Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

что его надо взять обратно
Алк- как тумбочка- взяли, передумали-к маме отправили-что то не подошла. Но и тапки складывать некуда, может обратно взять???
Аллена богиня☺
 
Что за идеи ещё. Холод, голод и покой, ибо нефиг. Всем, и алку и созе.
А пардон, уже потащили. Млин, пойти чтоль поваляццо в наркушке - шоб там все скакали вокруг, психиатр с добрым лицом, булочки волокли :girl_in_dreams:
А потом в рехаб с лесом и бассейном. Красота.
 
О себе я думаю, что спокойная жизнь не долго длилась. И что мне с этим делать?
Спокойная жизнь зависит от тебя не вовлекаться.
Опять анализировать почему я так хочу его спасти.
Что случилось нового, чего раньше не было, почему сейчас должно получиться его спасти, тебе сколько лет ещё надо, чтобы понять что ничего не надо. Он пить хочет больше чем жить, ему трезвая жизнь хуже смерти.
 
Он говорит, что с матерью больше жить не хочет, типа задолбала контролировать. Ну это и понятно, она включилась в игру...

Намекал, что вроде работа есть у нас в городе, что хочет жить отдельно от матери. Я так поняла, что намекал, что хочет опять со мной жить. Хотя не произнёс этого. Я сделала вид, что не поняла.

Короче болезнь прогрессирует. Я ему сказала, что он должен сам думать как ему жить. Про реб. центр опять пыталась донести. Понятно, что не захочет. Всё ещё думает, что можно работать и пить в своё удовольствие.
Ничё себе, в таком состоянии хочет/не хочет.
 
лучше держи себя в руках. слишком часто у него галлюцинозы. 100% что то употребляет кроме водки. Беги, Лола, беги.
Я удивилась, что у него глюки не на отмене были. Мать сказала, бутылка стояла ещё не начатая даже
 
Спокойная жизнь зависит от тебя не вовлекаться.

Что случилось нового, чего раньше не было, почему сейчас должно получиться его спасти, тебе сколько лет ещё надо, чтобы понять что ничего не надо. Он пить хочет больше чем жить, ему трезвая жизнь хуже смерти.
Мне сегодня одна знакомая сказала, что тоже через такое прошла, как я.

Но у неё алк запойный был, прожили всего 1,5года.

Главная мысль: он ей сказал, а ты можешь не дышать?
Это после её вопроса: а ты можешь не пить?

Это на сколько человек уверен, что без водки не сможет жить...

Поэтому да, наверно трезвая жизнь для него хуже смерти.
 
вот и держись подальше.
Держусь. С ужасом теперь жду что он опять позвонит и что-то попросит.

Как же мне тяжело отказывать.

Слушала запись от нашего здешнего врача-психолога Елены "Жёсткая любовь".
Столько надо сил иметь чтобы выгнать своего сына из дома.

Мне то легче конечно если с матерями сравнивать. Но всё равно сил мало сопротивляться(
 
Ничё себе, в таком состоянии хочет/не хочет.
Да, ещё выбирает где ему жить.

Он до этого как то говорил, что хочет подальше от матери уехать чтобы не нашла. Снять жильё и работать.

Но это всё слова. Работать он не сможет если будет пить. И никак он это не осознает.
 
Такая сильная зависимость от действий алкаша :hangover:
Угу, так сама себе удивляюсь. Думала уже всё, отболела, пережила, забыла.

Кто-то меня спрашивал, что буду делать если узнаю, что с ним что-то не так. Я уже тогда понимала, что не смогу не реагировать.

Успокаивала себя только тем, что он под присмотром.
 
Да, ещё выбирает где ему жить.

Он до этого как то говорил, что хочет подальше от матери уехать чтобы не нашла. Снять жильё и работать.

Но это всё слова. Работать он не сможет если будет пить. И никак он это не осознает.
Без длительной ремисии на практике это невозможно. Не все сейчас непьющие могут снимать жильё и работать. Сложно всё сейчас.
 
Держусь. С ужасом теперь жду что он опять позвонит и что-то попросит.

Как же мне тяжело отказывать.
Так трубку не бери. Что ты как с дуба упала, чесслово)
 
Без длительной ремисии на практике это невозможно. Не все сейчас непьющие могут снимать жильё и работать. Сложно всё сейчас.
Я знаю, поэтому понимаю, что всё это не реально
 
Да, ещё выбирает где ему жить.

Он до этого как то говорил, что хочет подальше от матери уехать чтобы не нашла. Снять жильё и работать.

Но это всё слова. Работать он не сможет если будет пить. И никак он это не осознает.
Я ещё хотела написать.

Твое желание "помочь", это перекладка твоего восприятия, как нужно хорошо и счастливо жить. Тебе нравится быть трезвой, зумба, работа, дом, семья. Поэтому ты автоматом считаешь, что и ему это все должно быть нужно. Но он вот почему-то никак не хочет понять и увидеть.
Вот если в чудесный рехаб его, например, то там у него будет типа шанс осознать и всего этого захотеть.

А он другой, для него это все тоска жуткая, ему нужно иметь водку и всё, и то не для счастья, а чтоб себя чувствовать более менее нормально. Не нужны ему никакие счастья твои. Вот и вся реальность.

Он работать пошёл не для того, чтобы вкусно есть, путешествовать, а чтоб было на что купить водку, это предмет жизненной необходимости.

И никогда и ни в чем ты с ним не пересекалась и тем более не пересечешься, кардинально противоположные интересы.

Смирись и отцепись от него, хватит уже придумывать себе сказку и страдать страдания от того, что она никак не хочет ни на секунду воплощаться в жизнь.
 
А поговорить?)

Шутка конечно. Понимаю прекрасно, что мне лучше ничего не знать про него.
Тебе не для чего что-то знать про него. Знание не несущее никакого смысла вот вообще. Как бы ты эти смыслы не искала.
 
Назад
Сверху Снизу