КНЯЖЕСКИЙ ДВОР

Волны эмоций. То на коне, то на дне. Энергетические спады. Ну это нормально . Переключаюсь на действие, если в угнетении сильном долго нахожусь. Действия - результат.
Иначе нельзя.
Мысли блуждают, разные. Джина будить нет смысла. Не поможет, обезболит да. Но выставит высокую цену.
Туц туц туц.
 
Новые 24 ⏳

Что можно, сказать? А то, что в моей работе над трезвостью, кроме, 99% работы по аа.
Помогает дневник самонаблюдения. День за днём я там записываю важные мысли, состояния. И каждый день - я будто, воздушный шар, отрываюсь от исходного, намеченного пути. Лишь работа в дневнике позволяет мне взглянуть на 3-5 дней назад. Соединить нить пути. Осмыслить, и скорректировать свои действия. 🏴‍☠️
 
Мы
Бедный мы! что наш ум? — сквозь туман озаряющий факел
Бурей гонимый наш челн по морю бедствий и слез;
Счастье наше в неведеньи жалком, в мечтах и безумстве:
Свечку хватает дитя, юноша ищет любви.
🌊
(Антоша Дельвиг)
 
Ну что ж. Эмоциональная нестабильность присутствует. Волнами, - то более менее, то накрывает тревога
И похоже это навсегда. Так было и раньше, когда я не был алкашом. Может потенциальным и был. Но практически стал им после 32 где то лет.
Переключаться, когда кроет, помогают действия. А именно, - послушать спикерскую аа, группу онлайн, дневник чувств, звонок другому алкоголику, обращение к ВС. И благодарю Бога, что другой алкоголик, которая меня понимает - моя бесподобная Н.

Сегодня собрание. Для меня - своего рода - клуб хороших людей, где я себя хорошо чувствую. Свой среди своих. Это пришло не сразу, через несколько месяцев посещения.
 
Имея дело со снами, не следует становиться наивным. Они зарождаются в духе, который носит не вполне человеческий характер, а является скорее дыханием природы — дух прекрасного и благородного, равно как и жестокого божества.🙏
(К.Юнг)
 
Назад
Сверху Снизу