Помогите!!!!!!

Если вы друг друга любите и он будет лечиться.То почему тогда нужно разводиться и убегать,не пойму...Пусть зашьётся на лет 5.А в это время трезво решать все остальные проблемы.Другой разговор,если он не хочет,то конечно нужно уходить...(ИМХО) 😄
 
Бежать... разводится... как все быстро. Два года все замечательно... да пропади эти 2 года - меня обманули!
А как же семья, помощь когда она реально необходима.
Я так понял с начала года черная полоса... бывает. Не все справляются, не боги! Вернулись старые методы ухода от реальности - не есть гуд, но и не все потеряно. Идеальных людей нет и ни когда не будет.
А пока кнутом и пряником. Сначала надо поговорить, разобратся в ситуации. Пить твоему мужу, при возможно присутствующих проблемах с психикой, категорически противопаказано. Осознает он это или нет?
У тебя должна быть достаточно жесткая и ясная позиция: продолжает потреблять этот яд - ты уходишь, ищешь пути чтобы уйти и уходишь...
Нет - все еще возможно! Не прощай и не кидайся на шею сразу. Расскажи ему о своих сомнениях... пусть он посмотрит на ситуацию с твоей стороны. Если не дурак - поймет. Пусть докажет... пусть сделает какие то реальные шаги.
У алкоголиков есть такое понятие - дно. Многие начинают путь вверх только оттолкнувшись от этого дна. Возможна сегодняшняя ситуация и есть для него это дно. Я так понял такое дно у него уже было 3 года тому назад. Выплыл же. Забылись старые уроки.
Не уходи с форума, коллективный разум всеж... да и тебе сложно понять психологию алкоголика. Это, в какой то степени, болезнь, и если человек хочет справится с ней то... верояность благоприятного исхода весьма высока.
 
Плохо только то, что он не признаёт, что ему нужна помощь. Но прощения уже не просит, просит поддержки....
 
Поддержка - уже помощь 😉
Очень многие приходят к трезвости без помощи "профессиональной помощи". Я так понял у твоего мужа не самый запущенный случай.
И еще раз повторяю, поддерживай.... но в меру, держи марку! Удачи тебе и мужу. 😉
 
Ну не спала... бывает. Это нормально. Ненормально было если бы тебе было все пофигу и спала бы без задних ног.

Вот цитата от человека несколько лет тому назад заболевшего раком (недавно на форуме прочитал):

"Главное не то, что произошло с тобой, а то, как ты с этим справишься."

А за черной полосой обязательно придет белая. Закон природы! 😉
 
Ребята, я уже не способна реально оценивать ситуацию.
Мой в больнице сам попросился на полное обследование, которое будет сегодня. Вчера сам попросился в церьковь к батюшке. Его родители туда отвезли. Поп выслушал его, перекрестил, брызгал святой водой и сказал,что "больше ты пить не будешь". При этом, надо сазать, что мой всегда с презрением относился к религии, а тут такое! Ребята с работы собрали ему денег. Он с них отдал отцу штраф, который схлопотал его, несясь на "мерине" без страховки и техосмотра за сыном, валяющимся у подъезда, отдал тыщу матери, которую она мне на днях на покушать привозила, остальное передал мне.
А теперь большие НО.
Он не хочет меня видеть, только звонки. Говорит, что не надо мне его таким видеть. Этим он лишает меня возможности приехать туда с его другом и поговорить лично с врачами. Его мать мея предупредила, чтоб я даже не звонила лечащиму врачу. "-Не надо моего сына морально препарировать!" Получается, что вся инфа о его состоянии и т.п. идёт либо от него, либо от его мамы. Меня просто обеспечили пока финансами и отодвинули в уголок. Вчера любимый таки дал добро на посещение, но для сопровождения выбрал двоих парней, которые просто не смогут на буднях со мной поехать. Когда я заикнулась о третьем, он чуть дара речи не лишился. Но отступать уже поздно было.
Он эти дни пытался обещать, что закодируется и обратится к психологу, но вчера твёрдо сказал нет. Поверил попу, а с головой будет сначала физически разбираться.
 
Сейчас тебе очень важно успокоится. 😉
Все, ИМХО, постепенно налаживается... Ему щас очень плохо и тяжело. Еще бы!
Ищет пути трезвости... Батюшка - хорошо. Многие на форуме именно так к трезвости приходили, через религию. Ну не нравятся психологи, ну и фиг с ними. Каждый, у кого проблемы с алкоголем, находит именно свой, подходящий лично ему, способ жить трезвой жизни. Предлагать можно, но навязывать не стоит. Кому АА, кому Карр, кому религия... Важно что он ищет и стремится!
А твои большие НО на самом деле не такие уж и большие 😉 Мне, например, после запоя тоже не хотелось встречатся с дорогой мне девушкой, что бы она видела мою опухшию физиономию.
А насчет врачей.... да может и не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет 😉 И мама его в чем то права: ему сейчас и так тяжело. Время покажет.
Ребята с работы денег собрали - замечательно! Значит на работе ценят и уважают. Всем бы так!
А пока... успокаивайся, наберись терпения, и просто живи... Удачи! 😄
 
Ребята, я уже не способна реально оценивать ситуацию.
Мой в больнице сам попросился на полное обследование, которое будет сегодня. Вчера сам попросился в церьковь к батюшке. Его родители туда отвезли. Поп выслушал его, перекрестил, брызгал святой водой и сказал,что "больше ты пить не будешь". При этом, надо сазать, что мой всегда с презрением относился к религии, а тут такое! Ребята с работы собрали ему денег. Он с них отдал отцу штраф, который схлопотал его, несясь на "мерине" без страховки и техосмотра за сыном, валяющимся у подъезда, отдал тыщу матери, которую она мне на днях на покушать привозила, остальное передал мне.
А теперь большие НО.
Он не хочет меня видеть, только звонки. Говорит, что не надо мне его таким видеть. Этим он лишает меня возможности приехать туда с его другом и поговорить лично с врачами. Его мать мея предупредила, чтоб я даже не звонила лечащиму врачу. "-Не надо моего сына морально препарировать!" Получается, что вся инфа о его состоянии и т.п. идёт либо от него, либо от его мамы. Меня просто обеспечили пока финансами и отодвинули в уголок. Вчера любимый таки дал добро на посещение, но для сопровождения выбрал двоих парней, которые просто не смогут на буднях со мной поехать. Когда я заикнулась о третьем, он чуть дара речи не лишился. Но отступать уже поздно было.
Он эти дни пытался обещать, что закодируется и обратится к психологу, но вчера твёрдо сказал нет. Поверил попу, а с головой будет сначала физически разбираться.

Багирка, в принципе Димитрий123 все написал. Единственно что добавлю, как человек перелопативший гору лит-ры про созависимость: не пытайся контролировать его действия, решать за него, каким способом он будет принимать помощь в лечении.
Тебя не просто обеспечили финансами и отодвинули в уголок - это не так ИХМО. Представь он в больнице нашел выход как тебя поддержать в финансовом плане, в то время, когда сам в Ж@@е. хочет что б ты видела в нем МУЖЧИНУ, а не..... . Не мешай ему.

Удачи.
 
Я просто боюсь, что от меня опять утаят что-то важное, как при начале совмстной жизни о кодировках. Нет теперь у меня сил и повода слепо доверть.
 
А что изменится? Как ты сможешь изменить ситуацию? если будешь обладать информацией большей, чем сейчас?
 
Изменится. Исчезнут подозрения, может появиться пропавшая вера, или наоборот. Если б я знала правду о кодировках в начале, то не начинала бы с ним жить вообще. Мне в детстве деда алкаша хватило. Может и сейчас они что-то скрывают, что может мне жизнь сломать? Может, когда он пьяный, но без запаха приходил, там действительно наркота была, или ещё что? Не смогу я жить, подозревая в обмане, недоверяя.
 
зщд

же живешь подозревая в обмане, знаешь о кодировках - и продолжаешь считать себя его женой 😉 хотя тебе деда алкаша хватило.

Для тебя сейчас тож переломный момент: определи свои границы.
 
Наст, я не знаю, как это сделать.
mne-ploho.narod.ru/Knigi.html

Есть тема фотомузы на второй странице, мужская, - без лишних эмоций, рассуждения, ссылка оттуда. Читай, я тебя понимаю. Каждое твое чувство понимаю, каждый страх, любое эмоциональное движение. Выход только один - больше информации.ИХМО

Держись, Ласточка! У тебя все получится
 
Изменится. Исчезнут подозрения, может появиться пропавшая вера, или наоборот. Если б я знала правду о кодировках в начале, то не начинала бы с ним жить вообще. Мне в детстве деда алкаша хватило. Может и сейчас они что-то скрывают, что может мне жизнь сломать? Может, когда он пьяный, но без запаха приходил, там действительно наркота была, или ещё что? Не смогу я жить, подозревая в обмане, недоверяя.
Багира,девочка моя милая,послушай женщину,которая живет с алкоголиком 25 лет,БЕГИ ОТ НЕГО!!! он не измениться никогда!!! чего только я в жизни не перепробовала:и наркологов,и бабок,и кодировок,итог один-пил,пьет и будет пить. и не надо слушать тех,кто говорит,что надо бороться,надо помогать. может кому-то действительно удается выйти из такого состояния,но я за свои 48 лет,ни разу такого не видела. сначала я думала,что справлюсь с его "недугом",потом было стыдно,что "люди скажут",потом куча причин(и за частую просто повод),чтобы не уйти,потом дожила до такого состояния,что просто страх не дает от него уйти,просто чисто животный страх физической расправы. и как результат:старший сын в тюрьме,я вот сегодня опять на работе с синяком,он мертвецки пьяный дома,младший сын (ему вот будет 16) переживает за все,старается как-то сгладить его животные порывы и меня защитить. мне стыдно перед сослуживцами,что я вот так позволяю с собой обращаться. на работе меня уважают,ценят,а переступая порог дома-я становлюсь НИКТО! я искалечила жизнь своим детям,себе,маме,которая без конца за меня переживает! ведь могла же раньше,когда жизнь была немного легче в плане устройства на работу,уехать так,чтобы он и не знал где я,так нет-же,все моя нерешительность,а сейчас и не уедешь. много не расскажешьв данной ситуации и стыдно,и не каждый поймет,но одно могу сказать-УХОДИ! пересиль себя и уходи,этим ты многим облегчишь жизнь себе и твоим родным.
 
Гость_bat_*

☹️

печально.
Только вот уйти-то никогда не поздно.
Если честно, то мой муж всегда пытался бороться с алко. И у него получалось( с переменным успехом)

Я давно бы уже ушла....хотя правильно говорят- " чужую беду руками разведу"...
 
ИМХО, тут надо для себя определить некий предел. Как спасаетли - 10 часов в ледяной воде и уже не ищут. В твоей ситуации Багирка я бы никуда не ходил, тем более тебе тяжело. А сказал бы ему - пока готовар простиь. Будет что нужно помогу. Будешь ТРЕЗВЫЙ из больницы - возвращайся. Еще раз выпьешь - уйду. И действительно уйти если выпьет еще раз.
Ну и посоветовать АА, кАрра, Колме и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу