Помогите!!!!!!

Ассоль, не надо бодаться с ЭйчЪ. Убедить ее в чем-либо невозможно - она все знает лучше всех 😄 А букв в ответ будет столько, что bagirka с ее бедой потеряется в них.
 
Не бойся - доктор же не полный идиот!
Зато Лёха уже полный.

Народ, кто-нибудь вообще знает случаи, когда алканавт бросал пить навсегда и ему это удавалось?
 
Багирка, лучше посвятить свою энергию и любовь детям сиротам в местном детском доме-ИМ это нужно . Пользы будет больше и отдачи. Ну чего бороться с ветряными мельницами? Меня ничем вроде не удивить, но не могу пересилить всякий раз себя с этим чувством, читая тебя. Ну беги же ты,наконец!!!! 😎 Сними розовые очки и выбрось. Сколько, тебе лет,если не секрет? Ты о такой жизни мечтала? Или крест на себе поставила? Американские горки ты себе устроила реальные. 😲 Вот как это называется.
 
Стрелка, вы видимо невнимательно читали мои первые топики. Так просто мне не уйти от него.

Сижу, нервничаю. Раскодируют его сегодня, или нет. Не пропадёт ли у него желание кодироваться навсегда. Куда он из клинники поедет... Справлюсь ли, если он у меня окажется...Надежда ещё живёт, но разум понимает, что нашей с ним семье конец.
 
Багира, у меня оно 15 лет. Не стоит гладить кошек против шерсти, правда опасно? 😉

Правда. И не дай Бог еще на хвост наступить - костей не соберут!

Ассоль, не надо бодаться с ЭйчЪ. Убедить ее в чем-либо невозможно - она все знает лучше всех 😄 А букв в ответ будет столько, что bagirka с ее бедой потеряется в них.

Тема будет засорена и потеряется ее смысл. Проверено неоднократно.

Народ, кто-нибудь вообще знает случаи, когда алканавт бросал пить навсегда и ему это удавалось?

Бросать пить навсегда вообще нереально. Зарекаться нельзя - болезнь неизлечима в принципе. А вот людей, не пьющих 12, 16, 18, 22, 30, 45 лет я знаю лично.

Мучает такой вопрос. Если его до субботы будет сильно к выпмвке тянуть, удерживать его силой, или нет?

Честно говоря, не вижу смысла. Только дополнительная трепка нервов для тебя.
 
bagirka

ИМХО- не надо. Вообще ничего не надо. Пусть сам думает. Поговори спокойно. Не дави. Просто скажи, что думаешь.
Выслушай. Но - не проси, не умоляй не пить.
Захочет- все равно будет. Не захочет, не будет. Так что молись и положись на судьбу.
 
Так, через три часа решится, оставляют ещё на сутки, или везут ко мне. Тут и поговорим.
Спасибо за советы. Если включит голову, то помогу, если нет, то пускай катится к чертям. Правильно?
 
Да не, ну конечно попробовать вы можете. И примеры есть на форуме, но шансов прямо сказать очень мало....
 
Багирка, я в своем послании к тебе образно имею в виду посвятить свои силы на что-то другое. Я уже писала, что не знаю, что делать в твоей ситуации. Просто не трать силы моральные на него. Будет истощение в конце концов. А как ты до него жила? Ведь у тебя была же другая жизнь? Что он прям стал камнем преткновения каким-то? А если его не станет вдруг? Всё может быть.
 
Так, через три часа решится, оставляют ещё на сутки, или везут ко мне. Тут и поговорим.
Спасибо за советы. Если включит голову, то помогу, если нет, то пускай катится к чертям. Правильно?

Правильно. Похоже, что здесь все настолько запущено...
 
Что я делаю - не знаю, но что-то делаю...
Его вчера раскодировали и привезли ко мне под конвоем свёкра. Ключи я сразу у него забрала. Возражений не было. Поговорили. Он с горечью признаёт теперь, что он алкаголик. (Ура?) Убедился за время пребывания в терапии. Пил он там не один день. Короче, после реанимации, на утро, его догнал страшный зверь бодун, который не проходил, пока в специальной клиннике его не прокапали сутки. Кодироваться не передумал. (Опять ура?) Прощений не просил, ничего не обещал. Сосредоточеннно изучал список лекарств, которые ему надо попить. А его серьёзность решили проверить так. Он будет сам звонить в клинику и записываться на код. А поедем туда с ним вдвоём. Если увернётся, значит всё ясно. До субботы держу его дома. Он мне кажется несколько неадекватным. Проконсультируйте-ка меня!
1 То гулять зовёт, в магазин зовёт, то сам просит никуда не пускать. Его что, ломает?
2 Как только начинает вспоминать прошедшую неделю, сразу прихватывает сердце. Неужто стыдно так?
3 Ночью стал жаловаться на непонятную тревогу, а в глазах был откровенный ужас. Я его снотворным напоила. Успокоился, заснул, но бредил всю ночь. Всё места уколов щупал.
Я вообще правильно на его просьбу отреагировала, что снотворного дала, или как-то подругому надо? И что значит это чувство тревоги у него? Может просто так сильно к бутылке потянуло, что не справиться испугался?
 
Стрелка.
Как я жила до него? Помните рассказ про парня - хронического лентяя? Вот с ним и жила, блин. Пока я пахала в нашем конном клубе, всё было нормально. Потом клуба не стало, он работать не хотел, я голодала. И поверьте, там даже "включений" не бывает. Я не хочу терять лошадь, не хочу голодать и не желаю тра....ся с кем попало, лишь бы этот кто попало просто вывез меня из дома погулять. Грубо, но по факту. Лёха мне нужен и я люблю его. Поэтому пытаюсь что-то спасти. А в субботу будет видно, имеет ли это смысл.
 
Тревога, это не к бутылке потянуло. Это бывает у алкоголиков, когда пить бросают. Сходите с ним к психотерапевту, он адекватные таблетки назначит от тревоги и беспокойства.
 
Код, код... под кодом, кодировать, закодированный....

Неужели довольно умные (судя по постам) люди верят в эту чушь?
 
Что я делаю - не знаю, но что-то делаю...
Его вчера раскодировали и привезли ко мне под конвоем свёкра. Ключи я сразу у него забрала. Возражений не было. Поговорили. Он с горечью признаёт теперь, что он алкаголик. (Ура?) Убедился за время пребывания в терапии. Пил он там не один день. Короче, после реанимации, на утро, его догнал страшный зверь бодун, который не проходил, пока в специальной клиннике его не прокапали сутки. Кодироваться не передумал. (Опять ура?) Прощений не просил, ничего не обещал. Сосредоточеннно изучал список лекарств, которые ему надо попить. А его серьёзность решили проверить так. Он будет сам звонить в клинику и записываться на код. А поедем туда с ним вдвоём. Если увернётся, значит всё ясно. До субботы держу его дома. Он мне кажется несколько неадекватным. Проконсультируйте-ка меня!
1 То гулять зовёт, в магазин зовёт, то сам просит никуда не пускать. Его что, ломает?
2 Как только начинает вспоминать прошедшую неделю, сразу прихватывает сердце. Неужто стыдно так?
3 Ночью стал жаловаться на непонятную тревогу, а в глазах был откровенный ужас. Я его снотворным напоила. Успокоился, заснул, но бредил всю ночь. Всё места уколов щупал.
Я вообще правильно на его просьбу отреагировала, что снотворного дала, или как-то подругому надо? И что значит это чувство тревоги у него? Может просто так сильно к бутылке потянуло, что не справиться испугался?
Прочитал твою темку. даааа, проблема.
1. Говорю как эксперт (мне 31 и я 10 лет пил как конь) не верю что он до этого не бухал и у него не было проблем с игрой и алкоголем. Так не бывает что человек не пил потом нажрался в первый же день до потери памяти, недержания и комы. Это начинается на определенной стадии, когда уже крыша ничинает съезжать и не контролируешь себя совсем. Ему надо прекратить врать, в первую очередь самому себе....
2. Кодироваться помогает только если человек ОЧЕНЬ захотел не пить. у меня была такая же ошибка. я кодировался, но все кодировку мне ХОТЕЛОСЬ выпить. я продержался 2 месяца. Человек который закодировался (или бросил силой воли) не сняв тягу испытывает сильнейший конфликт желаний: мне хочется выпить, но я не могу.....человек считает что у него отобрали любимую игрушку. я сам много лет так считал. пить это хорошо. это приятно, это здОрово, да конечно у алкоголя есть свои минусы (бодун, отношения с людьми, деньги) но плюсы многократно перевешивают минусы. и хоть ты тресни закодированый человек живет с мыслью о том дне когда можно будет выпить. это очень тяжело, сам знаю. Он должен перестать хотеть выпить, иначе ничего не получится
3. Ему обязательно надо придти сюда на сайт. Очень хочется послушать его точку зрения на происходящее. Ты с ним поговори. Если он действительно решил прекратить пить ему надо пообщаться с такими же людьми, с бывшими алкоголиками. тут очень умные и грамотные люди, если человек САМ хочет они помогут, и советом и добрым словом и литературку подкинут. А иначе все бесполезно.....И все это будет периодически повторяться только с каждым разом все сильней....
 
Назад
Сверху Снизу