Помогите!!!!!!

По-моему упомянутые бридж, преферанс, покер, кинг и другие довольно спортивные и интеллектуальные, если можно так выразиться, карточные игры, очень даже азартны и затягивающие. Я сам неплохо играл. Азарт, накал, жажда отыграться, если даже играть не на деньги, а на "спортивный интерес", очень велики. Бывало, играли по нескольку суток практически без перерыва...А потом в загул. ☹️ Жесть. После такого марафона и попойки в реальность возвращаться очень сложно. Самое трудное начинать работать головой, которая ой как неохотно перестраивается на что-то менее приятное и азартное.
 
Ты права, Сава! Сам удивляюсь, как ещё у нас нету темы про игры в "Обо всём".

Раймис, не зря, на картинах художников Возрождения, колода карт - символ Порока.
 
да уж..ситуация.поддержать сейчас пока в больнице а потом расставаться..мне кажется это лучший выход
 
а мне кажется- что поддерживать?
Он же ждет не поддержки а прощения пьянке.
И пить не бросит и еще и играет...Кошмар. Полный набор прелестей. Как впрочем у любого алка....
 
да уж..ситуация.поддержать сейчас пока в больнице а потом расставаться..мне кажется это лучший выход


Эдгар! Игромания - это тоже болезнь. Ее тоже лечат. Насчет вопроса - все ли алкоголики склонны к игромании - отвечу довольно категорично - нет не все! Вот мой муж алкоголик, но склонности к игромании у него нет в принципе (уже боюсь сглазить). ИМХО, тут дело не в алкоголизме, а в инфантильном мышлении - исходный постулат - деньги не зарабатываются, а падают с неба (берутся из тумбочки, из кармана соседа, из автомата и т.д.) Ноги отсюда растут. Другое дело, что и алкоголизм зачастую замешан на инфантильном мышлении. В этом случае два процесса могут совпасть.
Насчет биохимии - у меня дочь как раз сейчас проходит предмет - физиология ЦНС, я украдкой читаю ее лекции - так вот за игорную зависимость отвечает система адреналин-норадреналин. За алкогольную зависимость отвечает система внутренних опиатов, ДОФА, серотонин и т.д. Это принципиально разные системы, хотя конечно в мире все взаимосвязано. Алкоголики зачастую это те люди, у которых почему то не хватает внутренних гормонов счастья, отсюда эта пресловутая тоска, которая не всем людям понятна. А адреналин с тоской не связан - он связан с пограничным возбуждением - риск, азарт и т.д. Немного разные вещи. Этих игроманов бы всех в парашютную секцию - больше толку бы было!

Багирка! Ну что тебе сказать - ситуация очень неблагоприятная! Я очень понимаю тебя и твои ощущения. ИМХО, сразу уйти не удастся у тебя - надо по-настоящему разочароваться, чтобы уйти, ты видимо еще питаешь надежды. Хорошо, что ты сюда зашла, тут коллективный разум поможет тебе понять ситуацию! Не уходи с форума.
 
Ассоль, прекрасный ответ. Не устаю тобою восхищаться. Ты умный и знающий человек, и абсолютно далека от волшебства и мракобесия. Спасибо!

Инфантильность! Да, пожалуй, это самое сильное общее в этих зависимостях.
 
А чего уж вы все так категорично-то прям?
До кодировки мальчик был звезда и принц... Пускай кодируется по-новой и будет им счастье... Тем более что опыт у него есть...
 
А чего уж вы все так категорично-то прям?
До кодировки мальчик был звезда и принц... Пускай кодируется по-новой и будет им счастье... Тем более что опыт у него есть...

аха, а потом через год еще...и еще...И еще и в автоматах играть будет.
Прям счастья ....аж накрывать сверху будет.
 
Василиса, мне 29 лет. Из всех родственников у меня только мать-пенсионерка. У неё после уборки у подъезда второй день истерика. То на меня со скандалом бросется, то ласковая. С ума можно сойти, поддержки нкакой.
 
ПодСНЕЖНИК, он попробывал играть около года назад, понял, что это зараза и перестал на долгое время. Почему это случилось ейчас я не представляю. Он даже не помнит, как к автомату подошёл. Полный провал с момента употрбления той чашки кофе.
Я стараюсь подрабатывать, но это крайне нерегулярно получается.
 
Если действительно, провалы - это к доктору. Но, очень сильно подозреваю, что все это - только сказочка для вас :cry: Как делает что-то не то - так сразу провал. Очень удобно.
 
Ассоль, да, про гормоны счастья я согласна полностью. С новоодних праздников на нас сыпятся оди непиятности. Смена лошади, долги, несколько раз битая машина, из-за месячных ремонтов её он был без работы. Он стал агрессивным, пересал улыбаться. Напрягся, отдал все долги, отработал, а потом запил. Теперь долгов намного больше....
 
Марго, это точно не сказки, проверяла. Его тут в кампании трезвого понесло на траты. Пицца на заказ, корзина фруктов и т.п. Я отобрала у него деньги, 4000р. На утро он их обыскался. Решил, что все спустил. Он страшно удивился, когда я сказала, что просто отобрала их и он возмущался. Подруга поттвердила. Он ничего не помнил после пиццы! Помнил, что тратил,но на что и что было не помнил!
Народ, он что на почв неприятностей свихнулся у меня?
 
Мне тебя жаль Багирка, но скорее всего твой кент будет продолжать бухать дальше, итогом чего станет дурка как минимум (призраки уже ведь есть?) и смерть как максимум от алкогольной интоксикации (нашли же ведь уже разок облеванным и в коме уже успел полежать), а ты если будешь жить с ним далее будешь чахнуть быстрее чем он, от созерцания того, как он квасит и погибает от этого, после чего скорее всего тоже начнешь закладывать, а в твоей ситуации это приведет и к твоей деградации и смерти. Хотя лично твоей жизненной ситуации уже не позавидуешь. Разбегаться надо.
 
Сегоня уменя новый шок. У него опять провал. Он помнит, чт говорил со нной, но не помнит, о чём! Совсем! Он напуган. Поросил привезти наушники из коробки, которую сам выбросил ещё зимой вместе с ними. В анализах ничего кроме алкоголя не было. Не может есть. Вечером немного покушал,так сразу уснул. Вспомнил, что у меня нет денег на телефоне, одолжил усвоей мамы, положил, В понедельник его обследуют. Его мама попросила, что если я разрываю с ним отношения, то после того, как он из больницы выйдет. А я только плачу. Что с ним сделалось за какой-то месяц!!!!
 
Сегоня уменя новый шок. У него опять провал. Он помнит, чт говорил со нной, но не помнит, о чём! Совсем! Он напуган. Поросил привезти наушники из коробки, которую сам выбросил ещё зимой вместе с ними. В анализах ничего кроме алкоголя не было. Не может есть. Вечером немного покушал,так сразу уснул. Вспомнил, что у меня нет денег на телефоне, одолжил усвоей мамы, положил, В понедельник его обследуют. Его мама попросила, что если я разрываю с ним отношения, то после того, как он из больницы выйдет. А я только плачу. Что с ним сделалось за какой-то месяц!!!!

Да хорош уже, то что напуган это есть гут, шоковая терапия начинается, значит будет начинать бояться колдырить. Есть неможет оттого, скорее всего, что апетит нарушен из за алкоголя. Я после 7лет КАЖДОДНЕВНОГО употребления пива вообще есть нормально не мог, мен я выворачивало. Память отшибает наверное скорее всего от поражения нервных клеток мозгов. Мне например в Бехтерева когда лежал поставили диагнозег : Токсическая алкогольная энцефалопатия, так вот симптомы: ухудшение памяти, раздражительность, бессоница, неприятие общения с людьми и т.п., короче все прелести жизни, так вот может у него из этой песни слова?
 
Токсическая алкогольная энцефалопатия, так вот симптомы: ухудшение памяти, раздражительность, бессоница, неприятие общения с людьми и т.п., короче все прелести жизни, так вот может у него из этой песни слова?

Стас, ухудшение памяти, мягко говоря, раздражительность, это есть. Но ещё сонливость, чередующаяся с бешеной активнстью. Может быть, я не знаю. А как вы с этим справляетсь?
 
Багирка, тебе надо самой спасаться. И быстрее,а то эта тягомотина затянет тебя надолго. Слишком жесть какая-то. Чувствую-ты не нытик по стилю письма, так что ,удачи в новой жизни! Единственная проблема в нашей стране- жильё. Но можно уж и комнату снять на худой конец. Всё равно этот вопрос придётся рано или поздно разруливать. Ну не нянькой же быть при нём. Просто меня бесит,что люди с руками,с ногами гробят себе жизнь, а люди без рук,ног,слепые, лежачие живут полноценно и добиваются ,порой, того,чего алкашам и не снилось. Они теряют здоровье,но не спиваются,а могли бы. И это наверно было бы оправдано.
 
Назад
Сверху Снизу