Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

смотрю , у тебя огромное желание было в окно с ним вместе выйти или полночи с ним рядом в глюках провести ((
ты хоть понимаешь , насколько это опасно для тебя ?
а утром приступ за приступом впридачу
Я ни в коем случае не хотела бы ещё раз это всё наблюдать.
И мыслей о том, что его надо взять обратно, конечно нет.

Опять мысли о реабилитации... Мне всё ещё кажется, что это ему поможет.
 
Мой алкоголь опять в наркологии. Сам сегодня позвонил, оказывается, там уже несколько дней загорает.

Как потом выяснилось, мать отправила его. Опять у него глюки начались. Мать рассказала, что он с кем-то вымышленным разговаривал, какие то лети ему виделись. Смеялся сам с собой. Из холодильника еду начал собирать и в коридор понёс якобы детям каким то. Она сначала наблюдала.

А потом он из окна вышел, хорошо первый этаж у них. Дошёл до подъезда, матери в домофон позвонил. Хорошо она дома была. После этого на скорой его отправила(
Как же круто, что теперь все это говно - не твое! Или тебе не терпится снова туда влезть и обмазаться с ног до головы?
 
добрый однако ...
и весёлый
без чертей , с конфетками детям ..
Да, я вот удивилась, что у него так всё лайтово проходит. И без чертей.

Хотя мать сказала, что на потолок пытался, лезть зачем то
 
Как же круто, что теперь все это говно - не твое! Или тебе не терпится снова туда влезть и обмазаться с ног до головы?
Не, обратно дороги нет. Мать до сих пор не понимает как же так сынок допился. Вроде пил как всё. И ниче такова...
 
Опять мысли о реабилитации... Мне всё ещё кажется, что это ему поможет.
С чего ты решила, что он сам не найдет способов, если захочет бросить? Он же алкаш, а не дебил.
 
Мне всё ещё кажется, что это ему поможет.
ну , отправь , Алён , тебе эта затея покоя не даёт
так , для очистки совести , что ты сделала всё возможное.
а вдруг ...
 
Скажи, что ты читаешь профильного про созависимость в данный момент? Или смотришь.
Смотрела лекции Елены, врача с нашего форума.
Слушаю вебинары для созависимых 2 раза в неделю
 
ну , отправь , Алён , тебе эта затея покоя не даёт
так , для очистки совести , что ты сделала всё возможное.
а вдруг ...
Если сам не захочет, насильно не буду заставлять.

Пока у него ещё остались "спасатели". Племянник ему опять нарколога ищет для кодировки.
Мать конечно не бросит, но он сам к ней уже не поедет скорее всего.
Друг ещё есть. Мать сказала, что он приезжал навещать.
 
Последнее редактирование:
Неужели ты где-то слышала, что созависимый спас алкоголика, поместив его в реб центр?
Слышала... У нас на семинарах несколько человек рассказывали, что их детям помогли. Может конечно подставные какие. Но по ощущениям, тётки такие обычные. Матери алков и наркоманов. У них конечно ещё не конец, после центра ещё несколько лет зависимый живёт отдельно от семьи. Учится заново жить, брать ответсвенность на себя, помогает другим зависимым в центре выкарабкиваться.

Не знаю, хочется верить, что всё это правда.

Но конечно 100% гарантии результата не дают. И тоже говорят, что минимум 3 года надо быть в ремиссии чтобы уже полностью поменять жизнь.

После выхода из центра рекомендуют не вступать в отношения с противоположным полом некоторое время, то есть это может быть одним из факторов срыва.

Про быстрое трудоустройство тоже предостерегают. Они потом ещё 3 месяца бесплатно в центре помогают другим зависимым.

Много чего ещё рассказывают.

Это не постоянно про реб центры, много разных тем обсуждаем.
И про чувство вины, и про страхи и спасательство. Мозги встают на место. Но и появляется надежда, что можно все-таки справиться при желании.
 
С чего ты решила, что он сам не найдет способов, если захочет бросить? Он же алкаш, а не дебил.
Он убеждён, что алкоголь - это его часть. И он не видит себя без него. Смирился с этим.
То есть верит, что без алкоголя он жить не сможет.

Поэтому и способы от этого избавиться, вряд ли будет искать...
 
Слышала... У нас на семинарах несколько человек рассказывали, что их детям помогли. Может конечно подставные какие. Но по ощущениям, тётки такие обычные. Матери алков и наркоманов. У них конечно ещё не конец, после центра ещё несколько лет зависимый живёт отдельно от семьи. Учится заново жить, брать ответсвенность на себя, помогает другим зависимым в центре выкарабкиваться.

Не знаю, хочется верить, что всё это правда.

Но конечно 100% гарантии результата не дают. И тоже говорят, что минимум 3 года надо быть в ремиссии чтобы уже полностью поменять жизнь.

После выхода из центра рекомендуют не вступать в отношения с противоположным полом некоторое время, то есть это может быть одним из факторов срыва.

Про быстрое трудоустройство тоже предостерегают. Они потом ещё 3 месяца бесплатно в центре помогают другим зависимым.

Много чего ещё рассказывают.

Это не постоянно про реб центры, много разных тем обсуждаем.
И про чувство вины, и про страхи и спасательство. Мозги встают на место. Но и появляется надежда, что можно все-таки справиться при желании.
Кому справиться? Созависимому?
 
Слышала... У нас на семинарах несколько человек рассказывали, что их детям помогли. Может конечно подставные какие. Но по ощущениям, тётки такие обычные. Матери алков и наркоманов. У них конечно ещё не конец, после центра ещё несколько лет зависимый живёт отдельно от семьи. Учится заново жить, брать ответсвенность на себя, помогает другим зависимым в центре выкарабкиваться.

Не знаю, хочется верить, что всё это правда.

Но конечно 100% гарантии результата не дают. И тоже говорят, что минимум 3 года надо быть в ремиссии чтобы уже полностью поменять жизнь.

После выхода из центра рекомендуют не вступать в отношения с противоположным полом некоторое время, то есть это может быть одним из факторов срыва.

Про быстрое трудоустройство тоже предостерегают. Они потом ещё 3 месяца бесплатно в центре помогают другим зависимым.

Много чего ещё рассказывают.

Это не постоянно про реб центры, много разных тем обсуждаем.
И про чувство вины, и про страхи и спасательство. Мозги встают на место. Но и появляется надежда, что можно все-таки справиться при желании.
я вполне серьёзно - отправляй , оплачивай, думаю, тебе легче станет.
 
Он говорит, что с матерью больше жить не хочет, типа задолбала контролировать. Ну это и понятно, она включилась в игру...
Приятно было?
Намекал, что вроде работа есть у нас в городе, что хочет жить отдельно от матери. Я так поняла, что намекал, что хочет опять со мной жить. Хотя не произнёс этого. Я сделала вид, что не поняла.
Умная соза сама обо всем догадатся, сама позовет, чтобы няшный алк, в ответ на очередные упрёки, мог бы сказать. Сама позвала меня на мой диван, обещала давать 1500 на питье, а теперь мозг кушаешь? Я тебя ни об чем не просил 8-)
Манипуляции, называются;)
Короче болезнь прогрессирует. Я ему сказала, что он должен сам думать как ему жить. Про реб. центр опять пыталась донести.
А зачем говорила? Ты к нему уже никакого отношения не имеешь.
Понятно, что не захочет. Всё ещё думает, что можно работать и пить в своё удовольствие.
Твое какое собачье дело, что он там думает? Гораздо важнее. Что думаешь ты о себе и своей болезни
 
Назад
Сверху Снизу