Попробовать пожить трезво

Конкретно ты уходишь в себя))
У меня с этого все обычно начинается - потом все и вся (работа, семья, советы, собственные убеждения) просто посылаются, я целенаправленно пью, ну а потом по ситуации.

Это саморазвод. Типичный прям. Для лохов, я бы сказала)
А детоксы - баловство, согласна.
Ну, на меня пока действовал, хотя ни разу не оправдался, и, я думаю, что в плане алкоголя я действительно полный лох) Мне ведь главное убедить себя или поверить хоть немного, что надо нажраться. А дальше есть детокс. Очень удобно)
 
Все в итоге все сводится к
1. Я хочу нажраться
2. Но, минимизировать при этом последствия
3. И найти себе оправдание

Например
1. Я хочу нажраться
2. Я отпрошусь с работы под благовидным предлогом, нажрусь, побухаю какое-то время дома (можно паб кроулинг устроить в начале для разнообразия), затем лягу в детокс, там меня прокапают, подлечат, смогу отойти, буду пить антидепры и транки
3. У меня случится озарение, я начну выздоровление с чистого листа и на этот раз все буду делать правильно и с энтузиазмом
 
Трезвость - это путь, путь изменения себя. Становления другим человеком, причем в психическом плане.
Я не вижу, чтобы ты начал этот путь.
Сергей нет желания бросить пить.
как там ....«Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если вы решили, что хотите обрести тоже что и мы, и у вас появилась готовность сделать все ради достижения цели значит, вы готовы предпринять определенные шаги.
---
что выделила- это к тебе относиться: 1 .- нет у тебя честности с самим собой. 2 . нет желания бросить пить. 3. - нет у тебя готовности. ( по себе знаю , пока этого не было - все мои попытки были тщетны . ИМХО конечно. 👼
 
Трезвость - это путь, путь изменения себя. Становления другим человеком, причем в психическом плане.
Я не вижу, чтобы ты начал этот путь.
Сергей нет желания бросить пить.
Человек из кожи вон лезет, чтобы бросить пить. Катает тут целые простыни по три группы за день посещает иногда, пытается работать над собой... А ты не видишь ничего 😁
 
Я вижу ошибки на пути в трезвость ( ошибки, которые сама совершала....и из опыта др. алкоголиков )...и пытаюсь взаимопомогать .
Yorrick а ты все сюю сюю....ля ля...и -а поговорить. 😜
и если "из кожи вон лезть" не помогает....надо искать....
а в твоем последнем посте насчет ТС ключевое слово -ИНОГДА.
 
.. Физически мне повезло меньше, чем Алену Карру - помимо запущенных болезней и приобретенных болезней, о которых и так все знают, это множественные серьезнейшие переломы и шрамы, которые не украшают мужчину, ограничения в движении и т.д., полученные в основном вследствии употребления, венцом чему стало падение с 6 этажа после попытки выбраться из запертой квартиры.
Да ты из клуба летунов (с 6-го этажа)! 😁

Моя цель напрямую соотносится с моей самой большой болью - я хочу жить разумно и осознанно, хочу быть здоровым, насколько это теперь еще возможно, хочу любить и быть любимым, уважать и быть уважаемым, дарить и получать, и просто быть радостным и счастливым от самой жизни и возможности жить трезвым.
Платон Грек, ... Мне нужна мотивация и осмысленность моей жизни и моих действий 24x7, иначе нахрена все это?
Задавался и задаюсь похожим вопросом. Получил пару ответов, кардинально противоположных. Вот ответ Стеца. А вот ответ другого "специалиста по преодолению зависимостей". Выбирай, что тебе ближе и понятнее 😄

для отказа от идеала нужна мотивация
От идеала не нужно отказываться. Просто этот идеал не в трезвости, а в том, для чего она нужна.

С последним абзацем только не согласен. Неправильно трезвею - потому-что продолжаю поступать деструктивно, заменяя алкоголь другими вредными вещами (кофеин, еда, забить на работу, до посинения читать книгу или смотреть кино, спать как можно дольше) - все для того, чтобы получить удовольствие и забыться. Вот всегда была самая главная моя мотивация. И продолжаю чувствовать себя все хуже и хуже, физически и психически.
Последний абзац не об этом. Как-нибудь позже попробую еще раз написать. Не сейчас.

Трезветь деструктивно можно первое время. Ты спешишь, просто.
Я вот стал снова заниматься английским, а также учусь слепому методу набора. Потом вернусь к гитаре, голосу, текстам и музыке. Потом - потому что это очень болезненно для меня, всегда выбивает из себя, так как требует душевных усилий и улета в эмоциональность. Заканчивается, как правило, очередным нажором))

Это помогает по аналогии понять, что значит "не спешить". Я вижу, что в обоих навыках нужно еще долго (в английском - это может и год и два, а в "слепом методе" месяца два-три) ежедневных тренировок, чтобы увидеть прогресс. Сейчас я прогресса не вижу вообще и почти не верю, что он будет)) Но он будет точно, если проявлять ежедневную настойчивость достаточно большой промежуток времени.
Если у тебя есть цель и ты видишь, что для ее осуществления нужно потратить ГОД, то это наполняет каким-то терпением и пониманием того, что спешить не надо.
 
Я вижу ошибки на пути в трезвость ( ошибки, которые сама совершала....и из опыта др. алкоголиков )...и пытаюсь взаимопомогать .
Yorrick а ты все сюю сюю....ля ля...и -а поговорить. 😜
и если "из кожи вон лезть" не помогает....надо искать....
а в твоем последнем посте насчет ТС ключевое слово -ИНОГДА.
А что, надо всегда на 3 группы в день ходить? 😲 И я не сю сю и ляля, а просто удивляюсь как ты легко решаешь. что тс все делает неправильно. Это не взаимопомощь. а высокомерие какое-то. Поэтому я хочу поддержать тс в том плане. что он на ПРАВИЛЬНОМ пути.
 
Один день трезвости, и то в очередном детоксе - не густо) Из плюсов - остался только один день из 30 Day Sobriety Solution, постоянно чекинюсь в SROL, таже пара личных сообщений проскакивала там, хожу к психотерапевту (до двух раз в неделю), проколол себе правильное ухо, в общем, подвижки есть, но не особо успешные, если успехом считать трезвость - максмум 11-17 дней, в среднем 4-5.

Рад, что написал сюда)
 
Спал неплохо - 1 табла хлорпротиксена, одно ночное пробуждение, Family Guy в бэкграунде, вода и туалет - в итоге, примерно 7 часов хорошего для меня сна) Затра работа, и нервяк по её поводу, есть предположение, не даст мне возможности также расслабиться.

30-30 задался целью отходить (осталось 29), вчера первый раз был на онлайн собрании SMART (понравилось относительно, но если там каждый раз одно и то же... Я это и в книжке прочитать могу, и делал сам уже не раз), правда, стесняюсь высказываться речью, так что чат-чат-чат. Сегодня завершаю 30DSS и начинаю/продолжаю SMART. Ну и походы к алкашам и наркоманам. Хочу трезвости более-менее стабильной, готов приложить усилия, даже те, которые прикладывать желания особого нет.

Ах да, мой психотерапевт в отпуске, скайп пока не настроили, зато во вторник митинг с детоповцем, опять про кулак рассказывать будет - я же ему расскажу, что мне не нужны мотивационные треннинги, пусть задания даёт.
 
Вы выходные как-то проще находить время и силы писать. Работа и так связана с постоянными письмами, аналитикой - а здесь еще свои чувства нужно проанализировать и сформулировать в формате, который не вызовет мгновенного отторжения у меня самого же. 3-й день проходит вообще без тяг, но утомительно и скучно на работе, как была апатия относительно работы, так она и осталась.

Что мне нравится, получилось довольно удачно сформулировать аффирмацию: "Я осознанно проживаю трезвым любые мысли, эмоции, чувства и события". Пока работает, мысли о том, чтобы выпить или даже просто напиться колы уходит, и я принимаю то неприятное состояние, которое у меня есть.
 
Привет. Тоже пытаюсь завязать после 4 лет ЕУ тяжко очень (((.
Читаю форум и пытаюсь себя чем то занять. Самое плохое это нервы, срываюсь на родных ((, пью успокоительные но не помогают особо.
 
Привет. Тоже пытаюсь завязать после 4 лет ЕУ тяжко очень (((.
Читаю форум и пытаюсь себя чем то занять. Самое плохое это нервы, срываюсь на родных ((, пью успокоительные но не помогают особо.

FedyaDrug Привет) Это - очень хороший форум, здесь много дельных советов, особенно если почитать темы для новичков. У меня и алкоголь, и наркотики, и попытки бросить самому, и с форумом, и с Карром, и с подшивками-колме, и с АА, и с SMART, и с 30 Day Sobriety Solution, которую таки недавно добил до конца, плюс психотерапия, антидепрессанты (лучше всего обратиться к _хорошему_ психиатру-наркологу), для сна легкие снотворные сейчас. На группы тоже хожу периодически, хотя в общем то в бога не верю и в религиозность и 12-шаговость тоже не особо. Успокоительные - как слону припарка, хотя смотрите сами, как эффект.

Для меня самое тяжелое - это одиночество. Живу один, поэтому ни родные меня не достают, ни я их. Апатия (я бы именно ее назвал, не скуку) и одиночество, пропитавшее меня всего. Рад что Вы зашли на эту ветку, желаю Вам продолжать бороться - пока я борюсь, я побеждаю, я проигываю только тогда, когда перестаю бороться)
 
In and out of detoxes - это вот тот путь, который я сейчас прохожу. Он мерзкий, фининсово меня вогнал в долги, сказывается серьезно на работе и отношениях в семье. Что говорить о здоровье и психическом состоянии в целом. У меня есть некоторое желение отходить типа 30 на 30, но скорее - просто чтобы у меня каждый вечер и каждые выходные были заняты общением. Алкоголики и наркоманы - нормальный вариант, но я не хочу постоянно общаться об употреблении. Так как у меня сейчас денег нет, возможно, это вообще вариант оптимальный)
 
Я не запойный алкоголик, всегда был ЕУшным, но сейчас начинаются 1-2-3 дневные запои, которые организм с огромным трудом переваривает. Можно и без детокса, с детоксом, да, выходить эффективнее - и относительно работы дела, и работы мозга. Но никак моя проблема (болезнь, девиативное деструктивное поведение, как угодно) не решается, а скорее так - я сам ее не решаю. Потому что определенно уверен, что я делаю осознанный выбор в тот момент, когда иду пить - в тот момент это для меня более-менее просчитанный вариант, альтернатив просто нет. Альтернативы все слишком убоги. Самый убогий из всех альтернатив - это мой выбор выпить. Итого я провожу нелогическую цепочку. Значит, это не осознанный выбор, не выбор меня целиком, а выбор части меня. Я хочу заткнуть эту часть или пусть орёт и сохнет.
 
Продолжаю не пить, но сижу-лежу овощем в квартире, пью энергетики, детоксицирую себя углем и огромным количеством минералки, до дрожи в руках и дикого дрища. Странное времяпрепровождение, все жду чего-то.
 
Я не запойный алкоголик, всегда был ЕУшным, но сейчас начинаются 1-2-3 дневные запои, которые организм с огромным трудом переваривает. Можно и без детокса, с детоксом, да, выходить эффективнее - и относительно работы дела, и работы мозга. Но никак моя проблема (болезнь, девиативное деструктивное поведение, как угодно) не решается, а скорее так - я сам ее не решаю. Потому что определенно уверен, что я делаю осознанный выбор в тот момент, когда иду пить - в тот момент это для меня более-менее просчитанный вариант, альтернатив просто нет. Альтернативы все слишком убоги. Самый убогий из всех альтернатив - это мой выбор выпить. Итого я провожу нелогическую цепочку. Значит, это не осознанный выбор, не выбор меня целиком, а выбор части меня. Я хочу заткнуть эту часть или пусть орёт и сохнет.
Привет. Замечу, что на форуме очень много повторяющихся вопросов и подобных ситуаций, что лишь подтверждает одинаковость нашей болезни. Я много читал ответов Стеца на вопросы форумчан, и сейчас читаю их регулярно - находя там ответы и на те вопросы, которые возникают у меня самого. Поэтому советовал бы заглянуть вот сюда: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=82405 - почитать вдумчиво, примерить к себе, может, найдешь и что-то свое?

Продолжаю не пить, но сижу-лежу овощем в квартире, пью энергетики, детоксицирую себя углем и огромным количеством минералки, до дрожи в руках и дикого дрища. Странное времяпрепровождение, все жду чего-то.
И сюда тоже не лишне было заглянуть: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=82543
Удачи.
 
И сюда тоже не лишне было заглянуть: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=82543
Удачи.

Спасибо за пожелание удачи!

Последние недели, скажем так, по причине того, что я выпивал 2-4 литров энергетиков в день, 3 литра колы и 5-13 литров минералки. Допился минералки и энергетиков вчера до состояния полного отчаяния)

Мне второй нарколог говорит, что у меня ну может лайтовый алкоголизм и наркомания, но в первую очередь диагноз написан на лбу - обсессивно-компульсивное расстройство (далее просто OCD, obsessive-compulsive disorder). Они где-то близко с вышеперечисленными зависимостями, но не совсем. OCD первична, все остальное вторично. Как только я с этим согласился, мне проще стало понимать, что я могу сделать в своей жизни. Концентрация на алкоголизме была ошибкой, поэтому читать форумы о том, как люди преодолели алкоголизм - это как заниматься сэксом с самим собой или с девушкой из порнухи - вроде ощущение эффекта есть, но вот только что это меняет? Да ничего)

Буду искать форумы по OCD, к алкоголю вообще не тянет, по проверять на себе ААшный поход в бар и выпивание там пары рюмок я тоже не планирую, потому-что остановиться я смогу, если будет такая цель, плохо мне будет в любом случае даже после двух пива-рюмок, и добавиться на ближайшие дни неприятное обсессивное желание выпить.
 
Продолжаю не пить, но как-то особо и не хочется. Как не хочется и работать. Был у психотерапевта, есть несколько довольно интересных задач (интересно как я с ними справлюсь). Не работаю, выпил 2.5 литра колы и 6 литров минералки. Радуюсь только тому, что это прогресс после вчерашнего, и я не чувствую себя таким дерьмом. Ну и готов еще раз потратить 2.5тр на небольшой детокс, а потом поработать, на группу, киношка и SMART. Смотрю 8-й сезон Хауса, С из OCD в действии.

Не скажу, что все так уж у меня плохо на текущий момент, так и в перспективе, и все больше сомнений, что этот форум для меня, хотя мне тут уютненько, просто пописать, особо никого это не парит, ну и меня это устраивает)
 
11 дней без алкоголя) Досматриваю хауса, не без энергетиков и колы, сегодня мой последний детокс, с завтрашнего дня с OCD буду справляться сам. Принять тревогу, принять боль, принять стресс как часть жизни.

Не так уж и много требуется, учитывая то, какие открываются возможности, возможности, которых я себя всегда лишал и продолжаю лишать) Спонтанно пойти на концерт. Позвонить девушке и пригласить ее попить чая или в кино. Получать удовольствие от работы. Прокатиться на велосипеде, просто так, для удовольствия. Убраться в квартире. Оплатить долги)
 
Назад
Сверху Снизу