Помогите!!!!!!

teturam

если человек верит, почему бы нет?

Эффект плацебо никто не отменял.

bagirka

не знаю что тебе и сказать. Попробуй. В конце концов, если он не перестанет пить и играть...гони.Потому что иначе разрушишь и свою жизнь.
 
Тревога, это не к бутылке потянуло. Это бывает у алкоголиков, когда пить бросают. Сходите с ним к психотерапевту, он адекватные таблетки назначит от тревоги и беспокойства.
мне помогало первое время поесть чегонть вкусного..... когда сытый желудок и тревоги проходят и мысли о выпивке :))))
 
teturam

если человек верит, почему бы нет?

Эффект плацебо никто не отменял.

bagirka

не знаю что тебе и сказать. Попробуй. В конце концов, если он не перестанет пить и играть...гони.Потому что иначе разрушишь и свою жизнь.


Багирка. Почитай про созависимых. Поможет голову на место поставить. ТЫ должна решить, как ТЫ будешь жить дальше если он не изменится....
 
teturam

если человек верит, почему бы нет?

Эффект плацебо никто не отменял.

Какой человек? Близкий (созависимый)? Это еще хуже, верить в то, чего нет. Верить в наркологов-шарлатанов, верить в чудодейственные лекарства. Тем самым проблема не решается, не исчезает, а отодвигается ее решение, и, как показывает практика, через некотрое время, проблема возникает с новой силой.
Алкоголик? Stepler все правильно говорит.
Вывод - верить в блеф - глупо.
 
О созависимых я уже прочитала и сделала выводы. Я такой не буду. То,что я сейчас делаю, нужно иенно мне. Веры у меня нет, есть дохнущая надежда и ...блин, любовь.
А я заисима просто от мужика,а не от алко. Не хочу быть запертой в четырёх стенах.
 
teturam

человек который пьет.Мне можно не рассказывать про чудо-таблетки 😉 .
Я хоть и созик, но все понимаю....к сожалению.
Свекровь все в какую-то церковь хочет пойти, чуда ждет.

Не, я тоже грешна. Как-то даже заговор читала...от жеж дурища. Правда после заговора не пил 6 мес. 😁
Ну вот так совпало.

к сожалению, когда алкоголик пьет, созики иногда хватаются за все...только чтоб он не пил.
 
Какой человек? Близкий (созависимый)? Это еще хуже, верить в то, чего нет. Верить в наркологов-шарлатанов, верить в чудодейственные лекарства. Тем самым проблема не решается, не исчезает, а отодвигается ее решение, и, как показывает практика, через некотрое время, проблема возникает с новой силой.
Алкоголик? Stepler все правильно говорит.
Вывод - верить в блеф - глупо.
Наивно верить. что где-то там кто-то пошаманит и человек пить перестанет, тоже самое и таблетки от алкоголизма всякие. Алкоголизм болезнь души, и лекарство только психологическое - человек должен перестать ХОТЕТЬ выпить. Мне Карр помог. Мне сейчас очень легко не пить потомучто я не хочу, мне это не нужно. мать звонит периодически спрашивает ну ты как держишься? тяжело? говорю - тебе тяжело не есть речной песок? говорит - легко, зачем я его буду есть если я его не хочу. говрю ей - у меня также с выпивкой. нахрена мне бухать если я не хочу этого.
У Карра " Алкоголизм – это болезнь, но у алкоголика нет никаких врожденных физических недостатков. Алкоголизм – это психическое заболевание, в нем нет ничего сложного. Если убрать путаницу и внушение, все станет просто. Я говорил, что хроническим алкоголикам вполне логично верить в то, что они физически отличаются от умеренно пьющих. Но эта логика основана на неполном понимании истинной природы алкоголизма.Вы страдаете от алкоголизма, когда испытываете противоестественное желание принимать неприятный на вкус сильный яд под называнием алкоголь. Алкоголь не является злом сам по себе – не больше, чем мышьяк или любой другой яд. Однако если вы принимаете алкоголь, как и любой яд, то в зависимости от принятой дозы испытываете неприятные физические последствия. Настоящее зло – это общее невежество в отношении алкоголя, и особенно ложная вера в то, что его употребление приносит некую пользу.Проблему алкоголизма вы решите, когда навсегда избавитесь от желания употреблять алкоголь. Излечение будет мгновенным и полным. Однако вам потребуется время на то, чтобы исправить ущерб, от последствий употребления алкоголя. К счастью, человеческий разум и тело очень выносливы, особенно если постоянно их не отравлять, и процесс выздоровления может доставлять вам удовольствие"

извините что копипастю из книжки но уж больно в тему.....
 
О созависимых я уже прочитала и сделала выводы. Я такой не буду. То,что я сейчас делаю, нужно иенно мне. Веры у меня нет, есть дохнущая надежда и ...блин, любовь.
А я заисима просто от мужика,а не от алко. Не хочу быть запертой в четырёх стенах.
ты зависима от мужика, а он от алко... И чего в итоге получается?Оба зависимы от алко....

Спросила у него, не хочет от на форум придти?
 
Ой, бл.....! Может и мне прабабкин метод с водкой и дохлой крысой испытать? 😁
лучше ай ему книжку почитать, вдруг через броню пробьётся
bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html

нет, камрады ну просто дико хочется выслушать его точку зрения. видит ли он проблему и че делать дальше собирается
 
bagirka

не, есть еще метод с заглотышем щучьим 😁

stepler

проблему-то может он и видит. Раз кодировался уже один раз.
Но вот решит он ее или нет...
ИМХО- даже если и завяжет на год, два, три...всегда есть риск срыва.

Вопрос - готова ли автор темы к этим рискам...
 
Ему вчера от прочтения этой темы плохо стало. А его мнение... Цитирую:"Или я побежу эту жизнь, или она меня! Мне точно нельзя пить. Если буду, то я побеждён."
 
Товарищи, а раздражённость после страхов и тревоги должна быть? Проснулся злой, как чёрт. Положила обратно.
Багииирааа! Где ты, тёзка?
 
1 То гулять зовёт, в магазин зовёт, то сам просит никуда не пускать. Его что, ломает?
2 Как только начинает вспоминать прошедшую неделю, сразу прихватывает сердце. Неужто стыдно так?
3 Ночью стал жаловаться на непонятную тревогу, а в глазах был откровенный ужас. Я его снотворным напоила. Успокоился, заснул, но бредил всю ночь. Всё места уколов щупал.
Я вообще правильно на его просьбу отреагировала, что снотворного дала, или как-то подругому надо? И что значит это чувство тревоги у него? Может просто так сильно к бутылке потянуло, что не справиться испугался?

Все это совершенно нормальные явления при резком отказе от алкоголя.Психика расшатана очень сильно. Приступы тревоги, страха меня личнг терзали около года после завязки. Вот это поведение "семь пятниц на неделе" тоже от поврежденной психики. Неплохо бы МРТ ему сделать - возмоно есть органические повреждения мозга. Лучше раньше узнать - предупрежден, значит вооружен.

Ой, бл.....! Может и мне прабабкин метод с водкой и дохлой крысой испытать? 😁

Клопов, клопов лесных налови! Знаешь, такие воню-ючие! 😁 Если на них водку настоять, то, говорят, тягу отшибАет и рвотный рефлекс возвращает от малых доз.

Читала, что Степлер писал? Он у нас вообще молодчина! Недавно пришел, но так быстро схватил суть и выводы совершенно правильные делает. Так приятно! Пусть твой Лёха перестает врать сам себе. Никому мы так не врем, как самим себе, а алкоголики в особенности. Так завираемся, что сами во все это верим, и путаться начинаем. Реальность и вымысел у нас капитально перепутаны. Это первое, с чем надо начинать работать - причем самому. Представляю, какие там напластования образовались. 😲
 
bagirka

никак. Спокойно и ровно ему сказать что его злоба- это проявления алко.
И если он тебя очень напрягает....посмотри ТВ, почитай. Будет орать- не ругайся, лучше промолчи
 
Все это совершенно нормальные явления при резком отказе от алкоголя.Психика расшатана очень сильно. Приступы тревоги, страха меня личнг терзали около года после завязки. Вот это поведение "семь пятниц на неделе" тоже от поврежденной психики. Неплохо бы МРТ ему сделать - возмоно есть органические повреждения мозга. Лучше раньше узнать - предупрежден, значит вооружен.



Клопов, клопов лесных налови! Знаешь, такие воню-ючие! 😁 Если на них водку настоять, то, говорят, тягу отшибАет и рвотный рефлекс возвращает от малых доз.

Читала, что Степлер писал? Он у нас вообще молодчина! Недавно пришел, но так быстро схватил суть и выводы совершенно правильные делает. Так приятно! Пусть твой Лёха перестает врать сам себе. Никому мы так не врем, как самим себе, а алкоголики в особенности. Так завираемся, что сами во все это верим, и путаться начинаем. Реальность и вымысел у нас капитально перепутаны. Это первое, с чем надо начинать работать - причем самому. Представляю, какие там напластования образовались. 😲
ай спасибо на добром слове.....
а то что он мечется из угла в угол - я его прекрасно понимаю. как сейчас помню....
Тваюмать, накуралесил тут бы разгрести все с женой, родителями и башка трещит, руки трясутся....хреново совсем .Хочется выпить, мне бы ща 150 грамм и уйдет похмелье, тяжесть в голове в животе и тд приходит успокоение уверенность в себе, можно будет сесть и спокойно все обдумать как дальше быть.... но нельзя блин, уйду на очередной круг....блин выпить хочется но нельзя, выпить хочется..... выпить надо, но нельзя
отсюда и безпричинные смены настроения у него щас война в душе. И раз он сейчас не пьёт значит здравый смысл пока выиграл. НО..... алкоголь умеет ждать, тяга то никуда не делась, пройдет пару дней, восстановится здоровье, помирится со всеми и тогда сам себе скажет, ну вроде разгреб всё, надо 50 капель чтобы расслабиться....
и вперед
 
Степлер. Он не мечется, он тупо спит, понимая, наверно, что ближайшая дорога за бухлом - прыжок за окно. Или спит, или бесится от всего, затыкается и ложится обратно. Не контролирует он себя сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу