Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Я ещё хотела написать.

Твое желание "помочь", это перекладка твоего восприятия, как нужно хорошо и счастливо жить. Тебе нравится быть трезвой, зумба, работа, дом, семья. Поэтому ты автоматом считаешь, что и ему это все должно быть нужно. Но он вот почему-то никак не хочет понять и увидеть.
Вот если в чудесный рехаб его, например, то там у него будет типа шанс осознать и всего этого захотеть.

А он другой, для него это все тоска жуткая, ему нужно иметь водку и всё, и то не для счастья, а чтоб себя чувствовать более менее нормально. Не нужны ему никакие счастья твои. Вот и вся реальность.

Он работать пошёл не для того, чтобы вкусно есть, путешествовать, а чтоб было на что купить водку, это предмет жизненной необходимости.

И никогда и ни в чем ты с ним не пересекалась и тем более не пересечешься, кардинально противоположные интересы.

Смирись и отцепись от него, хватит уже придумывать себе сказку и страдать страдания от того, что она никак не хочет ни на секунду воплощаться в жизнь.
Ну если вспомнить что нас объединяло: то это любовь к земле, к дому. Хотели вместе что-то сажать, строить. Он любил руками работать. И я люблю что-то сажать, ухаживать.

Вот дом теткин теперь можно сказать и ни к чему. Без мужика там ничего не сделать. Крыша течёт, ремонт везде нужен. Сила мужская. И он делал что мог.

Ну и как ни странно, любовь к Гербалайф нас тоже объединяла. Ему нравилась философия помощи людям быть более здоровыми и счастливыми. И он со мной всегда был на всех мероприятиях. Больше меня даже верил в людей. Просто он по жизни шёл легко всегда. А я более осторожна была.

Всё это сожрал алкоголь(

Кстати, спорт ему тоже нравился. В начале мы вместе на тренировки ходили, сами для людей наших организовывали. И он всё порывался дома тренить. Даже бегать со мной ходил, хотя курил как паровоз.

Работать конечно сейчас ему надо вынужденно. Если бы я ему давала кусок своего чека от компании, то не стал бы дёргаться.

Короче всё дело в мозгах.

Нам на семинаре для созов говорили, что зависимость начинается в голове. То есть человеку надо быть в изменённом сознании. И для этого он использует наркотики или алкоголь или ещё что-то. Это как способ уйти из реальности. И ему хорошо только в том, своём мире.

Ну и как объяснили про реабилитацию, что там человека постепенно за много месяцев приводят к осознанию, что есть жизнь и счастье именно в трезвости. У них может полгода и больше идти период отрицания и сопротивления. Но со временем всё равно мозги встают на место. Хотя всё очень непросто.

Применяют именно групповую терапию и 12-шаговую программу. Учат дисциплине и ответственности. Звучит всё конечно очень красиво и хочется верить, что мой алк ещё не всё мозги пропил.
 
Ну если вспомнить что нас объединяло: то это любовь к земле, к дому. Хотели вместе что-то сажать, строить. Он любил руками работать. И я люблю что-то сажать, ухаживать.

Вот дом теткин теперь можно сказать и ни к чему. Без мужика там ничего не сделать. Крыша течёт, ремонт везде нужен. Сила мужская. И он делал что мог.

Ну и как ни странно, любовь к Гербалайф нас тоже объединяла. Ему нравилась философия помощи людям быть более здоровыми и счастливыми. И он со мной всегда был на всех мероприятиях. Больше меня даже верил в людей. Просто он по жизни шёл легко всегда. А я более осторожна была.

Всё это сожрал алкоголь(

Кстати, спорт ему тоже нравился. В начале мы вместе на тренировки ходили, сами для людей наших организовывали. И он всё порывался дома тренить. Даже бегать со мной ходил, хотя курил как паровоз.

Работать конечно сейчас ему надо вынужденно. Если бы я ему давала кусок своего чека от компании, то не стал бы дёргаться.

Короче всё дело в мозгах.

Нам на семинаре для созов говорили, что зависимость начинается в голове. То есть человеку надо быть в изменённом сознании. И для этого он использует наркотики или алкоголь или ещё что-то. Это как способ уйти из реальности. И ему хорошо только в том, своём мире.

Ну и как объяснили про реабилитацию, что там человека постепенно за много месяцев приводят к осознанию, что есть жизнь и счастье именно в трезвости. У них может полгода и больше идти период отрицания и сопротивления. Но со временем всё равно мозги встают на место. Хотя всё очень непросто.

Применяют именно групповую терапию и 12-шаговую программу. Учат дисциплине и ответственности. Звучит всё конечно очень красиво и хочется верить, что мой алк ещё не всё мозги пропил.
Я не верю, что человека, который не хочет прийти к осознанию можно заставить к нему прийти. И что после реабилитации, когда он выйдет из центра, эффект сохранится.

В программу 12 шагов подавляющее большинство приходят в состоянии полного отчаяния, когда уже либо смерть, либо этот шанс. Вот у них и срабатывает, потому что САМИ приползли.

Я ни разу не увидела, что он хоть как-то интересовался за долгие годы, есть ли шанс ему бросить пить. Потому что его устраивает всё.

Вот тебя, кстати, толпа СОЗов и Алков никак не могут заставить прийти к осознанию уже хз сколько времени. Хотя ты "вроде" даже хочешь и на форум пришла.
 
Ну и как ни странно, любовь к Гербалайф нас тоже объединяла. Ему нравилась философия помощи людям быть более здоровыми и счастливыми. И он со мной всегда был на всех мероприятиях. Больше меня даже верил в людей. Просто он по жизни шёл легко всегда. А я более осторожна была.
Я может пропустила, а после того как вы развелись, он перестал участвовать в Гербалайфе полностью?
Нам на семинаре для созов говорили, что зависимость начинается в голове. То есть человеку надо быть в изменённом сознании. И для этого он использует наркотики или алкоголь или ещё что-то. Это как способ уйти из реальности. И ему хорошо только в том, своём мире.
Точно также, как созу хорошо в своём иллюзорном мире, где соз всё контролирует и всевластен.
 
Столько надо сил иметь чтобы выгнать своего сына из дома.
Я выгоняла. При всем при том,что у него большая доля собственности в доме. Выгонять можно по-разному. Но и от людей,конечно, зависит. У нас сохранялись нормальные отношения, даже в гости приходил. Но при условии, что только трезвый и чистый. А так, скитался по друзьям, подругам. Месяца три, по моему. Пока однажды ночью не пришел с лицом в мясо и с челюстью набекрень. По идее, мне надо было проявить волю и не принять, но не смогла я тогда. Думаю, куда он с этой фиксированной челюстью, когда еда только через трубочку. Ну и что ты думаешь. Через два дня снял всю эту фиксацию и пошел бухать.
 
Я может пропустила, а после того как вы развелись, он перестал участвовать в Гербалайфе полностью?
Он уже последние 2 года не участвовал. Пил больше чем был трезвым. И уже не приходил с людьми общаться. Сам можно сказать выпал из процесса
 
Ну если вспомнить что нас объединяло: то это любовь к земле, к дому. Хотели вместе что-то сажать, строить. Он любил руками работать. И я люблю что-то сажать, ухаживать.

Вот дом теткин теперь можно сказать и ни к чему. Без мужика там ничего не сделать. Крыша течёт, ремонт везде нужен. Сила мужская. И он делал что мог.

Ну и как ни странно, любовь к Гербалайф нас тоже объединяла. Ему нравилась философия помощи людям быть более здоровыми и счастливыми. И он со мной всегда был на всех мероприятиях. Больше меня даже верил в людей. Просто он по жизни шёл легко всегда. А я более осторожна была.

Всё это сожрал алкоголь(

Кстати, спорт ему тоже нравился. В начале мы вместе на тренировки ходили, сами для людей наших организовывали. И он всё порывался дома тренить. Даже бегать со мной ходил, хотя курил как паровоз.

Работать конечно сейчас ему надо вынужденно. Если бы я ему давала кусок своего чека от компании, то не стал бы дёргаться.

Короче всё дело в мозгах.

Нам на семинаре для созов говорили, что зависимость начинается в голове. То есть человеку надо быть в изменённом сознании. И для этого он использует наркотики или алкоголь или ещё что-то. Это как способ уйти из реальности. И ему хорошо только в том, своём мире.

Ну и как объяснили про реабилитацию, что там человека постепенно за много месяцев приводят к осознанию, что есть жизнь и счастье именно в трезвости. У них может полгода и больше идти период отрицания и сопротивления. Но со временем всё равно мозги встают на место. Хотя всё очень непросто.

Применяют именно групповую терапию и 12-шаговую программу. Учат дисциплине и ответственности. Звучит всё конечно очень красиво и хочется верить, что мой алк ещё не всё мозги пропил.
Я не могу понять, а почему на семинарах не говорят про созависимость? Про алкоголика и как ему жить и лечиться ты знаешь все, а про себя ничего.
У тебя такая же зависимость от другого человека. Переадресуй свой последний абзац себе.
 
Он уже последние 2 года не участвовал. Пил больше чем был трезвым. И уже не приходил с людьми общаться. Сам можно сказать выпал из процесса
Тогда вот этот абзац –
Работать конечно сейчас ему надо вынужденно. Если бы я ему давала кусок своего чека от компании, то не стал бы дёргаться.
Применим ко всем левым людям, и например ко мне. Работаю вынужденно, а если бы ты давала мне кусок своего чека от компании, то дёргаться бы не стала :kofe:
 
Тогда вот этот абзац –

Применим ко всем левым людям, и например ко мне. Работаю вынужденно, а если бы ты давала мне кусок своего чека от компании, то дёргаться бы не стала :kofe:
А я бы стала.
Зачем мне зависить от кого то? Даст мне Аллена денег или нет?
( если что этот вывод сделан опытным путём🤣)
 
Опять алки в выигрыше😍. Тебе тока Соза найти, а мне и бухать начать-много надо при чём(а то не отправят) - и Соза найти🤣.
Ладно, обойдусь без рехаба всё ж.
Фиг соза найдешь)
Это надо быть стремным мужиком-алканом (можно на время завязавшим), или абьюзером, нарцем, психопатом, а лучше все в одном.
 
Ну если вспомнить что нас объединяло: то это любовь к земле, к дому. Хотели вместе что-то сажать, строить. Он любил руками работать
Ну на всякий случай спрошу- розетки дома всё починяны? Краны не текут? Дверки у мебели не болтаются?
 
У меня подруга по институту давным-давно ввязалась в Герболайф. Мы с ней так прекрасно до него общались, встречались и проводили время.
А когда она стала там, эээ, работать (параллельно со своей основной работой), то все наши разговоры она быстро сводила на герболайфную тему, общаться стало невозможно.
Я ей тогда прямо сказала, что не могу общаться в таком ключе и перестала звонить.
Потом я всё-таки не выдержала и позвонила ей через несколько лет.
Никто трубку не брал. И так было неск. дней.
Я позвонила соседке, и та мне сказала, что подруга недавно покинула наш мир по причине рака желудка (или поджелудочной, не помню).
 
Назад
Сверху Снизу