Помогите...

«Я – центр своей жизни. Я живу сам и даю жить другим». Подумайте о тех, за кого вы чувствуете ответственность, но кто – объективно – может позаботиться о себе сам, и скажите: «Я центр своей жизни, а они (можете перечислить имена) – центр своей жизни». Если вы чувствуете обиду на этих людей за то, что вынуждены тратить на них свое время и силы, простите их, поблагодарив за тот урок, который они вам дали.
.....
Желание должно быть хорошо обдумано и оформлено в виде цели. В этом случае эффективность применения любого метода увеличивается. Желание не должно носить исключительную важность: завышенная важность не дает возможности Вселенной реализовать лучший для вас вариант: будьте открыты к изменениям планов и учитесь видеть в них лучшее для себя. Не стоит ждать немедленных результатов: помните, что пути Господни неисповедимы, мы видим только небольшой кусочек картины и не можем судить о глобальном замысле, если ваше желание не сбывается, возможно – так лучше для вас? И все же не отказывайтесь от желаемого, не получив его быстро, возможно, вам просто надо немного терпения. Верьте в себя!
...
Дочитала книгу « Радикальное прощение».
хорошо зашла. Некоторые главы приходилось перечитывать. К практическим упражнениям ещё не приступала. Я давно считала, что не осталось у меня обид ни на кого. Но заблуждалась. Как минимум трёх человек мне нужно простить. Я поняла, представила, что если встречусь с ними лицом к лицу во мне закипит кое- что. Значит сидит обида. Ранее работала над прощением, но не довела до конца.
 
Доброе утро, Аленчик и гости :obnim2:
Хорошие книжки читаешь.
 
Дети уже успели вынести мозг. Одна участвует в детсадовском конкурсе, вторая- нет. Обиды, расстройства, переживания , что она самая глупая девочка в мире, раз ее не пригласили.:facepalm:
Доброго утра и отличного дня! :IN LOVE:
 
Последнее редактирование модератором:
Дети уже успели вынести мозг. Одна участвует в детсадовском конкурсе, вторая- нет. Обиды, расстройства, переживания , что она самая глупая девочка в мире, раз ее не пригласили.:facepalm:
Доброго утра и отличного дня! :IN LOVE:
Доброе утро, Аленчик :PREVED:
Попробуй поговорить с воспитателем. Я думаю, не будет слишком упираться включить в список ещё одну участницу.
 
Доброе утро, Аленчик :PREVED:
Попробуй поговорить с воспитателем. Я думаю, не будет слишком упираться включить в список ещё одну участницу.
Так а смысл. Они должны понимать, что постоянно вместе не будут везде. Их необходимо разделять. А то уже доходит до того, что начинается паника, когда одна находится вне поля зрения другой, страх какой- то.
Только вот что делать для того, чтоб комплексов у них не появлялось по поводу глупости, ненужности и бесталанности :SCRATCH: я хз.
 
Так а смысл. Они должны понимать, что постоянно вместе не будут везде. Их необходимо разделять. А то уже доходит до того, что начинается паника, когда одна находится вне поля зрения другой, страх какой- то.
Только вот что делать для того, чтоб комплексов у них не появлялось по поводу глупости, ненужности и бесталанности :SCRATCH: я хз.
Хвалить почаще. Сказать, что у каждого свой талант. И хотя они похожи внешне, таланты у них могут быть разные. И что конкурсы - это не показатель наличия или отсутствия. Хотя если обесценить конкурс, другая обидится.
Как тяжело быть мамой, а двойняшек тем более :ax:
 
Хвалить почаще. Сказать, что у каждого свой талант. И хотя они похожи внешне, таланты у них могут быть разные. И что конкурсы - это не показатель наличия или отсутствия. Хотя если обесценить конкурс, другая обидится.
Как тяжело быть мамой, а двойняшек тем более :ax:
Я младшую решила поводить к психологу. Не нравятся мне некоторые выходки. Ей 6 лет , а она обрастает комплексами. Частенько нервная, недовольная бука. Хвалю часто, разговариваю, грю, что люблю. На признание в любви мне вчера было сказано: мааам, может те на свидание сходить? Че ты не ходишь с дяденьками? Я: зачем? Ответ: ну пообниматься))), а то надоела нам уже
Мой алкоголизм не прошёл даром и недолюбленные они, что ли... Надеюсь , что не поздно я со своей любовью к ним пришла...
 
Ответ: ну пообниматься))), а то надоела нам уже
Да прям уж, алкоголизм во всем виноват. А то дети тех, кто не пьёт, такое не отчебучивают)
:obnim1:
Причём, старшую, видимо, растила другая мать
 
Я младшую решила поводить к психологу. Не нравятся мне некоторые выходки. Ей 6 лет , а она обрастает комплексами. Частенько нервная, недовольная бука. Хвалю часто, разговариваю, грю, что люблю. На признание в любви мне вчера было сказано: мааам, может те на свидание сходить? Че ты не ходишь с дяденьками? Я: зачем? Ответ: ну пообниматься))), а то надоела нам уже
Мой алкоголизм не прошёл даром и недолюбленные они, что ли... Надеюсь , что не поздно я со своей любовью к ним пришла...
«Если свекровь монстр» смотрела фильм? Вот там поздно)))
А к психологу сходить - хорошая идея. Может и правда слишком заобнимала. Они себя уже взрослыми поди считают, а ты как с маленькими)
 
дети тех, кто не пьёт,
А есть такие?))
Как то я раньше не обращала внимания на чужих детей. Помню тока , что подбешивали некоторые. А сейчас смотрю на племянника, на детей подруги( не алкоголички) и кажется, что там правильное воспитание, а я что- то делаю не так. Я слишком строга с ними порой
 
Назад
Сверху Снизу