Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это бывает. Удели время себе. Ванна, кофе там, пироженка. И окружающие меньше пострадают.)))
Вот спала целый час и сейчас пью кофе. Мороженое съела. Вечером будем плавать в бассейне, жаль бани у нас пока закрыты, типо там ковид сверепствует, а в бассейне нет. Просто выходные длинные у меня, не без торгов.
 
Вот спала целый час и сейчас пью кофе. Мороженое съела. Вечером будем плавать в бассейне, жаль бани у нас пока закрыты, типо там ковид сверепствует, а в бассейне нет. Просто выходные длинные у меня, не без торгов.
Книжку, может, интересную найти.)
 
Меня тоже сегодня колбасит. Но не выпить, а просто все раздражает. Поругалась с мужем уже, он говорит, что я нервная, да я и сама чувствую. Поиграли в теннис, немного отпустило, после легла спать на целый час. Сейчас встала, будто бухала. Какая-то потерянная. Кофе пью. Собираюсь в бассейн с дочкой. Все идёт по плану, но внутри какой-то раздрай. Причину не могу найти. Муж не пьет, ничего не делает плохого. Сидит, смотрит хоккей. Дочка в роблокс играет, кошка спит. Чё мне неможется? Если начинаю себе копаться, то да. Выпила бы бокал вина. Может все таки алкоголизм тянет свою костлявую лапу ко мне?
так..мысли вслух..
я вижу алкоголизм - не как источник всех наших проблем, в том плане, что не только алкоголь сделал меня такой, какой я есть. Он исказил, развратил мою психику и личность, усилил мои, так сказать, не самые красивые стороны и не самые лучшие черты характера.
Плюс, конечно, именно физ зависимость на определенном этапе.
Но он не является источником, или единственной причиной всего...

Я и до этого была вредная и упертая, и в детстве и юности...и много чего.
Понятно, что привычки реагировать как активный алкаш в употребе дают о себе знать иногда все равно (туннельное мышление там, или взъедаться на кого-то просто потому что она или он не поступают, как я себе это представляю или хочу......

Я что хочу казать - что может, в том числе, стоит обратить внимание именно на свои реакции без наложения алкогольной тематики.
То есть не все объяснять ПАСом или тягой ...
Может, тебя неосознанно что-то гложет или раздражает .....или отсутствие чего-то раздражает...(меня например, сильно и очень долго раскачивала ситуация с моей мамой (ВДА, очень сильная соза и к отцу и ко мне....и т.д., пока я сама для себя не "прожевала и не переварила эту ситацию - сильно влияло на состояние)..

правда, скажу, что не всегда и сама могла у себя найти объяснение, но знаю, что если этот день вот так погано идет... - мне оооочень помогало переключиться, даже кратковременно на что-то другое ..*послушать пол часа музыку, посмотреть трайлеры, сходить в душ...
именно мелочи сильно влияли и влияют на смену состояния, и чтобы отключить голову или "сменить пластинку в голове".

Но бывает, конечно, что все равно сваливалась в яму....просто знаю, что будет другой день - будет совсем по-другому.....
Единственное , что всегда было перед глазами - все что угодно, но чтобы никаких мыслей не гонять о стакане...

у меня лично со временем стало намного лучше с проявлением реакций и эмоциями, намного меньше стало инфантильных, необъяснимых реакций и раздражительного состояния....

А вообще, на все нужно время. Как и мне мои знакомые "срокастые" (больше 10 лет трезвые) сказали в один момент, когда я в разрае часто бывала - "сейчас у тебя путь типа "поиска" себя....будет бросать из стороны в сторону иногда, много чего интересного узнаешь о себе. Так что - удели время на себя в этот период"
 
Последнее редактирование:
кстати, когда бросала, много кофе пила...(привыкла, что постоянно вино тянула и постоянно было на столе), так что тогда переключилась на кофе литрами. Когда была мысль и представляла как делаю глоток вина - пила кофе, чтобы этот дурацкий мозг запомнил, что теперь пью кофе только.
Так что - эта привычка осталась. Кофе у меня ассоциируется с трезвостью ....
пью с утра и до вечера и мне пофиг, что это тоже привычка.....
 
