Помогите!!!!!!

bagirka

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
53
Может ответы на мои вопросы и есть здесь, да я искать не могу. Я в шоковом состоянии.
Чуть больше двух лет назад я стала жить с замечательным парнем. Заботливый, внимательный - принц просто! От него и его родителей я знала, что ещё за два года до нашего знакомства он был закодирован от алкоголизма. После кодировки он раскодировался через три месяца и дальше держался сам.
Месяц назад он начал пить. После первой пьянки он клялся, что больше ни-ни. Но со смены явился пьяный. Говорил, что сделал это для нас, проверял, может ли себя ограничить в алкоголе. Потом начались странности. Он стал выпивать постоянно,хоть и понемногу. Но дозы увеличивались, обещания не сдерживались. Неделю назад я легла на часик подремать, а проснулась от звуа падающего рядом тела. Он нажрался в хлам. Я не выдержала, немного поколотила его, поставила фингал. Уходить он не хотел и угрожал суицидом, говорил, что не понимает и не помнит, как напился. Признавать себя алкоголиком отказывается, ппсихологов называет "мозгоклюи" и говорит, что от кодирования у него "голоса в голове и призраки приходят". Две последние смены он приходил странный. На вид пьяный, но никакого запаха. Совершенно неадекватный.
Я старалась его удержать, не пилить, быть спокойной, сорвавшись только один раз. И вот, наступила кульминация. Два дня назад о получил банковскую карту на 50 000р. Уехал на суточную смену, сбираясь после неё к стоматологу. Но в 7 утра он позвонил и сказал, что проиграл все деньги в автоматах! Что у него из-за этого схватило сердце и он выпил! При чем опять не помнит, как это было. Зашёл выпить кофе, а очнулся, когда банкомат запищал о невозможности выдачи наличных.
Он бросил рабочую машину и выехал домой на такси. Через два часа мы нашли его у подъезда. Пьяный, без сознания, обмочившийся, кровь из носа, рвота. Рядом валялась бутылка.
Это был апофеоз.
Приехала скорая, поставила капельницу, вызвала шоковую бригаду. Констатировали алкогольный шок.
 
Его увезли в реанимацию, он впал в кому. В 9 вечера пришёл в сознание. В полночь уже был в палате, откуда и позвонил мне. Привожу диалог:
- Как ты?
- Нормально, завтра сбегу отсюда.
-Ты целый день в коме был, а теперь хочешь сбежать?!
- А ты хочешь, чтоб я здесь остался?
- Ты болен, тебе лечиться надо! Тебе нужен психолог, нарколог, ещё кто!
- Лучше скажи, ты меня любишь? Если да, то я обещаю сделать всё возможное, для сохранения семьи. А если нет, то мне конец.
- Даже к врачам обратишься? Закодируешься?
- Может быть, для твоего спокойствия, хотя всё это фигня. Так ты меня домой пустишь?

Люди! Я никогда с ничем подобным не сталкивалась! Что мне делать?!!!!!
 
сделать собсно ничего нельзя. Только оставить его. Может то что вы его оставите станет для него стимулом к выздоровлению, может наоборот. Но в его стадии только он сам может себе помочь. Попробуйте навестить его в больнице объяснить ему как-то. Спросить что он будет делать дальше. Имхо в его случае ему можно поверить только если зашьется. Ну и на форум привести. Если же он не будет демонстировать ДЕЯТЕЛЬНОЕ раскаяние, то придется его оставить
 
bagirka

Я здесь тоже новичок.Сама запутавшаяся и в непонятках. Но мое мнение-его надо бросать, сейчас бросать.Пока живешь с ним мало, не прикипела к нему. Пока он не осознает сам и не захочет лечиться, надо бежать. Может, конечно, я ошибаюсь.
Но все эти метания, я сам могу, сам брошу могут затянуться на долгие-долгие годы. Потом будут обвинения, что ты виновата, что он пьет.
Будет больно.Очень. Решать тебе, но надеяться, что он понял все сейчас не надо.
Может поговорить жестко, что ты живешь с ним до первой выпивки. Если напьется, то уходить без сожаления. Лично мое мнение. А вообще-почитай здесь все-таки очень много историй про эту борьбу-с алкоголем.
 
bagirka. В двух словах: если он говорит, что будет кодироваться ради вас, ради семьи, как бы это не звучало подкупающе, не верьте. С таким-же успехом он потом снова начнет пить - из-за жены, из-за семьи и т.д. Либо просто будет тихо ненавидеть. Он должен сам с этим разобраться. И в первую очередь для себя, а не для кого-бы то ни было.
 
Господи, как хочется поверить, принять, обнять.... А головой понимаю, что всё это ллложь, что правду он только один раз с пьяну прокричал "Я никогда не брошу пить!"
А я инвалид в коляске с маленькой пенсией. У меня две собаки и лошадь, которую он мне для лечения купил.... Что с этим всем делать........И на что жить, в доме ни копейки, заработок он до дома не донёс.......
Звонит, просит поддержать. А надо бросить.........
 
Bagirka, самое главное не отчаиваться. Вам нужно успокоиться. И не принимайте решений сгоряча, на эмоциях
 
И вот, наступила кульминация. Два дня назад о получил банковскую карту на 50 000р. Уехал на суточную смену, сбираясь после неё к стоматологу. Но в 7 утра он позвонил и сказал, что проиграл все деньги в автоматах! Что у него из-за этого схватило сердце и он выпил! При чем опять не помнит, как это было. Зашёл выпить кофе, а очнулся, когда банкомат запищал о невозможности выдачи наличных.

Форумчане, скажите, а это частая спарка: игровая и алкогольная зависимость?
 
