Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты думал таблЭтка вся целиком усваивается? :-D
Я помню что ты не понимаешь о чем речь, так вот, я недавно разобрался, биодоступность - это скорость всасывания, не благодари. :smile:
///
 
Я помню что ты не понимаешь о чем речь, так вот, я недавно разобрался, биодоступность - это скорость всасывания, не благодари. :smile:
///
Иваныч, биодоступность лекарственных препаратов изучи :-D
 
Иваныч, биодоступность лекарственных препаратов изучи :-D
Я тебе все обьянил, с врачами говорил, если ты не хочешь понимать - твоё дело.
Контрольный вопрос, биодоступность таблетки 5%, иньекция 95%, что это значит?
///
 
Я помню что ты не понимаешь о чем речь, так вот, я недавно разобрался, биодоступность - это скорость всасывания, не благодари. :smile:
///
Биодоступность это не только скорость, а ещё количество всасывания. Макс прав. Вот, насколько я помню, время полураспада говорит нам о скорости всасывания
 
Биодоступность это не только скорость, а ещё количество всасывания. Макс прав. Вот, насколько я помню, время полураспада говорит нам о скорости всасывания
В большинстве скорость, на выходе организм получит одно и тоже, просто назначают в зависимости от ситуации.
Я вот был в больничке, гептрал говорит в таблетках, я говорю может уколы, говорит нет - таблетки.
Написано таблетки 5%, инъекция 95%, если бытовушным суждением - то инъекция в 20 раз лучше? =-O
///
 
В большинстве скорость, на выходе организм получит одно и тоже, просто назначают в зависимости от ситуации.
Я вот был в больничке, гептрал говорит в таблетках, я говорю может уколы, говорит нет - таблетки.
Написано таблетки 5%, инъекция 95%, если бытовушным суждением - то инъекция в 20 раз лучше? =-O
///
Вот и кто пистит? Врач или производитель? 🧐
 
Вот и кто пистит? Врач или производитель? 🧐
Ты опять ничего не понял, нужно не буквально это понимать, не буквально!
Повторяю, организм получит все вещество, не таблетку, а вещество, таблетка это транспорт, а вот как доставить вещество - определяет врач, в зависимости от ситуации! :old:
///
 
Ты опять ничего не понял, нужно не буквально это понимать, не буквально!
Повторяю, организм получит все вещество, не таблетку, а вещество, таблетка это транспорт, а вот как доставить вещество - определяет врач, в зависимости от ситуации! :old:
///
Так в том то и дело, что от таблетки организм получит меньше, чем сразу вещество в кровь зайдёт от инъекции...есть биодоступность низкая, средняя, высокая...
 
В большинстве скорость, на выходе организм получит одно и тоже, просто назначают в зависимости от ситуации.
Я вот был в больничке, гептрал говорит в таблетках, я говорю может уколы, говорит нет - таблетки.
Написано таблетки 5%, инъекция 95%, если бытовушным суждением - то инъекция в 20 раз лучше? =-O
///
А таблетки проще прописать, а так ты будешь таскаться на уколы, а это дополнительная работа мед. персоналу. Я думаю, что уколы лучше, но разница на в 95%. Это все примерные проценты. Хотя когда- то проводились исследования. Но выяснить реальный процент для конкретно тебя мы не можем, для этого тебе надо сдавать мочу и мерить количество вещества, ну кто таким будет заниматься?
 
Так в том то и дело, что от таблетки организм получит меньше, чем сразу вещество в кровь зайдёт от инъекции...есть биодоступность низкая, средняя, высокая...
А вообще зачем вам эти все таблетки и уколы. Чем болеете то? У всех уже цирроз что ли? Даже у недопитков?
 
Так в том то и дело, что от таблетки организм получит меньше, чем сразу вещество в кровь зайдёт от инъекции...есть биодоступность низкая, средняя, высокая...
Ну вот, сразу, это сразу и есть скорость, в зависимости от ситуации, когда нужно сразу, а когда чуть медленнее, дискуссия о потере вещества, потерь нет, все рассчитано. :old:
///
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу