Попробовать пожить трезво

Ну так-то я не аашница, такшта мимо))
Неразумно, нмвзглд, критиковать в пух и прах то, что сам не понял.
Дураком себя признаешь 😁
Ну кодирование же и химзащиту критикуют. А кому-то очень помогает, кто-то "понял" значит 😁 И я не критикую в пух и прах, помогает кому и хорошо, но если не помогает. не надо искать обязательно причину в себе, что должно помочь, да я вот неправильно все делаю... У аа же какая-то презумция эффективности, трезвей по программе и все получится, а у кого не получилось - тот неправильно делал... К тому же на другие пути в аа смотрят негативно, постоянно пытаются выдать программу за единственный шанс.
 
Все, что ты сейчас описал - это удел аахнутых на всю голову.
Дураков то везде хватает, зачем циклиться на них.
Ты прочитай, то что Лиса пишет, в первом же посте. Описан, как раз таки, здравый подход.
 
Все, что ты сейчас описал - это удел аахнутых на всю голову.
Дураков то везде хватает, зачем циклиться на них.
Ты прочитай, то что Лиса пишет, в первом же посте. Описан, как раз таки, здравый подход.
так там каждый второй тогда аахнутый на всю голову.
 
Это значит, что каждый второй "неААхнутый"?
Как-то многовато )
ну да. каждый второй умеренный аашник. Это как умеренный христианин, вроде и христианин, а не верит. что земле 5000 лет, из библии берет. что ему нравится "не замечая" всего маразма, что там есть и к другим религиям нормально относится)
 
Понравилась мысль касательно того, почему не стоит бояться встретить там знакомых))

У Lisa? Хаха, мне тоже 😄 Да мне все там понравилось, особенно перевод шагов на простой русский язык 😁 Хочу прочитать всю ветку, но, чувствую, там может быть довольно много срача. Ну как срач начнётся, можно и перестать читать)

Но, честное слово, после работы ничего не хочется... Мне еще час-два работать, а потом - просто убиться бы, как обычно. Заметил, как на работу идти, выходить из дома - триггер, не идти на работу, напиться. Как выходить с работы - триггер, напиться. Пока работаю, что удивительно, обычно, об алкоголе не думаю)
 
Хотел заказать книжек с Амазона по тематике, SMART их рекламирует довольно много, так что и не разобраться( http://astore.amazon.com/smartrecovery07?node=1&page=1 (нифига не в качестве рекламы, там действительно много, кажется, серьезных книжек про алкоголизм, тем более, все на английском).

Хотя, когда я их читать буду... У меня реально, либо работа, либо я туплю и ничего не хочу делать) На работу не ходить пока нельзя (долги + снимаю квартиру + жить на что-то надо), поэтому заставляю себя ходить на работу. Заставить себя взяться за книжки после работы и в выходные стоит большого невозможного труда)

Еще думал планшет купить, чтобы книжки не заказывать - у того же Kindle есть приложения для Anrdoid, например. Моя любимая eInk книжка очень уж старенькая, и скачивать приложения не хочет... Ну, может, и фиг с ними, пока и так есть что почитать) О, забыл распечатать материалы для начального самоанализа, рад, что вспомнил)
 
Но, честное слово, после работы ничего не хочется... Мне еще час-два работать, а потом - просто убиться бы, как обычно. Заметил, как на работу идти, выходить из дома - триггер, не идти на работу, напиться. Как выходить с работы - триггер, напиться. Пока работаю, что удивительно, обычно, об алкоголе не думаю)
Хотя, когда я их читать буду... У меня реально, либо работа, либо я туплю и ничего не хочу делать) На работу не ходить пока нельзя (долги + снимаю квартиру + жить на что-то надо), поэтому заставляю себя ходить на работу. Заставить себя взяться за книжки после работы и в выходные стоит большого невозможного труда)
Что вААши товарищи говорят о подобном отношении к своей работе?
Тут какой-то явный неадекват.
Работа должна приносить моральное удовлетворение.
Ты же похерил свои мечты исключительно во имя ненавистной(?) работы/пропитания,
а в виде побочки/компенсации получаешь эту бунтующую самость.

Жизнь твоя наполнена какими-то движениями, установлениями, правилами, желаниями, которые совсем не твои.
А свои желания, свое понимание жизни, свои мнения ты запихнул давно и надолго.

Твои пьянки - это бунт твоей собственной натуры, которую ты запихиваешь в правильные рамки.

Как тебе такой взгляд? )
 
Леша, который упал?

Мы тут алкоголики все, так что по пьяни все наверное падали. Дело привычное - с кем не бывает.
А Леша - уникум: он не упал, а полетел с 6-ого этажа.
Так что наш Леша - летающий алкоголик. 😄
 
Что вААши товарищи говорят о подобном отношении к своей работе?
Тут какой-то явный неадекват.
Работа должна приносить моральное удовлетворение.
Ты же похерил свои мечты исключительно во имя ненавистной(?) работы/пропитания,
а в виде побочки/компенсации получаешь эту бунтующую самость.

Жизнь твоя наполнена какими-то движениями, установлениями, правилами, желаниями, которые совсем не твои.
А свои желания, свое понимание жизни, свои мнения ты запихнул давно и надолго.

Твои пьянки - это бунт твоей собственной натуры, которую ты запихиваешь в правильные рамки.

Как тебе такой взгляд? )
П...я как говорят на собраниях отзеркалило..
 
П...я как говорят на собраниях отзеркалило..
Никуя не понял
<
 
😲 переведи
😁 и я
Слово-то я понял - "Пиzdoстрадания".
Это, видимо, о ТС.
А "отзеркалило" - это, видимо, обо мне.))

Если понял правильно, то с первым "определением", а именно с негативной оценкой, не согласен в корне. После того, как бросаешь пить, надо начинать жизнь свою налаживать, с собой приходить в согласие, не делать того, что казалось обязательным, но противоречит твоим желаниям, взглядам, убеждениям и т.п. С тем, куда ты сам себя привел, нужно разбираться. И с тем, куда вести себя дальше. Это может оказаться труднее, чем бросить пить. Вернее, участвовать в карусели "пробовать жить трезво-срываться-опять пробовать-срываться", быть полностью погруженным в этот круговорот значительно легче, чем налаживать жизнь,
где этих всех простых и понятных страстей уже нет.

А со вторым согласен. 😄
 
Никуя не понял
<
первое слово непереводимое идиоматическое выражение. имела ввиду что то что ты написал-это ситуация с моей бывшей работой. когда работала потому что надо было оплачивать кредиты, квартиру и поесть. а бунтующая натура за это хотела пить)
 
первое слово непереводимое идиоматическое выражение. имела ввиду что то что ты написал-это ситуация с моей бывшей работой. когда работала потому что надо было оплачивать кредиты, квартиру и поесть. а бунтующая натура за это хотела пить)
чуть ошибся.
Тебя тоже отзеркалило, оказывается))
 
Что вААши товарищи говорят о подобном отношении к своей работе?

Молись (с) 😁

Тут какой-то явный неадекват.

Полный)

Как тебе такой взгляд? )

Интересный взгляд 😄 Я в жопе, живу не своей жизнью, не своими мыслями, совершаю не свои поступки, потеря контроля над жизнью - приведён пример второй части первого шага АА 😁 Ну, согласен с тем, что моя жизнь - набор каких-то бессознательных ритуалов и попыток убежать от этой неприятной реальности, а что делать то, чтобы жить осознанной жизнью? АА (люди в АА) мне предлагало жить жизнью АА и Бога, но, видимо, как его понимают в АА, так как я его не понимал никак - отдать всю свою жизнь и свою волю Богу, причем что это в действительности значит, нигде не сказано и не написано. Ну да мне это и не подходит, именно осознанность жизни, чтобы это не значило - вот что меня привлекает)

Мы тут алкоголики все, так что по пьяни все наверное падали. Дело привычное - с кем не бывает.
А Леша - уникум: он не упал, а полетел с 6-ого этажа.
Так что наш Леша - летающий алкоголик. 😄

Просто у меня было похожее, правда, меня заперли в квартире, и я сначала думал о самоубиствие, сидя уже на корточках на балконе, потом передумал и решил вылезти с 6-го этажа по отвесной стене, чтобы продать нетбук и что-нибудь найти употребить и выпить, ну и недолго я спускался, то есть, спустился я сразу и быстро, но неудачно. Я был на отходняках от алкоголя и кодеина и DXM, душевное состояние было критическое. У меня сложнее, кажется, было и продолжается восстановление, хотя ничего не вырезали, но я весь поломан, и я тоже продолжил и продолжаю пить, ну и продолжаю искать выход.
 
Главное, что я начинаю осознавать - это то, что нужно переставать жалеть себя, плакаться, начать что-то делать серьезное для своего выздоровления, а не ждать подарков с небес. Но только начинаю, поэтому пока большую часть времени жалуюсь или жалею себя. Опыт в саможалости просто огромный 😁
 
Кстати, я все равно п 😁 родолжаю совершать деструктивные действия, когда не пью - недавно это было много энергетиков, которыми я уже начал "похмеляться" от утреннего состояния после целого дня с энергетиками. Теперь пока это продолжает быть кола, ну и кола + чипсы, которые я ем, а потом, пардон, выблёвываю в туалет сразу как "поел", потому-что я же не хочу травиться этими чипсами, у меня же и так пищеварительная система убита 😁 Беееее....

И, ещё, вариант с "найди девушку", который мне предлагал и один такой солидный анонимный, ведущий малую группу, в моём случае не особо канает - набор шрамов, травм, болезней, дефектов характера и образа жизни не делает меня в данный момент особо привлекательным для противоположного пола 😐 Зато у меня есть много времени чтобы посвятить самому себе, так как, кроме работы, нет никаких других обязательств) А теперь и на группы ходить необязательно 😁
 
Кстати, я все равно п 😁 родолжаю совершать деструктивные действия, когда не пью - недавно это было много энергетиков, которыми я уже начал "похмеляться" от утреннего состояния после целого дня с энергетиками. Теперь пока это продолжает быть кола, Зато у меня есть много времени чтобы посвятить самому себе, так как, кроме работы, нет никаких других обязательств) А теперь и на группы ходить необязательно 😁
Удивительно, что ты вообще работаешь и кому-то нужен такой работник. Может все не так уж и плохо?
 
Назад
Сверху Снизу