Ох, я бы сказала, что игровая зависимость пострашнее алкогольной будет... Мое личное мнение. Был один близко знакомый игрок, плохо кончил, неудачное самоубийство после крупного проигрыша чужих денег - и инвалидность. Вот с этим как бороться - не представляю. Тяга к алкоголю постепенно уменьшается при увеличении срока непития, а вот как не играть...
bagirka, а он только в пьяном виде играет или нет?
И здесь еще очень плохой фактор - твоя финансовая от него зависимость. Пора с этим кончать. Не работаешь?
 
Багирка, тяжело и трудно, но нужно успокоится и принять правильное решение. Что я вижу из твоей истории: вот сейчас, в данный момент ты с ним не только без денег, но и, как я понимаю, с долгами. Да и кто из вас инвалид - вопрос спорный. Оно тебе надо. А если бы он из комы вышел парализованым. А это вполне вероятно. Грустно конечно. И ты любишь в нем человека, а не алкоголика. Но остался ли человек. Тебе на месте видней, но моё мнение, ИМХО, нет там человека. И ответственность за семью он с себя снял.
 
Edgar

работала как-то в Джек-Поте...насмотрелась. ИМХО- все кто играет в основном пьет. Трезвых там видела редко.
Все с пивом,джином...
Ужас вообще-то - ходят и играют в основном небогатые люди...


bagirka

☹️
очень жалко тебя. И собак с лошадью.
Его почему-то не очень....
 
Edgar

работала как-то в Джек-Поте...насмотрелась. ИМХО- все кто играет в основном пьет. Трезвых там видела редко.
Все с пивом,джином...
Ужас вообще-то - ходят и играют в основном небогатые люди...

Главное, наверное, не очень умные. Человек с интеллектом не будет играть. Есть пример Достоевского, да. Не знаю что и сказать в его случае.
 
Багирка, сколько тебе лет?
Есть ли родители? Если да, то где живут? Если нет, то какие близкие родсвенники есть?
Эта истраченная кредитка - серьёзный долг с серьёзными процентами.. Я тоже пару лет назад так вляпалась. Твой мужчина не помошник в выплате по кредиту, судя по всему..

Багирка, нужно искать манёвры для отсупления. Ответь насчёт родственников.
 
Главное, наверное, не очень умные. Человек с интеллектом не будет играть. Есть пример Достоевского, да. Не знаю что и сказать в его случае.

Эдгар, можно так же сказать, что человек с интеллектом не станет пить. Эта зависимость такая же, как и алко и нарко. И лечится такими же методами. Даже Анонимные Игроки есть.. Этим всё сказано.
 
Эдгар, можно так же сказать, что человек с интеллектом не станет пить. Эта зависимость такая же, как и алко и нарко. И лечится такими же методами. Даже Анонимные Игроки есть.. Этим всё сказано.

Не такая. В игре - чисто психология, нет биохимии.
 
Я не могу тебе помочь ничем. Только описать, по-моему мнению, дальнейшее развитие ситуации, если ты не перелопатишь гору литературы и не придешь к СВОЕМУ мнению.

Алк твой каждый раз будет искренне верить в свои обещания, а раз он верит, то будешь верить и ты. До каждого следующего срыва. Будет возрастать его чувство вины, соответственно его к тебе внимание и "Искупление" этой вины, далее самооправдание: новый срыв.....

Ты же будешь сначала неодумевать, ну как же обещал ведь? потом будешь задавать ему вопросы.... просто задавать, не кричать , не упрекать. А он начнет манипулировать(раз кодировался уже значит опыт большой) в итоге это приведет к тому, что ты начнешь чувствовать его вину ...за все что с ним происходит, за пьянку,за долги, за финансовые трудности. к созависимости в общем.

Созависимость - пипец. Полная потеря контроля уже над собой. своими эмоциями,чувствами,мыслями.....

и все так незаметненько.... ☹️

просто необходимо сейчас выработать свою линию поведения, расставить границы, за которые ни-ни

Хотя может я и ошибаюсь, для меня инвалиды - это Герои, как в Древней Греции - эсть боги, есть люди, а есть Герои.
и ты найдешь, свой путь. В любом случае: УДАЧИ

P.S. Знаю что есть группы самопомощи при игровой зависимости, то той же системе, что и АА.
 
Не такая. В игре - чисто психология, нет биохимии.

хи, все конечно так....только там тоже биохимия- эндорфины те же, адреналин...
Я вот на выставки хожу собачьи- адреналин просто зашкаливает, эмоции...приятно.
То есть биохимия есть везде.

А по поводу интеллекта- не знаю. А как же Пушкин АС- картежник? Достоевский? И еще много-много людей...
Не менее одаренных.
 
- Лучше скажи, ты меня любишь? Если да, то я обещаю сделать всё возможное, для сохранения семьи.
А если нет, то мне конец.
Это манипуляция. Даже шантаж, я бы сказала.
Разве когда человек любит, он себе позволит манипуляцию-шантаж?

А с алком - да, бесполезно. Пока, конечно, сам не захочет.
Только не увязни в ложной теме - "а вот сила моей любви сделает то-то и то-то".
Жила же ты как-то до него, мир не рушился.
 
хи, все конечно так....только там тоже биохимия- эндорфины те же, адреналин...
Я вот на выставки хожу собачьи- адреналин просто зашкаливает, эмоции...приятно.
То есть биохимия есть везде.

А по поводу интеллекта- не знаю. А как же Пушкин АС- картежник? Достоевский? И еще много-много людей...
Не менее одаренных.

С внутренний химией я согласен.

А Пушкина игроком не считал бы. Сложные карточные игры (преферанс, бридж, отчасти и покер) - это всё же игры интеллекта. А рулетка и автоматы - да, голый азарт.
 
Назад
Сверху Снизу