Помогите уберечь отца от беды

AlexandeP

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
2
Здравствуйте ув. форумчане, хочу обратиться к вам за консультацией, возможно вы поможете решить мою проблему.
Мой отец последние несколько лет очень часто стал "поддавать" в гаражах после рабочего дня. Последствия этого сильное похмелье и алергические реакции, вобщем в целом хреновое состояние здоровья и настроения. Работа у него требующая постоянной занятости и при таких вот пьянках, страдает наш бизнес (работаем мы вместе). Пока борюсь с этим банально, стараюсь вытащить его с гаражей пока он не напьется, но часто не успеваю, потому как нет постоянной возможности контролировать график его работ, т.е. он может сказать что еще на работе хотя уже сидит-разминается. Стабильно раза 3-4 в неделю в стельку я его наблюдаю + каждый день пиво, боюсь что с такими темпами долго он не протянет, ведь ему 50 лет, а это как известно всем, возраст "критический"
Проблема в том что он напрочь отказывается признать свою проблему алкоголизма (списывает все на усталость после работы - мол ему это необходимо) и не хочет никак с этим бороться. Вобщем кодировать или подшить его не получится... Я много слыхал про добавки в пищу, но не знаком ни с одним из этих препаратов и не уверен в их действенности. Если кто может что-то посоветовать в этой ситуации - буду премного благодарен. Помогите спасти отца.
 
Проблема в том что он напрочь отказывается признать свою проблему алкоголизма (списывает все на усталость после работы - мол ему это необходимо) и не хочет никак с этим бороться.

Вот это-главная проблема.Остальное можно порешать.Ежели в Питере-можно что=то попробовать сделать.В других местах-не знаю.
 
...Проблема в том что он напрочь отказывается признать свою проблему алкоголизма (списывает все на усталость после работы - мол ему это необходимо) и не хочет никак с этим бороться. ....
Тогда все бесполезно. Лечение имеет смысл, если алкоголизм мешает человеку жить. Хотя в твоих силах создать отцу такие условия, при которых он-пьяный будет себя чувствовать неуютно.
 
Вот это-главная проблема.Остальное можно порешать.Ежели в Питере-можно что=то попробовать сделать.В других местах-не знаю.
Я как раз из Питера

Тогда все бесполезно. Лечение имеет смысл, если алкоголизм мешает человеку жить. Хотя в твоих силах создать отцу такие условия, при которых он-пьяный будет себя чувствовать неуютно.
Дело в том, что он просто не хочет принимать то что ему хреново именно после алкоголя. Обычно именно после пьянок он покрывается красными пятнами и страдает от давления, в нормальной здоровой жизни ничего этого не наблюдается. Создать дискомфорт при его состоянии довольно сложно, т.к. пьяному море по колено, как говорится. И всеравно он ничего потом не помнит и все отрицает - мол не было такого и вообще я 2 бутылки пива выпил. Вобщем он упертый как баран и никакой врач ему не авторитет.
Именно поэтому я хочу сделать упор на скрытое лечение, те же добавки отбивающие охоту пить, которые можно незаметно добавлять в пищу. Но я к сожалению ничего он них не знаю, поэтому и прошу вашего совета. Реально ли от ни есть польза или это может только навредить. Может есть что-то еще ?
 
Я как раз из Питера

Пробуй.
notdrink.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry433512
Будет первичная мотвация-желание бросить пить появится, тогда можно говорить о чем то дальше.
Что у нас есть(при желании)
АА-группы почти во всех районах города....
forumaa.net/index.php?showtopic=2230
Что за метода
www.aaspb.ru/News.htm
Есть бесплатный РЦ-один на Россию под Красным Селом-на 28 дней можно отправить для обучения и треннингов.
Но это-когда появится желание.
Действуй.Звони на Подьяческую.Купи литературу.Посоветуйся с психологами-по первой ссылке найдешь телефоны.
Не стесняйся, спрашивай что как.
 
...

Именно поэтому я хочу сделать упор на скрытое лечение, те же добавки отбивающие охоту пить, которые можно незаметно добавлять в пищу. Но я к сожалению ничего он них не знаю, поэтому и прошу вашего совета. Реально ли от ни есть польза или это может только навредить. Может есть что-то еще ?
Нет таких добавок, которые уменьшают тягу. Есть препараты, которые резко ухудшают самочувствие человека при взоимодействии с алкоголем, но упаси тебя Господь подсыпать их отцу- он может не выдержать. Алкоголизм в голове и избавиться от него можно только сознательно, а для этого надо "созреть". Процесс длительный и часто люди очень много теряют, пока приходят к желанию бросить пить.
 
AlexandeP,

к сожалению, пока человек не захочет признать проблему, сделать насильно или "скрытно" ничего нельзя.
Все, что можно - это убеждать и создавать условия, при которых пить ему будет "некомфортно".

Распечатывайте и кладите в туалет, на кухню, рядом с постелью материалы о вреде алкоголя, о том, кто и как бросил пить (на форуме их - масса, особенно в личных дневниках). Кстати, и сами читайте. Врага нужно знать в лицо.
Самое тяжелое алкоголику понять и признать - что он алкоголик. Сами Вы за него это не сделаете.

Посмотрите раздел "Для тех кто живет с алкоголиком", там много по Вашей проблеме, и о том, как жить рядом с алком.

Мой брат тоже пьет, делаю то, что описал Выше, плюс разговоры, плюс отсекаю всяких разных, которые пытаются на алкоголике паразитировать и параллельно спаивать.

Вы своего отца знаете, может, найдете рычаг, чтобы он просто начал задумываться над своей проблемой. Когда задумается - будет проще. Удачи и надежды!
 
Ну а если так: во-первых прекратить полностью употреблять алкоголь самому ради отца, а в разгорах с ним говорить, что спиртное страшно разрушает здоровье, что ты сам это чуствуешь прекрасно на себе, только вот сознаться в этом мы почему-то не хотим, всё какие-то оправдания алкоголю придумываем, а ведь на самом деле всё гораздо проще: спирт - это яд, и всё тут.
 
Проблема в том что он напрочь отказывается признать свою проблему алкоголизма (списывает все на усталость после работы - мол ему это необходимо) и не хочет никак с этим бороться.
Вот это - самая главная проблема. Без осознания и желания самого алкоголика ничего сделать нельзя. Старайся подтолкнуть - ненавязчиво, без давления. Литературу читай сам и подбрасывай в разные места. Пусть попадается ему на глаза, но ничего сам пока не говори. Изучи форум вдоль и поперек.
И прислушайся к советам Вадима.
 
Назад
Сверху Снизу