кстати, когда бросала, много кофе пила...(привыкла, что постоянно вино тянула и постоянно было на столе), так что тогда переключилась на кофе литрами. Когда была мысль и представляла как делаю глоток вина - пила кофе, чтобы этот дурацкий мозг запомнил, что теперь пью кофе только.
Так что - эта привычка осталась. Кофе у меня ассоциируется с трезвостью ....
пью с утра и до вечера и мне пофиг, что это тоже привычка.....
А если чаем бодяжить кофе? =-O
///
 
я за свободу выбора :-D
каждый вправе делать то, что хочет
Ну мы отказались от яда - в пользу ЗОЖа как мне это видится.
2 разка кофе, 1-2 чай..далее компот, кефир, вода..💦
///
 
так..мысли вслух..
я вижу алкоголизм - не как источник всех наших проблем, в том плане, что не только алкоголь сделал меня такой, какой я есть. Он исказил, развратил мою психику и личность, усилил мои, так сказать, не самые красивые стороны и не самые лучшие черты характера.
Плюс, конечно, именно физ зависимость на определенном этапе.
Но он не является источником, или единственной причиной всего...

Я и до этого была вредная и упертая, и в детстве и юности...и много чего.
Понятно, что привычки реагировать как активный алкаш в употребе дают о себе знать иногда все равно (туннельное мышление там, или взъедаться на кого-то просто потому что она или он не поступают, как я себе это представляю или хочу......

Я что хочу казать - что может, в том числе, стоит обратить внимание именно на свои реакции без наложения алкогольной тематики.
То есть не все объяснять ПАСом или тягой ...
Может, тебя неосознанно что-то гложет или раздражает .....или отсутствие чего-то раздражает...(меня например, сильно и очень долго раскачивала ситуация с моей мамой (ВДА, очень сильная соза и к отцу и ко мне....и т.д., пока я сама для себя не "прожевала и не переварила эту ситацию - сильно влияло на состояние)..

правда, скажу, что не всегда и сама могла у себя найти объяснение, но знаю, что если этот день вот так погано идет... - мне оооочень помогало переключиться, даже кратковременно на что-то другое ..*послушать пол часа музыку, посмотреть трайлеры, сходить в душ...
именно мелочи сильно влияли и влияют на смену состояния, и чтобы отключить голову или "сменить пластинку в голове".

Но бывает, конечно, что все равно сваливалась в яму....просто знаю, что будет другой день - будет совсем по-другому.....
Единственное , что всегда было перед глазами - все что угодно, но чтобы никаких мыслей не гонять о стакане...

у меня лично со временем стало намного лучше с проявлением реакций и эмоциями, намного меньше стало инфантильных, необъяснимых реакций и раздражительного состояния....

А вообще, на все нужно время. Как и мне мои знакомые "срокастые" (больше 10 лет трезвые) сказали в один момент, когда я в разрае часто бывала - "сейчас у тебя путь типа "поиска" себя....будет бросать из стороны в сторону иногда, много чего интересного узнаешь о себе. Так что - удели время на себя в этот период"
Дык понятное дело, что тараканы 🪳 :CRAZY: ПАСы только усиливает....просто пас - это как то, что всё равно будет...а вот тараканов да, надо прорабатывать...иначе исцеления не произойдёт:cleanglasses:
 
у меня лично со временем стало намного лучше с проявлением реакций и эмоциями, намного меньше стало инфантильных, необъяснимых реакций и раздражительного состояния....

перечитала...
хех....скажу больше ..мне вообще все стало фиолетово :-D
и отношусь ко всему и ко всем нейтрально как-то....
какой-то пофигизм что-ли...
если кто удосуживается разозлить - идет сразу в сад....но заметила, что у меня внутри вообще ничего не голышется...
раньше бы днями варилась в этом соку...а сейчас - просто палаллельно ....

так что - держитесь ...самое главное - оставаться трезвыми ...


блин, где мои 17 лет :-D

 
Ну мы отказались от яда - в пользу ЗОЖа как мне это видится.
кто мы??? :-D я нет ....
пила и буду пить кофе литрами, потому мне нравится вкус,
ела и буду есть жирные стэйки
материться не буду, потому что и до этого не материлась :-D
 
Дык понятное дело, что тараканы 🪳 :CRAZY: ПАСы только усиливает....просто пас - это как то, что всё равно будет...а вот тараканов да, надо прорабатывать...иначе исцеления не произойдёт:cleanglasses:
своих тараканов в бане помыл проработал на сегодня? :-D
 
кто мы??? :-D я нет ....
пила и буду пить кофе литрами, потому мне нравится вкус,
ела и буду есть жирные стэйки
материться не буду, потому что и до этого не материлась :-D
Мы, это я про здравомыслящих людей)))
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу