Попробовать пожить трезво

Загнал ты себя просто)) все сразу решил в АА постичь) устал просто, мозг ещё был переполнен инфой, вот и запил ты. Моё мнение. Не нравится наставник- в шею его. Вот и все)
 
Загнал ты себя просто)) все сразу решил в АА постичь) устал просто, мозг ещё был переполнен инфой, вот и запил ты. Моё мнение. Не нравится наставник- в шею его. Вот и все)

whosawksu Приятно что кто-то просматривает и пишет в эту депрессивно-маниакальную ветку) Может ты и права, может, я просто устал от АА... Ну, в том числе. Поэтому я и не заявляю категорически, что ухожу из АА и больше никогда не вернусь, никогда не буду работать по шагам и т.д. В данный момент я пробую другие варианты. На группы уж точно иногда буду захаживать. А наставнику надо и правда сообщить, что он больше не наставник, мне ему еще и дрель нужно вернуть)

Есть плюс, когда не нужно ходить на группы каждый день (и, кстати, пока я не чувствую такое необходимости, не хожу, наверное, больше недели) - можно спокойно на выходные куда-нибудь уехать за город, на дачу, например)
 
Меня просто убивает эта тема. Эмоционально ☹️
Такая безнадега и какой-то сюр.. жалко автора и бессилие в чем-то помочь...

Я бы хотел написать афоризм Ницше, но, GreenApple - я тебя понимаю, у меня перманентное чередование маниакальности и депрессухи, что отражается в этой ветке, и, я благодарен тебе за присутствие и помощь (любой пост в этой ветке - это помощь, правда), но если тебе совсем нехорошо делается - не стоит, наверное, насиловать себя...

Что характерно, в данный момент у меня нет такой безнадеги, которая был - наверное, у меня пока есть вера в новые способы трезвления. И, самом главное, ни в коем случае не нужно относиться ко мне с жалостью - она меня парализует (саможалость в первую очередь, конечно).

catwalk, чувствуется какой-то напряг, натужность во всех твоих попытках..
какое-то нервное перебирание методов, суета, зашоривание и разбрасывание себя на всё подряд... а на самом деле убегание.
Может ты не хочешь бросать, и делаешь это только потому, что "надо"? А кому надо на самом деле?
Имхо всё, конечно.

Проблем много, но главная в том - я не определился, хочу ли я вообще жить и для чего мне это. Надо мне, потому-что я физически и психически подыхаю от алкоголя, я бы не хотел бросать, если бы все было розово - продолжал бы пить) И сейчас бы вечером после работы пошел бы пить. Но у меня такой возможности просто нет - алкоголь уже просто не приносит кайфа, и минусы от него настолько перевешивают плюсы, что, если бы у меня было здравомыслие, я бы и думать об алкоголе перестал, кроме как о яде для себя. Кстати, плюсы и минусы употребления и неупотребления - я их сегодня попробую описать, есть такая чтука в SMART.
 
На группы уж точно иногда буду захаживать. А наставнику надо и правда сообщить, что он больше не наставник, мне ему еще и дрель нужно вернуть)

Просто ходить на группы не напряжно.
А наставник у тебя явный религиозный фанатик. 😲 Нафик, нафик его.

Дрель тоже помогает процессу трезвения?..Не знала о таком "костыле".. 😁
 
Мадам Грицацуева!, ну, как сказать, ненапряжно на группы ходить, после работы хочется поскорей домой поесть и отдохнуть, а в выходные - или не вылазить из дома, или уехать куда-нибудь) Ну, в общем, в данный момент лень перевешивает) А наставник, да, религиозен, и при работе с ним это ощущалось. Не то, чтобы он прям фанатик, но к религии не равнодушен. Я пока без наставников, ну и без АА (кроме групп))

Ну а дрель... Почему не помогает? Первый раз за 30 лет жизни решир что-то к стене прикрутить) Маленький, но шаг, к взрослению 😁
 
Пока трезвый, и уже с утра круговорот эмоций и чувств - от апатии и лени, до эйфории, и снова апатии) Сегодня к психотерапевту, интересный опыт - я этого еще не пробовал.

Во время медитации пронеслось в голове, что, по сути, возможностей у меня огромное количества, ну, что я могу делать, чем заняться, как провести время. Такая эйфория пошла! И этим хочу заняться, и тем. В данный момент она опять куда-то подевалась( А еще, я подумал, что могу себе представить работу как детский сад для взрослых - пусть я сейчас в детский сад и пойду, играться взрослыми игрушками, слово "работа" вызывает во мне аллергию)
 
Ну а дрель... Почему не помогает? Первый раз за 30 лет жизни решир что-то к стене прикрутить) Маленький, но шаг, к взрослению 😁

Да уж! - вас мужчин фик уговоришь че нить по дому, по хозяйству сделать..
Уж эффективнее "муж на час" вызвать... 😁
 
Хотел отказаться сегодня от кофеина, хотя бы на день, но, выпил на работе чашку зеленого чая, и как-то стало плохо и неуютно, и опять на кофеин потянуло (ну и аттрибуты, с ним связанные, как сидеть дома жрать чипсы с колой, ничего не делать и тупить в экран) Работать вообще расхотелось, ну еще и по другой причине - ну, сейчас попробуем ее исправить.
 
Хотел отказаться сегодня от кофеина, хотя бы на день, но, выпил на работе чашку зеленого чая, и как-то стало плохо и неуютно

Я кофеголик с тех самых пор, как себя помню.
Но решила однажды от кофе отказаться - сердце стало покалывать. Я выпивала по 5-6 порций кофе в день.
В итоге: не пила кофе год с копейками. Поначалу первые две-три недели был явный синдром отмены: непреодолимая сонливость, трудности с концентрацией внимания и пр.
Но потом я привыкла и спокойно обходилась без кофе целый год. Кстати, и сердце покалывать перестало.
Потом опять начала кофий кушать - свежесвареный да с молочком. 😄
От запаха кофейных зерен где-нибудь в кофейне или например из открытого пакета с кофейными зернами я просто торчу, как наркоман!.. 😁 Готова нюхать часами.
 
Я бы хотел написать афоризм Ницше, но, GreenApple - я тебя понимаю, у меня перманентное чередование маниакальности и депрессухи, что отражается в этой ветке, и, я благодарен тебе за присутствие и помощь (любой пост в этой ветке - это помощь, правда), но если тебе совсем нехорошо делается - не стоит, наверное, насиловать себя...
Да уж... Перелистала тему, наткнулась на свои посты 😔
что-то я повторяюсь и на протяжении года одно и то же тебе твержу: завязывай с бросанием, расслабься))
Причем не помня о том, что писала тебе это уже, в разных вариациях)
Видимо, такой мой неизменчивый вывод, читая тебя уже год.

Но ведь это не правильно. Твоя настойчивость похвальна.. должна быть)))
Не буду больше отговаривать тебя от бросания 😁 а то самой уже стремно.
Кстати, плюсы и минусы употребления и неупотребления - я их сегодня попробую описать, есть такая чтука в SMART.
Ну и как, описал? Нам покажешь?
 
От запаха кофейных зерен где-нибудь в кофейне или например из открытого пакета с кофейными зернами я просто торчу, как наркоман!.. 😁 Готова нюхать часами.

😁 У меня в команде есть люди, которые, кажется, каждый час ходят на кухне за кофе) А я кофе вообще не пью, хотя могу выпить, тоже вставляет - мне, собственно, больше важен эффект, чем вкус или запах. Но, вот, например, вкус кока-колы мне нравится, пока не выпью литра полтора и не станет совсем тошно. С кофе, может, надо попробовать, внизу у нас в бизнес центре бариста за мини-прилавком стоит, к нему тоже коллеги наведываются)

Да уж... Перелистала тему, наткнулась на свои посты 😔
что-то я повторяюсь и на протяжении года одно и то же тебе твержу: завязывай с бросанием, расслабься))
Причем не помня о том, что писала тебе это уже, в разных вариациях)
Видимо, такой мой неизменчивый вывод, читая тебя уже год.

Но ведь это не правильно. Твоя настойчивость похвальна.. должна быть)))
Не буду больше отговаривать тебя от бросания 😁 а то самой уже стремно.

Да, я помню твои посты 😁 Блин, если бы так просто получилось расслабиться... Как расслабляюсь, через какое-то время начинаю тянуться к бутылке, от скуки, отсутствия интересов и жизненной мотивации, депрессивного состояния и страхов. Пока что-то делаешь, желатель еще и для выздоровления, на все это времени особо нет)) Но вот проще относиться к себе и к реальности - это я уже пробую делать)

Ну и как, описал? Нам покажешь?

Мужик сказал, мужик взял обратно) Нифига я вчера не делал, и сегодня, вероятно, тоже ничего не буду делать - хотя, так уделить ну с пол-часа максимум. Может и сподоблюсь) Вчера суд и работа отняли все силы (как я себе говорю), сегодня - работа и психотерапевт 😁 Как напишу, отпишусь здесь, врядли это реально должно быть интересно или новО, но мне нравится периодически писать на форум и читать посты)
 
До сих пор не могу понять, как бы так прочитать быстро весь топик интересующего меня человека, чтобы раз - и быть в курсе, что о чём
<
Вдумчивое чтение одного только треда занимает вечность
 
До сих пор не могу понять, как бы так прочитать быстро весь топик интересующего меня человека, чтобы раз - и быть в курсе, что о чём
<
Вдумчивое чтение одного только треда занимает вечность

Здесь чужие темы как правило читают так.
Сначала первые пару-тройку страниц, потом последние пару страниц темы и может чуток страниц - внутри темы, посередке ее.
"Вдумчивое чтение"....ты же не "Войну и мир" тут читаешь!.. 😁
 
Ничего особенного в жизни не происходит, делать ничего не хочется, поэтому и писать особо не о чем) Кроме, вот, разве что, посмотрел сейчас Жизнь Пи (http://www.kinopoisk.ru/film/158786/), прямо таки расстрогало - я вообще очень чувтсвителен ко всяким подобным проявлениям жизни, в том числе наивно-чудесным, что мне намного проще жить в мире фантазий, чем в действительности. Вот и мне казалось, что без осознания Бога у меня нет ни единого шанса на счастливую жизнь. Сейчас я не столь категоричен. Посмотрим)

Когда я сплю или мечтаю, смотрю кино или читаю книги, я проживаю множество жизней, интересных и полных приключений, романтики, страданий, любви, а в реальности - реальность пока в основном только разочаровывает.

Завтра решил съездить в Великий Новгород, вот пока все моё выздоровление) Но, настроение, что удивительно, все равно хорошее)
 
Когда я сплю или мечтаю, смотрю кино или читаю книги, я проживаю множество жизней, интересных и полных приключений, романтики, страданий, любви, а в реальности - реальность пока в основном только разочаровывает.

Завтра решил съездить в Великий Новгород, вот пока все моё выздоровление) Но, настроение, что удивительно, все равно хорошее)

А фотки Великого Новгорода будут?.. 😄
Я там была но ОЧЕНЬ давно, в детстве. Ездили двумя семьями на двух машинах. Повезло что жена во второй семье была искусствовед и очень интересно рассказывала про церкви и соборы. Не помню только - в ВН кремль есть или - нет кремля?..

Уж лучше убегать во вторую реальность искусства, чем во вторую реальность алкоголя, который только депрессует и оглупляет.
 
Мадам Грицацуева!, будут, как только наскребу денег на фотоаппарат 😁 Три года назад около месяца увлекался фотографией, фотографировал на пленку, ну и на цифровик тоже, это такой, на самом деле, захватывающий процесс - не замечаешь ни людей, ни погоды, ни условий, главное, сделать вот такой вот снимок)

Первый раз туда еду, три часа всего от Питера на Ласточке (проснуться, правда, нужно будет часов в пять, я люблю с утра помедитировать), посмотрю на Кремль (есть, есть, главная достопримечательность)), погуляю, на церки и соборы тоже можно посмотреть (и внуть зайти), в общем, один, без особого посвящения дня искусству, так, развеяться для разнообразия)

Уж даже не знаю, в какую реальность убегать, сегодня убегаю в иллюзию кино, посмотрел Чертополох (http://www.kinopoisk.ru/film/1893/), тяжеловатый фильм про алкоголизм, сейчас смотрю Звёздочки на земле (http://www.kinopoisk.ru/film/280562/), что то меня на жизнерадостное индийское кино потянуло))
 
Интересно, что сегодня целый день просидел дома, ничего не делая по сути, довел себя до полной унылости и тяжести в голове, а вечером решил таки выйти прогуляться сдать рюкзак в ремонт - такое счастье, на свежий воздух вышел!)) Заметил, что мне сложно что-то делать, когда нет какой-либо цели - даже просто прогуляться без цели практически невозможно себя заставить.

Сегодня - трезвый и радостный)
 
Интересно, что сегодня целый день просидел дома, ничего не делая по сути, довел себя до полной унылости и тяжести в голове, а вечером решил таки выйти прогуляться сдать рюкзак в ремонт - такое счастье, на свежий воздух вышел!)) Заметил, что мне сложно что-то делать, когда нет какой-либо цели - даже просто прогуляться без цели практически невозможно себя заставить.

Сегодня - трезвый и радостный)
Также фигня. Любил на велике кататься, но очень сложно без цели
 
Назад
Сверху Снизу