Помогите советом

Моему брату 30 лет. Год назад поставлен диагноз рассеянный склероз. Пить продолжает с периодичностью раз в 3-4 недели. Ранее был закодирован. Нарколог сказал, что при его заболевании никакие препараты не назначаются. Подскажите как ему можно помочь?
Я так понимаю, что он почти без движения? И сколько же он пьёт? День или больше?
 
Бугор

при рассеянном склерозе пить вообще нельзя....

Это ж неврология.
Кстати в Питере есть клиника экспериментальной медицины, там этим занимаются.
У меня у отчима ( 5 по счету ) такой диагноз- живет себе, ползает , даже работает. Молодец! И не пьет уже 5 лет вроде.
 
Бугор

да прям таки. если проблем нет- то можно.
А так...не пить первую рюмку.
Ты права. У меня половина родных, которые не пьют вообще никогда, но я всегда завидовал покойному отцу, который принимал понемногу почти каждый день, а проблем с этим не имел никаких, и никто ни разу его не видел пьяным.
 
люди все разные..есть просто независимые от алко по-любому..мозг так устроен у таких..
у моей жены есть подруга. она выпьет 100 или 50. Вот говорит..нормально.. а дальше если больше..то я ТРЕЗВЕЮ!...
пить как то получается незачем.. ей интересен приход алкогольный почуять..и дальше ей и не надо как бы, не зачем..
вот так вот она рассуждает..
 
люди все разные..есть просто независимые от алко по-любому..мозг так устроен у таких..
у моей жены есть подруга. она выпьет 100 или 50. Вот говорит..нормально.. а дальше если больше..то я ТРЕЗВЕЮ!...
пить как то получается незачем.. ей интересен приход алкогольный почуять..и дальше ей и не надо как бы, не зачем..
вот так вот она рассуждает..

так можно много до чего дорассуждаться. люди разные конечно, но многие так и начинали, только потом для прихода требовалось 150, потом 250..... тут таких историй много когда начинали с баночки светлого пива. дай Бог это не тот случай.
 
Катрин
понятно.
Ну в принципе когда трезвые большинство белые и пушистые.
Тьху млин, да не трезвые, а в отходняке на чувстве вины.
Трезвый - это после полугода хотя бы осознанной трезвости.
Осознанной, подчёркиваю, а не на зубах.

Вот сейчас подумала - а ведь, наверное, устроили бы созвисимых тихие такие алки?
Которые тихо пьют дома, мозги не компостируют,
валятся спать, а потом на чувстве вины белые такие все, заботливые.
Подарки дарят (откупаются). Красота, правда? Тут и трезветь не надо.

А дойдёт до дна иной алк и закодируется, к примеру,
а сам ни ухом ни рылом насщот мозги себе чистить, менять сознание.
И начинается - а почему без доклада? а где фанфары и красный ковёр мне, герою? придирки, построения.
Про таких говорят - лучше бы он пил.

Более редкий случай - осознанная работа завязавшего алка над трезвостью. И тут не всё гладко.
За один день человеком (хоть чуть-чуть) не станешь, приближение к человеческому образу длится годами.
Часто потом оглядывается трезвый алк и думает - а что я тут делаю с этой женщиной?
И с ней я жил все эти годы?

Как видите - трезвость - что само по себе явление редкое среди алкоголиков - далеко не панацея.
Проходит она тяжело и приводит к сомнительным результатам (в том плане,
что однозначно дать хороший прогноз на завязавшего алка - невозможно).
Да и срывы никто не отменял, собссно
<


Из вышеизложенного можно сделать нехитрый вывод - созависимому удобней всего ТИХИЙ алк.
Не надо иллюзий по поводу "хочу чтобы он не пил".
 
Сава, да о какой работе над трезвостью ты говоришь? Кто этим занимается? А вот тихий алк - это удобно и выгодно. А завязавший алк может в один прекравный день опомнится и свалить по-тихому, мол извините , я не туда попал. 😁
 
Сава, да о какой работе над трезвостью ты говоришь? Кто этим занимается?

Не понял???? 😌 А как же Багира, Ирокез, Стец и другие с большими срокАми???
А кстати все хотела тебя спросить, а ты как к этому (к работе над СВОЕЙ трезвостью) относишься?
 
А кстати все хотела тебя спросить, а ты как к этому (к работе над СВОЕЙ трезвостью) относишься?
А что над ней (трезвостью) работать? Ходи трезвый, не пей да жизни радуйся. А вот если вдруг припрёт (субличночть) , к Богу обращаюсь, но на этом форуме об этом не принято говорить. ☹️
 
А что над ней (трезвостью) работать? Ходи трезвый, не пей да жизни радуйся. А вот если вдруг припрёт (субличночть) , к Богу обращаюсь, но на этом форуме об этом не принято говорить. ☹️

Почему не принято? Принимается все, что помогает вам быть трезвыми. А почему все же срываешься? Сам себе разрешаешь?
 
Почему не принято? Принимается все, что помогает вам быть трезвыми. А почему все же срываешься? Сам себе разрешаешь?
Этот форум считается атеистическим или многоконфесссональным, я точно не знаю. Но знаю, что как только тут некоторые люди начинают говорить о Боге и Божьей помощи, в них летят тухлые помидоры: типа"хватит проповедовать, " . А сам себе я никогда не позволяю срываться, но бывают такие состояния... но об этом здесь лучше помолчать, а то за психа примут или за наглого алка, придумывающего себе отмазки.
 
Вот сейчас подумала - а ведь, наверное, устроили бы созвисимых тихие такие алки?
Которые тихо пьют дома, мозги не компостируют,
валятся спать, а потом на чувстве вины белые такие все, заботливые.
Подарки дарят (откупаются). Красота, правда? Тут и трезветь не надо.

не устроили бы, точнее не всех, даже не думайте 😄 у меня такой, домашний, тихий. и даже не запойный.
а все равно, встало мне его пьянство (да и мое иже с ним) в один момент поперек горла. хочется нормальной, здоровой, жизнеспособной семьи со всеми вытекающими, а не тупых ржачек в пьяном угаре.
тут все зависит, насколько далеко в задницу (простите) соз готов залезть с алком.
 
Да рано я наверно радовалась, что белый и пушистый, ходит трезвый и агрессивный, разговора вообще никакого не получается или отмалчивается или уходит. Я говорит совсем пить не перестану. Я себе бабу всегда найду даже в 50, а ты вот кому нужна? Найди говорит себе чурку с рынка они не пьют. А так хочется нормальной жизни с адекватным человеком, чтобы он обо мне и о детях заботился, детей хочу.
 
Назад
Сверху Снизу