Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Он убеждён, что алкоголь - это его часть. И он не видит себя без него. Смирился с этим.
То есть верит, что без алкоголя он жить не сможет.

Поэтому и способы от этого избавиться, вряд ли будет искать...
Значит, он не хочет ничего менять. А ты к нему пристаешь.
 
Мне так и сказала, что он один как сыч сидел в квартире. Женщины ему не хватало. А ты типа его бросила
На её слова вообще не надо обращать внимания, материнская любовь местами слепа. Её логика проста - виноваты все вокруг, кроме её сыночка.
 
Он убеждён, что алкоголь - это его часть. И он не видит себя без него. Смирился с этим.
То есть верит, что без алкоголя он жить не сможет.

Поэтому и способы от этого избавиться, вряд ли будет искать...
И что? Ты планируешь его просветить, что это не так? Или силой затянуть в центр? Или хитростью?
 
Короче пишу это всё чтобы свои мысли записать...

И понять себя

Что я чувствую, что я хочу.
Алён , ты просто такой человек , добрая и ответственная, мягкая и отзывчивая , ну, соза в общем )
будешь потом долго жить с чувством вины , не дай бох , что с ним
 
Да не общалась уже... И сама никогда не звоню.

Но на звонок от него или от матери не могу не ответить. Вдруг что-то случилось(

Понимаю, что ни чем помочь не смогу скорее всего. Но и совсем их выкинуть из жизни не могу(
А что может случиться? Он помрет? Ну, будем логичны, если он умер, тебе он позвонить не сможет. Новость до тебя рано или поздно дойдет. В больницу угодит? Так угодил. Маме респект, что тебе не позвонила. Ты опять помочь не можешь никак?
Думай, зачем тебе этот контроль над чужими жизнями, которыми ты управлять не можешь
 
Приятно было?

Умная соза сама обо всем догадатся, сама позовет, чтобы няшный алк, в ответ на очередные упрёки, мог бы сказать. Сама позвала меня на мой диван, обещала давать 1500 на питье, а теперь мозг кушаешь? Я тебя ни об чем не просил 8-)
Манипуляции, называются;)

А зачем говорила? Ты к нему уже никакого отношения не имеешь.

Твое какое собачье дело, что он там думает? Гораздо важнее. Что думаешь ты о себе и своей болезни
Ничего приятного не было.

Опять страх начал выползать(

Манипулировать у него плохо получается. А я вроде как и не ведусь. В душЕ только переживать начинаю. А так... стараюсь разговаривать равнодушно.

Да, не моё дело рассуждать о чем он думает.

О себе я думаю, что спокойная жизнь не долго длилась. И что мне с этим делать?
Опять анализировать почему я так хочу его спасти.
 
Да, я вот удивилась, что у него так всё лайтово проходит. И без чертей.

Хотя мать сказала, что на потолок пытался, лезть зачем то
Уже и сама с матерью созвонилась? Ты понимаешь, что в следующий раз там черти вокруг него могут бегать? Придется ножиком их искоренять. Кстати, а этаж у тебя какой?
 
Алён , ты просто такой человек , добрая и ответственная, мягкая и отзывчивая , ну, соза в общем )
будешь потом долго жить с чувством вины , не дай бох , что с ним
Угу, буду(
Есть ещё немного времени на раздумья пока он в больничке.

Мне сказали, что в центр его надо вести чистого после капельниц. Вот как раз такой случай. Но все-таки не я это буду решать, а мать.
Могу только ещё раз ей об этом сказать. Она уже была согласна когда он неделю болел. Она за него испугалась, говорила что он жаловался на слабость и головные боли. Я думаю это были как раз предвестники белочки.

Хоть припадков в этот раз не было(
 
Уже и сама с матерью созвонилась? Ты понимаешь, что в следующий раз там черти вокруг него могут бегать? Придется ножиком их искоренять. Кстати, а этаж у тебя какой?
Да, звонила ей после того как узнала что БМА в наркологии. Хотела узнать что случилось на самом деле.

У меня тоже первый этаж, но на всех окнах решётки. Не вылезешь просто так.

Да я и не представляю, что он каким то чудом у меня в квартире окажется. Замок поменян, меня там нет.
 
Чего ж не ведешся если о рехабах думаешь?:) Если она тех качелях, с края где" как же все классно", докатилась до" жопа кругом, кругом жопа"? Если твое настроение, твоя жизнь зависит от поступков и поведения другого человека?
 
Чего ж не ведешся если о рехабах думаешь?:) Если она тех качелях, с края где" как же все классно", докатилась до" жопа кругом, кругом жопа"? Если твое настроение, твоя жизнь зависит от поступков и поведения другого человека?
Наверно чтобы не думать о рехабах, надо не слушать семинары)
А то там "плохому" научат)
 
О себе я думаю, что спокойная жизнь не долго длилась. И что мне с этим делать?
Прекращать изображать марионетку - "не могу не взять телефонную трубку".
Перестать вариться в хороводах вокруг алка.
 
Ты какую-нибудь литературу читала из рекомендуемого вам?
Посмотри лекции Валентины Москаленко в ютубе.
У меня впечатление, что ты совсем не работаешь над собой.
Ты уже даже придумала, что семинары не полезны, потому что там якобы про рехабы. Ты видишь и слышишь исключительно то, что хочешь видеть и слышать.
И абсолютно никого не слышишь здесь, то, что тебе говорят по существу.
Тут матери от детей отлепляются (потому что работают над собой), а ты прям приклеилась к своему уже никчемышу.
Я хоть и из соседней палаты, но слежу за тобой) и прям уже скоро твоим созом стану)))
 
Алён , ты просто такой человек , добрая и ответственная, мягкая и отзывчивая , ну, соза в общем )
будешь потом долго жить с чувством вины , не дай бох , что с ним
А я вот возражу. Чувство вины всё равно будет, потому что всегда будет казаться, что можно было "сделать что-то ещё", "недостаточно постаралась", "плохой рехаб выбрала" и так далее и так далее. Так если результат тот же, зачем платить больше? Не надо спускать на алка ещё и материальный ресурс.
 
Наверно чтобы не думать о рехабах, надо не слушать семинары)
А то там "плохому" научат)
Наверное, ты поспешила в раздел повыше:) Читай прикрепленные темы, читай и пиши в других ветках, проблема не в семинарах, проблема в тебе. Ты все ищешь волшебную таблетку для Алка и для себя.Лечить себя- тяжкое дело. Выяснять, что это не алк заставил твое настроение понизиться, а ты сама , своими ножками в это вляпалась. Ты позволила себе звонить туда и сюда, ты позволила себе брать трубку от Алка. Ты сама, своими ручками покупала ему спиртное. Ты не хочешь заниматься своим лечением, но рада полечить Алка, Это так жертвенно и, к тому же делом занята. И, своим лечением, честным взглядом на себя и свои поступки, абсолютно некогда заниматься. Лучше потрениться....Ты знаешь, что алки это любят? Между запоями в зал побегать, а потом писать, я сегодня выложился в зале, сил ни на что нет, я- молодец? Физнагрузки легче, отвлекают, и можно себя похвалить, а не копаться в своей больной головушке.
Я, своему алку, этот форум показала. Знай, лечись. Не лечился. Не хотел смотреть, во что он превращается. Наверное, боялся. Да и созили его тут на зависть. А ты во что собираешься превратится, имея под рукой такую мощную поддержку, как НД? Имея такую регу?
 
Последнее редактирование:
Алён , ты просто такой человек , добрая и ответственная, мягкая и отзывчивая , ну, соза в общем )
будешь потом долго жить с чувством вины , не дай бох , что с ним
Не факт:) Какое чувство вины может быть у человека, который выяснил, что он , оказывается,,не Бог, не ему решать, не в его силах, за себя бы ответить на том свете? Не говорить же, Бог, я всю жизнь шла наперекор твоих планов на меня и на другого человека? Оспаривала твое решение, как жить и умереть другому человеку, не жила сама так, как должна была жить по твоим планам? Все плакала, страдала, нервничала, вместо того, чтобы улыбаться и радоваться твоему бесценному подарку - моей жизни?
 
Последнее редактирование:
Согласна. Всё ещё хочу помочь
Он убеждён, что алкоголь - это его часть. И он не видит себя без него. Смирился с этим.
То есть верит, что без алкоголя он жить не сможет.

Поэтому и способы от этого избавиться, вряд ли будет искать...
Ну так ты не помочь ему хочешь, а сделать так что бы было по твоему, это же твоё - что бы он не пил.
А он хочет пить, ему твоё не нужно. От тебя помощь - отойти в сторону и не мешать человеку жить так как хочет он.

Твоя помощь с поиском для него вариантов как ему захотеть жить трезвым - ну пустое же, своё в чужую голову не вставишь.
У тебя только один путь - принять бессилие, принять что он - другой человек и да, будет жить как хочет сам.

И принятие - это не равнодушие, это именно принять что другой живет так как хочет он и полное право на то имеет.
И второе - понять и принять что и ты отдельный человек и тоже имеешь то самое право жить. Жить и не страдать из за выбора другого, не платить своими страданиями за его выбор. Это жизнь, как захочешь, что выбираем для себя - так и живем.

Тебе дорого своё, быть "незачерствевшей", прямо лелеешь это своё. А ему оно не нужно, оно ваще ни кому не нужно кроме тебя самой да и то лишь на сегодняшнем этапе.
Не пробовала быть обычной, не такой идеальной, а позволить себе быть и злой и жесткой ... ? Маску незачерствевшей наконец то сними, то что реально чувствуешь от того что он спился и допился, что сидел на твоей шее, что сейчас ему наплевать на всё на всех и тебя в том числе - почувствуй, проживи то что закопала глубоко ради "я хорошая". Может себя наконец то станет жаль за прожитые годы и появится желание жить не бултыхаясь во всем этом г.
 
Назад
Сверху Снизу