поняла что я алкоголик

SVOBODA 01

Активный участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 7 дней
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
1,882
Сегодня 17 января 2011 г я поняла что я алкоголик. За 5 лет пьянства раньше было никак что ли не понять этого или совсем глупенькая...Думаю последние близко. Пила я года 3 без отходников,похмелья и без всяких неприятных последствий,последние 3 года уже не так безобидны,бросала пить потому что мешало общению,дела надо было делать а я вечно не в боевой форме... Мысли приходили конечно в голову что что-то с тобой не то,как только начинала борьбу с выпивкой у меня просто это НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. И вот это НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ уже последние 2 года. Скажите мне пожалуйста,за 2 года можно было понять что ты в зависимости или надо в слезах искать форумы себе подобной и с детским ужасом понять что таких как ты много,значит такая болезнь существует... Начиталась форума,определила для себя диагноз - в моем случае не все так запущено,все легче намного чем у остальных. И с легкой душой стала не пить. Не пью 7 дней,гордая вся,легкая,красивая стала и блин независимая.Это было утром, люди простите дуру ,ошиблась я. ОБЪЯСНЯЮ Сегодня иду на пафосную вечеринку(очень надо было,не люблю я эти белые унитазные улыбки),все красивые,все расслабленные,при входе дают обязательно фужер шампанского,взяла я ,смотрю на него и гордо ставлю на стол.Вся вечеринка проходила стоя,на пляже.Официант приносит мне еще,я незаметно ставлю,опять приносит и так много раз,я тупею,понимаю что уже надо просто хотя бы сделать вид что ты пьешь... И вдруг я поняла,что НЕЛЬЗЯ,я впервые почувствовала себя больной,инвалидом,алкоголичкой. За 39 лет я ни в чем себе не отказывала,а сейчас вдруг стою с тупой мордой и не могу даже ради приличия подержать бокал. Стою как идиотка бокалы на стол ставлю,злая,улыбаюсь(кстати тоже унитазной улыбкой),психую,собою не довольна,официанта в душе матерю(он правда идиот) и сбегаю от туда.Иду и думаю- пришла я на встречу нормальной а через минуту поняла что зависима,ушла я оттуда вообще алкоголиком,которым являюсь уже оказывается давно. Поняла я что бороться можно только если врага знаешь в лицо. Сегодня я своего увидела- дебильно растерянное выражение лица с трезвым ужасом в глазах и зависимостью. А всегда думала что я умная..... много и сумбурно сори
 
Привет.
Ты молодец, что не стала пить.

На ранних сроках трезвости лучше не ходить на такие вечеринки, где много соблазнов. Хотя можно было бы просто сказать официанту, что ты не пьешь 😄 Они такие вещи запоминают и больше не приносят.

А что ущербного в трезвости? Что такого "инвалидного"?
 
Да, делаешь успехи с первой темы, скоро совсем пойдешь на поправку. Удачи, выздоравливай!
 
Привет.
Ты молодец, что не стала пить.

На ранних сроках трезвости лучше не ходить на такие вечеринки, где много соблазнов. Хотя можно было бы просто сказать официанту, что ты не пьешь 😄 Они такие вещи запоминают и больше не приносят.

А что ущербного в трезвости? Что такого "инвалидного"?
Амелия(думаю правильно) на вечеринку идти надо было,слет знакомых идиотов , все не виделись долго,собрались все обеспеченные люди(алко теперь я это точно знаю) ,все пили,пели и как на зло внимание около меня было,официанта нерусского потом уже пнуть охота было,он думал что шампанское теплое,не понравилось,не тот бокал и блин просто привлек ко мне внимание.Люди хотели угодить меняя сорта и марки,фу.... А уродом я ощущала себя среди всего этого,может же человек соблюдая дрескод взять бокал с вином-может нормальный,я -нет. А трезвость мне сегодня далась в ущербности,и слава Богу что так. Правда потом пришла в номер и захотелось своего чуть-чуть ...
 
Да, делаешь успехи с первой темы, скоро совсем пойдешь на поправку. Удачи, выздоравливай!
Медовух,спасибо.... Как то мне не очень понимать что я алкоголик. Одно дело говорить,писать а другое дело почувствовать себя такой... не я себя на самом деле считаю идиоткой,даже забавно стало...
 
Скажите мне пожалуйста,за 2 года можно было понять что ты в зависимости или надо в слезах искать форумы себе подобной и с детским ужасом понять что таких как ты много,значит такая болезнь существует...

Каждому свое. Кому и два года мало. На самом деле много таких, большинство из тех, кто тебя окружают.
А кому - то бывает секунд достаточно, чтобы всю свою жизнь переосмыслить, сделать правильные выводы и без всяких там подшивок, химии, психотерапевтов и прочего, бросить пить раз и навсегда, превратиться за одну ночь из пропойцы в абсолютного трезвенника, без всяких там ремиссий и срывов. Бывший мой сотрудник 17 лет не пьет уже, после того, как по пьянке чуть не угробил сына и беременную жену.
 
Медовух,спасибо.... Как то мне не очень понимать что я алкоголик. Одно дело говорить,писать а другое дело почувствовать себя такой... не я себя на самом деле считаю идиоткой,даже забавно стало...
Ну чтож поделаешь, так и начинается выздоровление. Принимаешь не мозгом а сердцем, в конце концов прислушиваешься к его стуку (оно начинает стучать словами и даже целыми репликами), принимаешь единственно правельное решение и всё.... В глубокой и затяжной ремиссиии.
Ну вобщем любые проблемные дела по такой схеме решаются.
 
Каждому свое. Кому и два года мало. На самом деле много таких, большинство из тех, кто тебя окружают.
А кому - то бывает секунд достаточно, чтобы всю свою жизнь переосмыслить, сделать правильные выводы и без всяких там подшивок, химии, психотерапевтов и прочего, бросить пить раз и навсегда, превратиться за одну ночь из пропойцы в абсолютного трезвенника, без всяких там ремиссий и срывов. Бывший мой сотрудник 17 лет не пьет уже, после того, как по пьянке чуть не угробил сына и беременную жену.
Почитав форум я облегченно выдохнула определив(глупенькая я) для себя что все у меня не так плохо,не знаю я слов ремиссия.эсперали,колме,химзащита и многое другое... Но отсутствия этих терминов в моем лексиконе не означали что я не алкоголик и точно знаю секунд мне не хватит чтобы вот бросить пить
 
У всех наверное по разному приходит осознание личного алкоголизма расскажите а
 
Сегодня 17 января 2011 г я поняла что я алкоголик.
В мемориз! Запомни этот день, сегодня начался отсчет твоего долгого и трудного пути к трезвости, первый и главный - признать болезнь - сделан!
 
В мемориз! Запомни этот день, сегодня начался отсчет твоего долгого и трудного пути к трезвости, первый и главный - признать болезнь - сделан!
Юрий. Е Забыть такое конечно хочется,ну не самые хорошие эмоции... Одно дело ты к этому готов был,понять что у тебя проблема,борьба,трудности и т д А тут вдруг ни с того ни с сего НЕЛЬЗЯ, АЛКОГОЛИК . Я блин к этому не готова была,да еще в такой обстановке,все поют,пьют,пляшут и я среди этого с полным шоком и дебильным лицом... А еще ,,долгий и трудный путь к трезвости,,, А я специально пить не буду,пусть у всех долгий ,а у меня короткий и трудный... Характер у меня сильный, я мать одиночка 2 раза уже 21 год. Не могу я долго идти к трезвости. Во я разозлилась.... РРР...
 
Свобода, ты теперь здесь? Привет!!!! Как твой 7-ой день трезвости?

Дороти,привет.Вчера успокоилась и тему от осознания проблемы открыла... Во как меня вчера накрыло... Реально себя болезной ощутила... Настроение сегодня отличное,подозрительно спокойное.Если бы не форум,вчера выпила бы ... можно если я сразу к вам.... И еще,кто меня остановит в еде,ну 4 булочки на завтрак это же тумач....
 
И еще,кто меня остановит в еде,ну 4 булочки на завтрак это же тумач....
На данном этапе лучше булочки,чем коктейли. Организм уже привык к передозу гормонов удовольствия. Постепенно надо себя ограничивать.
ЗЫ. Очень рада, что ты в хорошем настроении! 😄
 
И еще,кто меня остановит в еде,ну 4 булочки на завтрак это же тумач....
это что,я никогда не любила сладкое,а когда завязывала,жить без конфет и шоколадок не могла,по ночам!!!объедалась,сейчас тоже не против,кстати,но уже контролирую,опыт отказа от алко очень пригодился,пока не добьёшься устойчивой трезвости,ни в чём себе не отказывай,можно абсолютно всё,кроме пойла,"хвосты" потом подчистишь
 
это что,я никогда не любила сладкое,а когда завязывала,жить без конфет и шоколадок не могла,по ночам!!!объедалась,сейчас тоже не против,кстати,но уже контролирую,опыт отказа от алко очень пригодился,пока не добьёшься устойчивой трезвости,ни в чём себе не отказывай,можно абсолютно всё,кроме пойла,"хвосты" потом подчистишь
Зяблик!!! Во во у меня это же ерунда образовалась,всегда спокойна была к сладкому,не ела вообще... Сейчас конфеты в ночь,утром плюшки и сейчас чувствую срыв на мороженом будет... Скоро буду ЧУПУ ЧУПС круглая радость....
 
Зяблик!!! Во во у меня это же ерунда образовалась,всегда спокойна была к сладкому,не ела вообще... Сейчас конфеты в ночь,утром плюшки и сейчас чувствую срыв на мороженом будет... Скоро буду ЧУПУ ЧУПС круглая радость....
я тоже вначале переживала,а потом решила,что конфеты,съеденные ночью,лучше,чем водяра,выпитая утром и запитая водой из-под крана,я,кстати,и не поправилась,помогли регулярные занятия спортом,вот как-то так
 
Зяблик!!! Во во у меня это же ерунда образовалась,всегда спокойна была к сладкому,не ела вообще....

Кстати, о сладком. Меру какую-то нужно знать все-таки. Я первую неделю столько сладостей сожрала, что молочница появилась. Лечусь теперь и сладкое пытаюсь заменить сыром и тыквенными семечками.
 
Назад
Сверху Снизу