Попробовать пожить трезво

Че-то ты тут намешал)) в АА не предлагают жить в АА, сумбурно как-то сказала. нет. тебе предлагают жить в гармонии с собой так что ли, понять что ты за человек.. АА это не замещение социума ни в коем случае, в АА живут уж совсем аахнутые, которые и книжку черкают и применяют все принципы в жизни... таскай просто тело свое на собрания, слушай, у меня тоже отрицалова много было, ненависти и всего такого (не от всего избавилась). Если хочешь говорить по теме ежедневника-говори что на душе лежит, необязательно словами аашными)) то что все пихают тебе БК под видом-найдешь ответ, скажу тебе одно-БК это пособие для жизни для совсем днища (прости меня Господи за слова в огород святых ААшников), когда потеряно все, там людей нужно учить жить заново. Алкаши тоже разные. Мой совет-ходи, а там все остальное подтянется.
 
Удивительно, что ты вообще работаешь и кому-то нужен такой работник. Может все не так уж и плохо?

Сам удивляюсь, почему меня все еще не уволили за эти 6 лет временами просто кошмарного употребления и околоупотребления, и непоявления на работе месяцами (последний раз - три месяца этим летом, включая психушку, о которой, правда, на работе никто не знает, кроме, возможно, отдела кадров и бухгалтерии, которым я принес из этой дурки больничный) 😄 Мой менеджер (она русская, но живет и работает в Англии) разговаривала много раз со мной по телефону и два раза не так давно лично, когда я ездил в командировку этим январем, и меня не планируют и не хотят и, по словам, не будут увольнять, потому-что, когда я работаю, я работаю хорошо. А увольнять меня только из-за моей болезни меня не будут, наоборот, готовы помочь.

Но это не отменяет того факта, что я не люблю свою работу, она мне не интересна, я не расту на ней, и мне тошно на неё ходить и с неё возвращаться. Возможно, моё депрессивное состояние еще добавляет туда же. Но, раз не увольняют - сам увольняться пока не планирую, т.к. нахер нигде я больше не нужен буду, и, скорее всего, лучше работу сейчас все равно не найду.
 
Че-то ты тут намешал)) в АА не предлагают жить в АА, сумбурно как-то сказала. нет. тебе предлагают жить в гармонии с собой так что ли, понять что ты за человек.. АА это не замещение социума ни в коем случае, в АА живут уж совсем аахнутые, которые и книжку черкают и применяют все принципы в жизни... таскай просто тело свое на собрания, слушай, у меня тоже отрицалова много было, ненависти и всего такого (не от всего избавилась). Если хочешь говорить по теме ежедневника-говори что на душе лежит, необязательно словами аашными)) то что все пихают тебе БК под видом-найдешь ответ, скажу тебе одно-БК это пособие для жизни для совсем днища (прости меня Господи за слова в огород святых ААшников), когда потеряно все, там людей нужно учить жить заново. Алкаши тоже разные. Мой совет-ходи, а там все остальное подтянется.

Ну так я не то, чтобы очень долго, но пол-года последние почти ежедневно ходил на группы, таскал туда, как выше немного иначе сказано, свою задницу (иногда не ходил, иногда по 2-3 группы, 90 на 90 именно по дням не отходил дней 10-12), говорил по чувствам, последние пол года - только по опыту, съездил на форум в Саратов, занимался с наставником по шагам (запил полностью написав четвертый и почти рассказав полностью пятый), был и в малой группе (надоело), был на всем известных в Питере ребах (но там я продержался 4 и 5 дней), общался часто и вне групп. И, могу сказать, я действовал как АА-зомби последние пол года, так как, действительно, другого выхода просто не видел, после психушки, тяжелых запоев, почти потери работы (ну, в голове), так как думал, что перепробовал все, и был готов на все, да и все программное, собственно, так или иначе делал. Сейчас я рад, что у меня помимо АА есть выбор - этот форум, SMART recovery, медицинские препараты и психотерапия, и мне не мучает совесть от того, что я не пошел на группу или не позвонил наставнику, у меня нет страха, что я запью и умру, если не буду делать все как мне говорят АА и БК и наставник, мне не обязательно с утра до вечера молиться и вставать на колени, и мне не нужно думать, что я завязан на АА на всю жизнь и должен буду следовать принципам АА либо запить и умереть.

Но я обязательно буду ходить на группы, так как живое общение с алкоголиками все равно ничего пока не может заменить. Просто теперь, в том числе и благодаря АА, благодаря той трезвости на зубах, что у меня была в АА (а без АА её бы, вероятно, сейчас не было бы, не было бы у меня и работы, и, вообще, неизвестно что было бы), у меня есть время подумать, что мне на самом деле нужно в АА 😄
 
Советую почитать Экхарда Толле. И начать с Жить трезвыми. БК пока не забивай голову. и раз начал собрания посещать-посещай. Не хочешь ногами-в скайп-собрания ходи. Голова подтянется. С работой хз конечно, что посоветовать..Если бросить не вариант-то хотя б измени отношение к ней.
 
Да, интересно. Написал свою иерархию ценностей, ну, сначала выписал все, что для меня важно (здоровье, семья, счастье, независимость и т.д.), а потом выбрал из всего этого пять вещей, которые значат для меня больше всего. И там не оказалось других людей. Ни семьи, ни друзей (да у меня их и нет). Интересует меня только я, и то я в перспективе 😁 На самом деле, это очень досадно и грустно, что мне глубоко плевать на всех, особенно на семью (самых близких родных в первую очередь, я не был женат и девушки у меня нет), но и себя то я не люблю особо, ну так что тут пока почти баланс.
 
Да, интересно. Написал свою иерархию ценностей, ну, сначала выписал все, что для меня важно (здоровье, семья, счастье, независимость и т.д.), а потом выбрал из всего этого пять вещей, которые значат для меня больше всего. И там не оказалось других людей. Ни семьи, ни друзей (да у меня их и нет). Интересует меня только я, и то я в перспективе 😁 На самом деле, это очень досадно и грустно, что мне глубоко плевать на всех, особенно на семью (самых близких родных в первую очередь, я не был женат и девушки у меня нет), но и себя то я не люблю особо, ну так что тут пока почти баланс.
эгоизм у вас батенька...плюс низкая самооценка. сама такая же. попробуй разобрать почему себя не любишь. самое сложное это принятие себя. скажу банальность сейчас, через полгода трезвости я удивилась тому человеку, которым являюсь. я вовсе не там за которую себя выдавала
 
Советую почитать Экхарда Толле. И начать с Жить трезвыми. БК пока не забивай голову. и раз начал собрания посещать-посещай. Не хочешь ногами-в скайп-собрания ходи. Голова подтянется. С работой хз конечно, что посоветовать..Если бросить не вариант-то хотя б измени отношение к ней.

Жить трезвыми уже читана-перечитана, но никогда не поздно восстановить что-то в памяти) БК мне в данный момент совсем не интересна. За Толле спасибо) С группами так - я не хочу, чтобы моя голова сейчас продолжала притягиваться в направлении "принципов" и "рекоммендаций" (требований) АА, у меня реально страх промывки мозгов, а вот отличить, что на группе - ААхнутая проповедь, а что - дельные советы - для меня это тяжело, но я попробую. А с работой... Ну, буду пока работать)
 
эгоизм у вас батенька...плюс низкая самооценка. сама такая же. попробуй разобрать почему себя не любишь. самое сложное это принятие себя. скажу банальность сейчас, через полгода трезвости я удивилась тому человеку, которым являюсь. я вовсе не там за которую себя выдавала

Все верно прочитали) Разбираться буду, но, не все сразу... До меня такие вещи, как принятие себя, пока не дошли - хотя мне это уже советовали и говорили, что главное принять себя таким, какой я есть, но как это сделать. Я тоже, например увидел, что во мне много злости, страха, отчаяния и неприязни в 4-м шаге, но мне видеть себя таким говном не помогает не пить) Хорошо бы еще отыскать в себе теперь положительные качества, если они есть.
 
Жить трезвыми уже читана-перечитана, но никогда не поздно восстановить что-то в памяти) БК мне в данный момент совсем не интересна. За Толле спасибо) С группами так - я не хочу, чтобы моя голова сейчас продолжала притягиваться в направлении "принципов" и "рекоммендаций" (требований) АА, у меня реально страх промывки мозгов, а вот отличить, что на группе - ААхнутая проповедь, а что - дельные советы - для меня это тяжело, но я попробую. А с работой... Ну, буду пока работать)
ну как говорят отделяй мух от котлет)) поймешь все со временем)
 
-иногда не ходил, иногда по 2-3 группы, 90 на 90 именно по дням не отходил дней 10-12) - почему?
-запил полностью написав четвертый и почти рассказав полностью пятый).......почему?
-в малой группе (надоело) - почему ?
-был на всем известных в Питере ребах (но там я продержался 4 и 5 дней) - почему ?

----- короче полумеры ничем не помогли нам. а ты просто обвиняешь АА в своем срыве...ну че это по нашему.
<
 
мне не обязательно с утра до вечера молиться и вставать на колени
хоспадЯ.... ну прям с утра и до вечера?....и на колени необязательно, никто не заставляет.
или тебя заставлял кто -то?

эгоизм у вас батенька...плюс низкая самооценка. сама такая же. попробуй разобрать почему себя не любишь. самое сложное это принятие себя. скажу банальность сейчас, через полгода трезвости я удивилась тому человеку, которым являюсь. я вовсе не там за которую себя выдавала
👼 ага тоже такая же я.
 
Все верно прочитали) Разбираться буду, но, не все сразу... До меня такие вещи, как принятие себя, пока не дошли - хотя мне это уже советовали и говорили, что главное принять себя таким, какой я есть, но как это сделать. Я тоже, например увидел, что во мне много злости, страха, отчаяния и неприязни в 4-м шаге, но мне видеть себя таким говном не помогает не пить) Хорошо бы еще отыскать в себе теперь положительные качества, если они есть.
если ходишь к психотерапевту-то он должен помочь-грамотный если, и по-честному скажи что алкоголик, так проще будет. а вообще что-то ты много навалил на себя: и тренинги, и психотерапевт и АА)) Отдыхать тоже нужно, а то загонишь себя)
 
Все верно прочитали) Разбираться буду, но, не все сразу... До меня такие вещи, как принятие себя, пока не дошли - хотя мне это уже советовали и говорили, что главное принять себя таким, какой я есть, но как это сделать. Я тоже, например увидел, что во мне много злости, страха, отчаяния и неприязни в 4-м шаге, но мне видеть себя таким говном не помогает не пить) Хорошо бы еще отыскать в себе теперь положительные качества, если они есть.
в смысле ты написал 4й шаг и запил? я не работаю по-программе, но мои зависть, ненависть к людям и прочая и прочая которые вот щас отковырнулись, что-то не сподвигают меня к бутылке(
 
Меня просто убивает эта тема. Эмоционально ☹️
Такая безнадега и какой-то сюр.. жалко автора и бессилие в чем-то помочь...

catwalk, чувствуется какой-то напряг, натужность во всех твоих попытках..
какое-то нервное перебирание методов, суета, зашоривание и разбрасывание себя на всё подряд... а на самом деле убегание.
Может ты не хочешь бросать, и делаешь это только потому, что "надо"? А кому надо на самом деле?
Имхо всё, конечно.
 
Может ты не хочешь бросать, и делаешь это только потому, что "надо"? А кому надо на самом деле?
А может все кто на форуме не хотели бросать? Может нормальные люди и так могут бросить, без всяких форумов, аа, подшивок?
 
Меня просто убивает эта тема. Эмоционально ☹️
Такая безнадега и какой-то сюр.. жалко автора и бессилие в чем-то помочь...

catwalk, чувствуется какой-то напряг, натужность во всех твоих попытках..
какое-то нервное перебирание методов, суета, зашоривание и разбрасывание себя на всё подряд... а на самом деле убегание.
Может ты не хочешь бросать, и делаешь это только потому, что "надо"? А кому надо на самом деле?
Имхо всё, конечно.
Я с самого начала темы сказал, что зря ТС таблетку ищет. Еще на весле вроде.
В принципе ничего не изменилось
 
Меня просто убивает эта тема. Эмоционально ☹️
Такая безнадега и какой-то сюр.. жалко автора и бессилие в чем-то помочь...
Хотел еще добавить, что автору может быть гораздо хуже чем нам, это не всегда можно понять. У меня вот была социфобия заметная, и я знаю как с ней бороться, но не факт что мои советы хоть как-то помогут человеку, который натурально не может даже из дома выйти. Я представляю. что даже если такой отъявленный социофоб начнет изо всех сил бороться, будет натужно и малорезультативно... Так что у меня стремление тс к выздоровлению вызывает только уважение, я не думаю. что он обязательно что-то не так делает, не так хочет или еще чего.
 
Быстро прочитал ответы на свои посты, спасибо большое (у меня благодарить, даже когда особо не хочется, уже, кажется, на подкорке)) за то, что отписываетесь в этой теме и делитесь своим мнением) Отвечу днём, сейчас надо завтракать и ехать свидетелем в суд на гражданское дело сестры (новый такой опыт).

ЛИСТ Я социофоб (но, кажется, не всегда) и интраверт - этот диагноз не только я сам себе ставил. Но, тем не менее, общаться на интересующие меня темы я очень люблю)
 
ягуарчик

-иногда не ходил, иногда по 2-3 группы, 90 на 90 именно по дням не отходил дней 10-12) - почему? - когда не получалось, когда не хотелось - я, вообще, абсолютно не дисциплинирован, и 80 групп - это круто
-запил полностью написав четвертый и почти рассказав полностью пятый).......почему? - запил, потому-что устал жить в аду и в дне сурка, с АА это не связано напрямую, в общем, решил продолжить пить, а там посмотрим
-в малой группе (надоело) - почему ? потому-что я не робот, устал, мне наставника, групп и работы хватало, чтобы уставать
-был на всем известных в Питере ребах (но там я продержался 4 и 5 дней) - почему ? "потому-что я не робот", на одной потерял мотивацию и пошел пить, на другой не выдержал напряжения

----- короче полумеры ничем не помогли нам. а ты просто обвиняешь АА в своем срыве...ну че это по нашему. af.gif[
Приведите мне хоть одно предложение, гдя я обвиняю АА в том, что я продолжил пить? Я просто говорю, что АА мне не помогло за 1.5 года, хоть даже по причине того, что я не готов на все в АА, а полумеры мне не помогают 😁 И я вижу смысл попробовать другие способы, не отрекаясь и от АА в том числе.

хоспадЯ.... ну прям с утра и до вечера?....и на колени необязательно, никто не заставляет.
или тебя заставлял кто -то?

Молись, молись, молись - я в основном только этот совет слышал, когда жаловался на свои проблемы. А на коленях - я слышал, что это помогает, начал пробовать, а наставник это культивировал, так как все занятия с ним начинались именно с молитвы на коленях - его и меня. И его советы. В основном, пожалуй, молись молись молись - рекомендовали мне люди, с которыми я лично общался и кому доверял. В АА же никто ничего делать не заставляет) Ну, мне не подошло, молитвы не решили моих проблем, и это контрастирует с моей сутью.
 
Назад
Сверху Снизу