Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может просто я так вижу твои сообщения. Эт... Яж ещё даже не просушился, так что в полном праве могу ошибаться :PARDON:
Вижу пока всё больным воображением.
А ну может, я тут по дому шуршу, поэтому немногословна. А кризис.....у меня постоянно почти.
 
А ну может, я тут по дому шуршу, поэтому немногословна. А кризис.....у меня постоянно почти.
Вся жизнь в постоянном кризисе :-D Бухать не будешь, то со временем всё будет хорошо)))
Я вот например бухаю и нюхаю, а тем самым вопросы свои не решаю, а только ещё дальше усугубляю ситуацию. Есть конечно какие-то продвижения например, но они вообще... практически не те которые должны были бы быть)
 
Вся жизнь в постоянном кризисе :-D Бухать не будешь, то со временем всё будет хорошо)))
Я вот например бухаю и нюхаю, а тем самым вопросы свои не решаю, а только ещё дальше усугубляю ситуацию. Есть конечно какие-то продвижения например, но они вообще... практически не те которые должны были бы быть)
Не, кризис я имела ввиду не по жизни, а касаемо алкогольной зависимости. Не ощущаю четко кризис 3-6-9-12 месяцев. Иногда прямо часто возникает желание выпить и не пропадает долго.
Но соглашусь, что проблем в трезвой жизни гораздо меньше. Хотя бы со здоровьем физическим и психическим все ок, а это немаловажно.
 
Последнее редактирование:
Эфир, я на тебя возложил надежду, а ты меня очень круто подвел.
 
На форме уже третий год. Не вдаваясь в подробности скажу – за время пребывания на форуме прошел все стадии принятия зависимости, ну куда ж без этого. Да, я - алкогольный наркоман. И да, я хочу избавится от зависимости и жить трезво.
Хочу отметить, что после принятия профильная информация заходит иначе – осознанно, такое ощущение, что в голове что-то переключилось.
Итак. Моя концепция/инструменты выздоровления:

Для остановки развития болезни необходимо прекратить употреб алкоголя в любых количествах и при любых обстоятельствах. Так же разобрался с биохимическими процессами в мозге – это мне дало понимание течения и развития болезни, понимание развития так называемой «тяги» и «эмоциональных качелей, ПАСов». Понимание процесса срыва тоже важно.

Мышление. Известно, что у алкаша зависимое мышление, которое в конечном итоге вкупе с нарушениями биохимии мозга приводит к употребу. Мышление нужно менять. Как? Информации в интернетах вагон и тележка. Упражнения для изменения мышления не сложные, а порой очень интересные, например – чтение художественной литературы. Применяя трезвое, зрелое мышление употребление алкоголя невозможно в принципе по одной простой причине, алкоголь – это яд и депрессант, а последствия употребления мягко говоря негативные. Задача – приучить мозг зрело мыслить в автоматическом режиме.

социальная среда. По моему убеждению, если не употреблять алкоголь и применять зрелое мышление, то изменения в социальной сфере будут только в лучшую сторону. А если постараться, то процесс выздоровления будет приятней.

Вывод. Для восстановления биохимии мозга, нарушенной возлияниями, необходимо время и понимание процессов, которые со мной происходят, а так же полный отказ от алкоголя – раз. Два – изменение мышления на зрелое. Ничего сложного, делов-то на всю жизнь)
я продвинутый алкоглик , знаю про дофамин , про синдромы отвыкания , про цикл зависимости ..знаю знаю знаю .... но раба своего мозга, который говорит - аа...на х.. всё это - завтра давай начнём трезвую жизнь ...плюс философский склад - жизнь итак конечна , какая сопстно разница ..))))))
 
Ну и как , хоть кайфанул ?
Сказать что ничего не получил - соврать. А сказать что хоть что-то приятное получил - тоже враньё получается.
Если только временную анестезию от своих эмоций. Побудило же меня что-то пойти взять водки, зная что завтра ждут ответственные дела.
Буду спать, пока ещё доступна эта функция)
 
Потихоньку исправляюсь. Не всё сразу же)
Давай хоть в этот раз не подведи дядю Эзо. Видал как переживает за тебя? Опять расстроился и забанился, когда счетчик твой увидел
 
Давай хоть в этот раз не подведи дядю Эзо. Видал как переживает за тебя? Опять расстроился и забанился, когда счетчик твой увидел
Он на меня большие планы воздвигает. Я чувствую это через тонкую нить КиБа :old:
Это мой духовный наставник.
 
Он на меня большие планы воздвигает. Я чувствую это через тонкую нить КиБа :old:
Это мой духовный наставник.
Всё дело за малым… пройти 12 шагов с таким Гуру наставником :old:
 
Всё дело за малым… пройти 12 шагов с таким Гуру наставником :old:
Эзя же вроде бы как не в программе...а это получается, что надо ждать пока он прошагает 12 шагов...
Ну что уж... Подожду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу