Попробовать пожить трезво

Также фигня. Любил на велике кататься, но очень сложно без цели

Та же фигня. Есть велик, но нет желания, для получения удовольствия или хотя бы удовлетворения мне нужно что-то большее, нежели просто процесс кручения педалей и перемещения в пространстве, тем более, что это еще и утомительно. И потею я сильно. Одни минусы.

Был интерес - ездить на работу, как хорошая физ. нагрузка от похмелья, или как физ. нагрузка после работы для последующего усиления действия алкоголя, или как повод выпить после, или во время для остроты ощущений. Была еще псевдо-мотивация - меньше трата на транспорт, понты перед коллегами, скрытие того факта, что бухаю - типа, веду здоровый образ жизни. Приятно было покататься с бывшей девушкой иногда. За последние полтора года выезжал только два раза, непонятно было зачем.
 
О еще один любитель алкобайка. Я каталась в последние года исключительно пьяной. Для пущего усиления эффекта. Сейчас сесть не могу. Эффект не тот. Хотя много лет каталась исключительно трезвой, пока не открыла удивительные чувства алкобайка(
 
Да, я катался от магазина к магазину..
Ну бывало на работу, но я очень далеко работал как правило от дома
 
Алкобайк))) Видимо, алкоголя уже просто недостаточно. Да, на самом деле, мне его всегда было недостаточно, честно говоря, как и алкоголь + другие вещества. Обязательно поверх нужен либо адреналин, либо общение, либо сэкс, либо кино, чтение тупняка. Либо все сразу) Да и сейчас ничего не поменялось, кроме того, что алкоголь сам по себе почти совсем перестал работать, а ущерб от него, по кошельку, работе, здоровью, совсем несопоставим с эффектом. Ну да и совсемстный эффект, как и с алкобайком, куда-то ушёл.
 
Хотя, честно, алкоголя все равно хочется. И, еще честнее, у меня сегодня уже в голове опять вырисовывается мысль попить пару дней, лечь на денёк в детокс, тем более я знаю цену - все про все (включая всевдо-пьянку) будет стоить меньше 20тр, могу себе это позволить. То есть, такое сознательное желание, не слетать куда-нибудь, не купить планшет, не отдать за кредит, не одарить друзей и семью подарками, не купить абонемент в бассейн, не помедитировать-почитать (бесплатно, без вреда для здоровья), а сделать именно себе опять вот такую встряску и с новой мотиваций уже на этот раз (в этот раз все будет, конечно, иначе) правильно начать трезветь и жить. Блин. У меня реально очень слабая мотивация на трезвость и в на жизнь в принципе - если можно минимизировать последствия со здоровьем, работой, финансами, почистить организм, то я, видимо, готов наплевать на все, рискнуть и нажраться. Этакая встряска организма. Или безумие?
 
Что-то мне не нравится ход моих мыслей. Видимо, тяга-наваждение сейчас работают.
 
Хотя, честно, алкоголя все равно хочется. И, еще честнее, у меня сегодня уже в голове опять вырисовывается мысль попить пару дней, лечь на денёк в детокс, тем более я знаю цену - все про все (включая всевдо-пьянку) будет стоить меньше 20тр, могу себе это позволить. То есть, такое сознательное желание, не слетать куда-нибудь, не купить планшет, не отдать за кредит, не одарить друзей и семью подарками, не купить абонемент в бассейн, не помедитировать-почитать (бесплатно, без вреда для здоровья), а сделать именно себе опять вот такую встряску и с новой мотиваций уже на этот раз (в этот раз все будет, конечно, иначе) правильно начать трезветь и жить. Блин. У меня реально очень слабая мотивация на трезвость и в на жизнь в принципе - если можно минимизировать последствия со здоровьем, работой, финансами, почистить организм, то я, видимо, готов наплевать на все, рискнуть и нажраться. Этакая встряска организма. Или безумие?
это безумие и алкомышлие) как то так
 
Хотя, честно, алкоголя все равно хочется. И, еще честнее, у меня сегодня уже в голове опять вырисовывается мысль попить пару дней, лечь на денёк в детокс, тем более я знаю цену - все про все (включая всевдо-пьянку) будет стоить меньше 20тр, могу себе это позволить. То есть, такое сознательное желание, не слетать куда-нибудь, не купить планшет, не отдать за кредит, не одарить друзей и семью подарками, не купить абонемент в бассейн, не помедитировать-почитать (бесплатно, без вреда для здоровья), а сделать именно себе опять вот такую встряску и с новой мотиваций уже на этот раз (в этот раз все будет, конечно, иначе) правильно начать трезветь и жить. Блин. У меня реально очень слабая мотивация на трезвость и в на жизнь в принципе - если можно минимизировать последствия со здоровьем, работой, финансами, почистить организм, то я, видимо, готов наплевать на все, рискнуть и нажраться. Этакая встряска организма. Или безумие?
Я год пытался добиться до того состояния чтоб было реально херово, ну чтоб мотивация была. Так и не получилось
 
Я год пытался добиться до того состояния чтоб было реально херово, ну чтоб мотивация была. Так и не получилось
зачем тебе мотивация? пока не пить-копать потом нужно
 
Типичный и знакомый ход мысли:
"Да неет! я еще не допился!
Да неет! как-то трезвею неправильно, не качественно, чего-то явно не понимаю.
Понимание само по себе не прийдет. Нужно отпиться до какого-то уровня, на котором сам почувствую, что "вот оно! наконец! кажется, теперь я трезвею всей своей внутрянкой!, т.е. правильно и естественно". Я же еще хотел прочесть те-то и те-то книги (по СМАРТу, например, или вникнуть в НЛП), хотел совершества в трезвости."
Этот поиск идеала в трезвости, какой-то идеальной мотивации - это и есть, возможно, то, о чем говорит Стец, когда предлагает перестать искать мотивацию, а "начать трезветь просто так, для себя, без мотивации"?
Ибо такой поиск бесконечен и никакой железной и стопудовой мотивации, ощущаемой всеми фибрами души, не существует, как и не существует никакого "дна" как какого-то устойчивого и никогда не пропадающего ощущения.

Когда ставишь себе гиганские планы по "доскональному изучению зависимости и всех ее механизмов", подспудно отодвигаешь момент какого-то "настоящего" решения, т.е. и закладываешь основания для того, чтобы бухать дальше. Нельзя же так на полдороге останавливаться в этом большом пути к идеалу? :)

Нужно отказаться от этих стремлений к "совершенной правильной трезвости", т.к. они продиктованы не стремлением к трезвости, а желанием набухаться, т.е. зависимостью.
Такой вот перевертышь.
"Лучшее - враг хорошего" и тут подходит. Надо смириться на какое-то продолжительное время, что трезвеешь "кое-как", как иногда вырисовывается в голове.

А считаешь, что трезвеешь кое-как и неправильно, потому что оказываешься обескуражен тем фактом, что ни с того ни с сего в голове все равно появляется Желание набухаться.
И это немыслимо! Как же так-то?! Ведь была твердая уверенность, что "всё!", "хватит!","теперь уже точно навсегда!"?!?
Откуда же через некоторое время опять появляется это чистое, как слезинка ребенка, ЖЕЛАНИЕ выпить? Как будто не было до того никаких Решений, Клятв, Абсолютного Понимания, что уже достиг и осознал. Куда все вмиг подевалось?
Значит опять что-то не то и "недопился"?

Знакомы мыслительные ходы? ;))
 
Спасибо всем, кто отписался 😄 Что-то я вчера вообще ушёл в себя, не пошёл на работу, из дома тоже работать не стал, на улицу почти не выходил, выпил море колы, но, хотя бы два хороших фильма посмотрел ближе ко сну, и читал немного "Несвятые Святые", такое лёгкое и душевное чтение) Но вариться в своём одиночестве и своей голове продолжительное время - это ужОс. Тем более три дня ни зарядку не делал, не медитировал, по сути.

Я год пытался добиться до того состояния чтоб было реально херово, ну чтоб мотивация была. Так и не получилось

И я тоже, пробовал и продолжаю пробовать. Идея уйти в запой ни разу за последние два с половиной месяца не сработала - и психически, и физически организм орал уже после дня-полутора употребления, что хватит этой пытки, сдаюсь, вези меня в детокс. Избаловал я себя детоксами. Последняя оригинальная мысль, посетившая меня пять минут назад, и уже почти продуманная (например, соврать на работе, что бабушка заболела и к ней ехать нужно) - уйти не сегодня, так завтра в запой ну хоть дня на четыре, чтобы пропиться основательно. А то все по 1-2-3 дня кувыркаюсь. Вот и спикерское сегодня слушал - парень 9 дней пил, а потом как заново родился 😁
 
Платон Грек, прочитал второй раз. Ход мыслей понятен) Ну, например, трезветь для себя - это тоже мотивация - я делаю это для себя. У меня такой мотивации, трезветь для себя, не было и нет. Иногда, искорки веры и надежды в светлое трезвое будущее загораются, но очень быстро тухнут, всед за чем тухну и я. Мне нужна мотивация и осмысленность моей жизни и моих действий 24x7, иначе нахрена все это?

Для смирения нужна мотивация, для отказа от идеала нужна мотивация, для всего нужна мотивация. В АА - это пресловутое дно, мотивация, основанная на страхе - наверное, 4.5 месяца я как раз на этой мотивации и не пил, остаться без денег, жилья, оказаться на улице и т.д., сейчас, с восстановлением более-менее стабильности в работе, появлением денег она прошла. Да и мотивация просто не пить из-за страха ничего качественного в жизнь не привносит, как мне говорит мой опыт.

В СМАРТ - это мои планы, мои мечты, вещи, которые для меня важны, плюсы и минусы употребления. Это мне ближе, но все равно я жду чуда - просто списка жизненных приоритетов для меня недостаточно.

С последним абзацем только не согласен. Неправильно трезвею - потому-что продолжаю поступать деструктивно, заменяя алкоголь другими вредными вещами (кофеин, еда, забить на работу, до посинения читать книгу или смотреть кино, спать как можно дольше) - все для того, чтобы получить удовольствие и забыться. Вот всегда была самая главная моя мотивация. И продолжаю чувствовать себя все хуже и хуже, физически и психически.
 
Что-то я вчера вообще ушёл в себя, не пошёл на работу
Конкретно ты уходишь в себя))
в запой ну хоть дня на четыре, чтобы пропиться основательно. А то все по 1-2-3 дня кувыркаюсь. Вот и спикерское сегодня слушал - парень 9 дней пил, а потом как заново родился 😁
Это саморазвод. Типичный прям. Для лохов, я бы сказала)
А детоксы - баловство, согласна.
 
Назад
Сверху Снизу