимое мышление, которое в конечном итоге вкупе с нарушениями биохимии мозга приводит к употребу. Мышление нужно менять. Как? Информации в интернетах вагон и тележка. Упражнения для изменения мышления не сложные, а порой очень интересные, например – чтение художественной литературы. Применяя трезвое, зрелое мышление употребление алкоголя невозможно в принципе по одной простой причине, алкоголь – это яд и депрессант, а последствия употребления мягко говоря негативные. Задача – приучить мозг зрело мыслить в автоматическом режиме.

социальная среда. По моему убеждению, если не употреблять алкоголь и применять зрелое мышление, то изменения в социальной сфере будут только в лучшую сторону. А если постараться, то процесс выздоровления будет приятней.

Вывод. Для восстановления биохимии мозга, нарушенной возлияниями, необходимо время и понимание процессов, которые со мной происходят, а так же полный отказ от алкоголя – раз. Два – изменение мышления на зрелое. Ничего сложного, делов-то на всю жизнь)).
Вот только увидала тему твою) ну, в добрый путь!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу