помогите

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
ФУ, справилась с темой! Всем спасибо, кто помог!!!!
Привет.✋Расскажи немного о себе. Сколько лет, сколько употребляешь, есть ли семья, уже пробовала трезветь и каким способом?
 
Всем привет! Рассказываю....мне 52 год. Выпивать начала лет с 30....Так получилась,, что я была все детство толстой, закомплексованной девочкой.....мальчики на меня не обращали внимания.....это длилось лет до 20, пока не похудела до 42 размера. Тогда кавалеры толпой повалили. Общение началось, а комплексы то остались, что я страшненькая и никому не нужная....Ну а когда я устроилась на работу в строительную фирму, там от внимания мужского отбоя не было. И вот на каждую свиданку, я по баночке ДЖин Тоника принимала и чувствовала себя шикарно.. Началась корпоротивы, там тоже не без выпивки......Ну и чем дальше, тем доза увеличивалась. КОгда познакомилась с мужем,, он тоже выпивал, пили вместе..... А когда попала под сокращение, родилась дочь, муж сказал, сиди дома.. Ну дома и началось, все чаще и чаще, больше и больше. Уже муж пить перестал....а я все усугубляла... даже не поняла, как это в зависимость перешло. Кодировалась на 3 года, но выдержала 1. Вкалывала гель на год, выдержала пол. Домашние все очумевают от меня. Маме 88 лет, дочке 16. Муж любит.....А я вот такая гадина......ДА, может моя история не стоит ничего...... все банально, и я просто безвольная дура.... но ЭТО моя история... и мне с ней жить. Но то, что я хочу все изменить - это ни сказать ничего. Ну как-то так. Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.
 
Всем привет! Рассказываю....мне 52 год. Выпивать начала лет с 30....Так получилась,, что я была все детство толстой, закомплексованной девочкой.....мальчики на меня не обращали внимания.....это длилось лет до 20, пока не похудела до 42 размера. Тогда кавалеры толпой повалили. Общение началось, а комплексы то остались, что я страшненькая и никому не нужная....Ну а когда я устроилась на работу в строительную фирму, там от внимания мужского отбоя не было. И вот на каждую свиданку, я по баночке ДЖин Тоника принимала и чувствовала себя шикарно.. Началась корпоротивы, там тоже не без выпивки......Ну и чем дальше, тем доза увеличивалась. КОгда познакомилась с мужем,, он тоже выпивал, пили вместе..... А когда попала под сокращение, родилась дочь, муж сказал, сиди дома.. Ну дома и началось, все чаще и чаще, больше и больше. Уже муж пить перестал....а я все усугубляла... даже не поняла, как это в зависимость перешло. Кодировалась на 3 года, но выдержала 1. Вкалывала гель на год, выдержала пол. Домашние все очумевают от меня. Маме 88 лет, дочке 16. Муж любит.....А я вот такая гадина......ДА, может моя история не стоит ничего...... все банально, и я просто безвольная дура.... но ЭТО моя история... и мне с ней жить. Но то, что я хочу все изменить - это ни сказать ничего. Ну как-то так. Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.
Привет.
Практика показывает, что изменить можно многое.
Но, может и ничего не измениться.
Желание+действия=результат
 
Всем привет! Рассказываю....мне 52 год. Выпивать начала лет с 30....Так получилась,, что я была все детство толстой, закомплексованной девочкой.....мальчики на меня не обращали внимания.....это длилось лет до 20, пока не похудела до 42 размера. Тогда кавалеры толпой повалили. Общение началось, а комплексы то остались, что я страшненькая и никому не нужная....Ну а когда я устроилась на работу в строительную фирму, там от внимания мужского отбоя не было. И вот на каждую свиданку, я по баночке ДЖин Тоника принимала и чувствовала себя шикарно.. Началась корпоротивы, там тоже не без выпивки......Ну и чем дальше, тем доза увеличивалась. КОгда познакомилась с мужем,, он тоже выпивал, пили вместе..... А когда попала под сокращение, родилась дочь, муж сказал, сиди дома.. Ну дома и началось, все чаще и чаще, больше и больше. Уже муж пить перестал....а я все усугубляла... даже не поняла, как это в зависимость перешло. Кодировалась на 3 года, но выдержала 1. Вкалывала гель на год, выдержала пол. Домашние все очумевают от меня. Маме 88 лет, дочке 16. Муж любит.....А я вот такая гадина......ДА, может моя история не стоит ничего...... все банально, и я просто безвольная дура.... но ЭТО моя история... и мне с ней жить. Но то, что я хочу все изменить - это ни сказать ничего. Ну как-то так. Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.
Привет! Моя поддержка! Прочти СТЕЦа для начала. Изучай тему алкоголизма. Нужно четко понимать как устроена зависимость, тогда и бороться с ней можно.
 
Всем привет! Рассказываю....мне 52 год. Выпивать начала лет с 30....Так получилась,, что я была все детство толстой, закомплексованной девочкой.....мальчики на меня не обращали внимания.....это длилось лет до 20, пока не похудела до 42 размера. Тогда кавалеры толпой повалили. Общение началось, а комплексы то остались, что я страшненькая и никому не нужная....Ну а когда я устроилась на работу в строительную фирму, там от внимания мужского отбоя не было. И вот на каждую свиданку, я по баночке ДЖин Тоника принимала и чувствовала себя шикарно.. Началась корпоротивы, там тоже не без выпивки......Ну и чем дальше, тем доза увеличивалась. КОгда познакомилась с мужем,, он тоже выпивал, пили вместе..... А когда попала под сокращение, родилась дочь, муж сказал, сиди дома.. Ну дома и началось, все чаще и чаще, больше и больше. Уже муж пить перестал....а я все усугубляла... даже не поняла, как это в зависимость перешло. Кодировалась на 3 года, но выдержала 1. Вкалывала гель на год, выдержала пол. Домашние все очумевают от меня. Маме 88 лет, дочке 16. Муж любит.....А я вот такая гадина......ДА, может моя история не стоит ничего...... все банально, и я просто безвольная дура.... но ЭТО моя история... и мне с ней жить. Но то, что я хочу все изменить - это ни сказать ничего. Ну как-то так. Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.
Привет, Оля. Я Наташа, мне 48. Это я к тому, что обе уже не девочки, откладывать жизнь на потом дальше некуда)
Очень советую пойти сразу в АА, найти спонсора и пройти программу 12 шагов. У меня поотваливались все прежние заморочки, заливать стало нечего. И не ругай себя больше! Ты больна, и молодец, что нашла в себе силы обратиться за помощью.
 
Всем привет! Рассказываю....мне 52 год. Выпивать начала лет с 30....Так получилась,, что я была все детство толстой, закомплексованной девочкой.....мальчики на меня не обращали внимания.....это длилось лет до 20, пока не похудела до 42 размера. Тогда кавалеры толпой повалили. Общение началось, а комплексы то остались, что я страшненькая и никому не нужная....Ну а когда я устроилась на работу в строительную фирму, там от внимания мужского отбоя не было. И вот на каждую свиданку, я по баночке ДЖин Тоника принимала и чувствовала себя шикарно.. Началась корпоротивы, там тоже не без выпивки......Ну и чем дальше, тем доза увеличивалась. КОгда познакомилась с мужем,, он тоже выпивал, пили вместе..... А когда попала под сокращение, родилась дочь, муж сказал, сиди дома.. Ну дома и началось, все чаще и чаще, больше и больше. Уже муж пить перестал....а я все усугубляла... даже не поняла, как это в зависимость перешло. Кодировалась на 3 года, но выдержала 1. Вкалывала гель на год, выдержала пол. Домашние все очумевают от меня. Маме 88 лет, дочке 16. Муж любит.....А я вот такая гадина......ДА, может моя история не стоит ничего...... все банально, и я просто безвольная дура.... но ЭТО моя история... и мне с ней жить. Но то, что я хочу все изменить - это ни сказать ничего. Ну как-то так. Если кто-то откликнется, буду очень благодарна.
Привет! Лови поддержку! Все возможно, если есть желание, и только твое собственное. Ругать себя не стоит, алкоголизм - это болезнь. А сила воли в деле отказа от алкоголя не играет никакой роли. Нужно в первую очередь менять мышление. Все инструменты есть на форуме в разделе ВАЖНО. А местные форумчане очень отзывчивые люди, и поддержат в трудный момент, и подскажут, и опытом своим поделятся.
 
Привет.
Практика показывает, что изменить можно многое.
Но, может и ничего не измениться.
Желание+действия=результат
Я бы ещё всё же добавила дисциплину.
Привет Оля, я тоже «девушка преклонного возраста», мне 47, но я очень рада, что хотя бы сейчас начала заниматься вопросом своего алкоголизма, многие начнут и бросят, а ещё больше даже и не начнут. Молодец, что осознала проблему и пришла, пиши, читай, общайся. Мне выздоравливать помогает сообщество АА и программа 12 шагов. Удачи тебе в независимости от способа выздоровления!
 
Спасибо вам за поддержку!!! Я очень рада, что здесь!!! И появилась надежда и уверенность, что справлюсь!
 
И появилась надежда и уверенность, что справлюсь!
Обязательно справишься, самое главное не пропадай, пиши что тревожит.
Читай побольше про алко. Тут на форуме куча полезной информации.
 
Привет. Я Оля. Мне 56+
С детства комплекс был на внешность, понимаю тебя в этом.
Пила я лет с 16 для храбрости, лет с 25 всерьез заливала "трудную жизнь"

Бросила первый раз на три года после того как уволили с любимой работы. Попробовала, какая она, трезвая жизнь! Отлично было. Слетела по собственной глупости, ничего не знала, просто не пила. Здесь почитала что к чему, теперь знаю почему тогда не получилось.
Главное, что надо сделать - не пить.
А как - там тебе уже написали выше.

Не пить - и учиться жить по другому, трезвой, счастливой, принять себя и сделать саму себя счастливой.
Несчастные снова запивают.
Себя ругать тебе не за что.
Ты не виновата, что алкоголь сильнее тебя. Он сильнее всех нас, это - наркотик. Твоей вины тут нет, есть лишь незнание и по незнанию совершенные ошибки.

Ставь счетчик.

И начинай его беречь :) С первого раза легче бросить. Так что делай сразу, потом будет труднее.
Читай тут все что выше написали и вообще все, что зацепит.
Это отвлекает от ненужных дерганий в сторону "я только один последний раз тяпну"
Удачи! Лови поддержку.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Привет, прочти эту книгу ^
Лучше несколько раз с перерывом. На форуме много литературы, которая поможет тебе понять как устроен алкоголизм и как не сорваться.
А так же, здесь можно найти информацию о сообществе анонимных алкоголиков, которое помогло очень многим людям научится жить трезво, ведь этому действительно нужно учиться.
 
Ты не стесняйся и не смущайся.
Тут все такие. Никто не осудит. Только к созам пока не ходи)))) Там нас алков не любят)))
Ты сегодня ела что нибудь?
 
Спасибо вам за поддержку!!! Я очень рада, что здесь!!! И появилась надежда и уверенность, что справлюсь!
ничего нового, впрочем

Всем привет! Самая моя большая мечта - бросить пить. Попивать начала давно, лет 15 назад. А последние 5 лет, все усугубилось. И мне страшно. Много раз пыталась....срыв. Даже кодировалась..... Но все напрасно. Сейчас отхожу после очередного запоя. Плохо ужасно как..... И каждый раз думаю, что это последний раз......Вот сейчас думаю, что почему то справлюсь.

Привет! Та же проблема! Последние 5 лет почти запойная. 3 дня минимум. Отхожу ужасно. Сегодня 2-ой день без....Так же стыдно перед дочерью. Но как мне кажется, у меня была эта последняя капля. Я очень хочу завязать. И все буду для этого делать. Присоединяйся!!!!!

Мне 52 два третий день после 5 дневного запоя. Дочка, муж, мама.....Стыдно.. Вчера в храм сходила, постояла у иконы "Неупиваемая чаша". Это для нас, таких. И вы знаете, немного помогло. Честно!!! Сегодня опять пойду. И вам советую!!! Надо держаться! Ради родных! Не хочу на дно.

Значит я еще не конченая, хочется верить. Значит есть шанс все изменить.
 
Назад
Сверху Снизу