Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё ни один алкоголик на этом сайте, не сказал что исцелился
Как это понимать?
Те, кто заявил, что исцелился / излечился - изначально НЕ алкоголик?
Или
Ты просто не встречала таких заявлений на НД?
 
А почему ты решил, что она у тебя изменилась, так сказать до заводских настроек? Просто сам силой мысли изменил? В умных книжках как раз пишут, что алкоголизм не развивается в обратную сторону. Некоторые даже пугают, что он продолжает развиваться и без употреба. Но нигде я не читала,что б все вернулось обратно. Да в жизни не видела такого. Толерантность может уменьшится на третей стадии алкоголизма, но это и есть этапы усугубления болезни.
Если ты алкоголик, то употребление это всего лишь один из симптомов болезни. Другие симптомы в трезвом состоянии ещё как прогрессируют.
 
Как это понимать?
Те, кто заявил, что исцелился / излечился - изначально НЕ алкоголик?
Или
Ты просто не встречала таких заявлений на НД?
Алкоголизм не излечим, есть ремиссия, есть обострение болезни, есть блокаторы, есть выбор пить или не пить, но излечения полного не придумали пока.
То есть начнет человек употреблять, скотится к отправной точке, без разницы от времени ремиссии.
А алкоголик или нет кто-то, я не вправе решать, я не нарколог.
 
Алкоголизм не излечим, есть ремиссия, есть обострение болезни, есть блокаторы, есть выбор пить или не пить, но излечения полного не придумали пока.
То есть начнет человек употреблять, скотится к отправной точке, без разницы от времени ремиссии.
А алкоголик или нет кто-то, я не вправе решать, я не нарколог.
Как говаривал А.Карр... «а вы уверены, что большинство право?» :cleanglasses:
 
А алкоголик или нет кто-то, я не вправе решать, я не нарколог.
Человек сам решает алкаш он или нет. Знаю людей, которые квасят очень часто, но проблемы не признают. Алкоголик, в общественном сознании, зачастую ассоциируется с бомжом на теплотрассе, и вот они думают -" я же ни такой ".
 
Человек сам решает алкаш он или нет. Знаю людей, которые красят очень часто, но проблемы не признают. Алкоголик, в общественном сознании, зачастую ассоциируется с бомжом на теплотрассе, и вот они думают -" я же ни такой ".
Так если уважаемый Дохтор излечился, все в ряды не алкашей))))
Я себя пока так уверенно не могу вести и такое писать.
 
Хреново в трезвости, одним емким словом если сказать. Жизнь не мила, люди - мрази и много чего что алкашеское мышление может подкинуть.
Хз...на мой взгляд это больше применимо к бросающему уровня «новичок»)))..
Хотя...все разные.
 
Хреново в трезвости, одним емким словом если сказать. Жизнь не мила, люди - мрази и много чего что алкашеское мышление может подкинуть.
Я знаю людей неалкоголиков с такими установками.
 
Алкоголизм не излечим, есть ремиссия, есть обострение болезни, есть блокаторы, есть выбор пить или не пить, но излечения полного не придумали пока.
То есть начнет человек употреблять, скотится к отправной точке, без разницы от времени ремиссии.
А алкоголик или нет кто-то, я не вправе решать, я не нарколог.
Это всё хорошо.

Но я спрашивал исключительно про это утверждение:
Ещё ни один алкоголик на этом сайте, не сказал что исцелился
Т.е ты таких не видела?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу